Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flapper

посудомойка для одного человека - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Посудомойка необходима, тем более место есть.

а мне, допустим, нравится мыть посуду :P

имхо, не такая уж и первочередная покупка, хотя...

Если руками до такой чистоты отмывать, придется целый день на это тратить.

Это же сколько у вас посуды?? Я за 30 мин максимум всё перемываю. :) И не хуже, чем в рекламе Фейри! :D

У нас в семье 5 человек, целый день то готовим, то едим :rolleyes:

Ну и кстати по 30 минут после завтрака, обеда и ужина...я могу найти им другое применение-вот на форуме посидеть, например!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, Да, у нас "всего" пока 4 :D

В данный момент ещё и тёщя гостит, т.ч. 5 - приходится 40-45 минут тратить утром на пытьё посуды, а обычно по 30 минут в день (!!) хватает. ;)

Причём, я из "чистоплюев" - никакой пылинки лишней не потерплю на чистой посуде, т.ч. стараюсь качественно мыть. :)

Но нисколько не хочу доказать, что без неё удобней или как-то ещё. Мне просто удобней так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper, хочу предупредить : в икее нет дверок 45 см! Но одна девушка писала на форуме, что они ПММ так установили с зазорами и повесили дверку 50 см.

Учтите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двумя руками за ПММ в любом случае, даже ес. Вы одна и мало готовите. У меня ПММ появилась впервые только 1 месяц назад. До этого тоже не понимала - зачем, и руками быстро (опыт семейной жизни 25 лет). Так вот, даже первая стиральная машина-автомат не доставила столько удовольствия. Посуда после ПММ - сияет, руками, с какими угодно фери, как тщательно ни протирай, так никогда не вымоешь. Хрусталь после ПММ - сказка! Мельхиор - как новый.

Посуда на открытых полках перестала быть проблемой - 1 раз в неделю загрузил и перемыл, не тратя столь драгоценное свободное время.

Мы с мужем сейчас вдвоем, и посуда появляется только после ужина - я складываю в ПММ, и, либо на режим половинной загрузки, либо жду до следующего вечера.

У меня встройка Бош 45 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никогда не было ПММ, но в новой квартире думаю об ее приобретении, но т.к. нет опыта, есть вопросы. Насколько это удобно - мыть посуду в ПММ? Ведь после еды - раз быстро в мойку, помыл и в сушилку поставил, а в ПММ нужно набирать какой-то минимум посуды. Или иметь комплект из нескольких чашек и тарелок (типа поел - в ПММ, чай попил - опять туда и копить пару дней, пока чистая посуда не начнет заканчиваться? :give_rose: )

В общем, не могли бы вы, счастливые обладатели ПММов написать, как часто вы ей пользуетесь (а точнее, насколько целесообразна она в каждодневном использовании?) Потому что праздники и гости бывают не часто и ради таких редких случаев покупать отдельную машину смысла пока не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько человек у вас в семье?

Нас трое, пользуюсь каждый день (стандартная 45см), там же не только тарелочки-чашечки. Особенно приятно заталкивать туда кастрюльки (сколько их тереть обычно приходится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого-нибудь ПММ neff? Я специально ездила на горбушку, советовалась с продавцами. Выбор остановила на этой фирме, хотя до этого не рассматривала такой вариант. Тоже была важна половинная загрузка, но меня убедили, что она очень экономична ( у нас счетчик на воду) и можно не копить посуду. Еще не купила, очень интересны отзывы владельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько человек у вас в семье?

Нас трое, пользуюсь каждый день (стандартная 45см), там же не только тарелочки-чашечки. Особенно приятно заталкивать туда кастрюльки (сколько их тереть обычно приходится).

пока двое, но нужно думать с прицелом на будущее :rolleyes:

но вообще после готовки посуды накапливается очень много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была важна половинная загрузка, но меня убедили, что она очень экономична ( у нас счетчик на воду) и можно не копить посуду.

Вот сейчас родители ищут вариант с половинчатой, а я их уверяю, что это не столь важно...

Верхняя карзина легко снимается, в результате работает только нижний "вентилятор" :give_rose: (забыла, как правильно называется). А им охота, что даже не вытаскивать, а только на кнопочку нажать. Думаю лучше смотреть средний расход воды на помывку (где-то 10-13 литров).

Еще вспомните про протвини, они в мини не влезут. Да и большие сковородки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем то иногда она и не отмывает.. если неудачно поставите чтонить. Но в основном посуда со временем так отдраивается..) Так там такой химией да при температуре моют которую руки не выдержат - вот и весь секрет.

С фужеров смылась "позолота" хотя им было лет 10.. и хоть бы хны все было на месте.))

сушка над мойкой становится ненужной, да и сама мойка может быть "чиста стакан сполоснуть". В принципе компоновка мебели меняется серьезно при наличии ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×