Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nitka

из израиля:планировки и перепланировки.

Рекомендуемые сообщения

хочу написать вам,уважаемые форумчане,о том что не во всех странах есть так много запретов на перепланировки.в израиле можно все,токо несущие колонны нельзя трогать.но планировки новых квартир так удобны,что там особенно и перепланировать ничего не надо.у нас площадь 80м2-это трешка.90-это 4комнатная.а тут народ 1-2комнатные покупает такой площади,а потом не знает,где самим лечь и куда детей положить.это ненормально.

6354d9efd5fa.jpg

это квартира,которую мы купили 2 года назад.она полностью переделанная.щас поставлю,какая она была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15aabad4e54e.jpg

как видите,кухня переехала на место комнаты и тд.

так вот,поскольку я брала в банке ипотеку,то пришел оценщик,зарисовал на глазок план,который есть сейчас,мы ему предоставили план при постройке этого дома и все!если бы я покупала квартиру за наличку,то перепланировки,сделанные в этой квартире,никого бы не интересовали.

пысы,забыла,что на месте душа первоначально был второй унитаз,а где большая раковина-была ванная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобные планировки. а главное - достаточно окон! в России пора законом запрещать планировки квартир с явным недостатком окон. во всех соседних ветках "однушки", т.е. квартиры с 2мя окнами, по 50-60 метров. Даже в хрущевках на такую площадь делали 4 окна. Hеужели современные архитекторы не способны на лучшие планировки, чем 50 лет назад??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про окна согласен. я бы прорубил еще как минимум 3 в своей квартире (3-х комнатная) 136 м.кв.

не понятно, чем руководствовался архитектор. проблемы не только в окнах. всего просто не перечесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда я стала ездить "по заграницам", то увидела: отличие от СССР практически одно, но оно во всем.

Там все для людей, а у нас "через тернии к звездам".

о ЛЮДЯХ здесь не думает никто, кроме нас самих, и понеслось... как переделать, что выдумать, улучшить, приспособить что-нибудь совсем не предназначенное для этого... ага, "голь на выдумки"

зато мы творческие :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу заметить про перепланировки-у нас это никого не волнует,где у соседа будет кухня,а где ванная.естессно,тянуть далеко никто не будет,привязываются к стоякам.раговаривали на эту тему на форуме КВ,так народ писал о том,что были случаи ,когда забывали выключить воду в ванной и проливали соседей по полной,но в районе помещений,сильно удаленных от ванной комнаты....вот тебе и мокрые помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, хочу спросить: получается, что полы во всей квартире гидроизолированы, что ли? Не только в т.н. мокрой зоне? И полы идеально ровные? Просто у нас следы соседских потопов появлялись где угодно, но не в ванной - из-за жутких перепадов плит перекрытия вода выбирает, куда ей течь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×