Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nitka

из израиля:планировки и перепланировки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

насчет гидроизоляции не знаю,но у нас обязательно есть постирочная комната,там есть в полу канализационный слив -уклон стараются сделать туда(во всех квартирах,что я видела,в постирочную вход из ванной,но может быть и из ванной и из кухни).видать,воде легче туда слиться,чем по всей квартире разливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите план моей квартиры-я показала как было и как стало.

а тянуть канализацию особо никому не хочется,поэтому если кто и захоет ванную на месте спальни,то естесссно,рядом со стояком,а не в другом конце квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проще с перенесеним... А если это на этапе строительства дома - вообще нисколько не стОит. :)

Подруга перенесла кухню в гостиную, а освободившееся помещение отдала под детскую спальню. Причем эти точки - в двух разных частях квартиры, к тому же "на пути" канализаций и трубопроводов была входная дверь, а обошлись даже без подиумов :give_rose: не знаю правда, как (под паркетом что ли проложили?)... И нигде не согласовывала :lol2: , кроме как прорабу застройщика (он же и переносил зоны) собственно никому и не сообщала.

А гидроизоляция пола у нас в новострое - не только в с/у, во всей гостиной тоже (это входит в стоимость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите план моей квартиры-я показала как было и как стало.

а тянуть канализацию особо никому не хочется,поэтому если кто и захоет ванную на месте спальни,то естесссно,рядом со стояком,а не в другом конце квартиры...

....ессно,законы физики никто ещё не отменял... ни в Израиле,ни в России,ни где бы то ни было. Хоть и придумали насосы принуд.канализования,но и здесь не физика,а фэн-шуй,к счастью, ограничивает :) полет :give_rose: бестолковой фантазии и других продуктов ............ жизнедеятельности....над головой самого автора непродуманной перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не пойму: детские 9 м. дети в них только спят и уроки делают? где играть и т.п.? в салоне?

все остальное нравится

Нитка, а может создадите тему в Дизайне. дизайн современных квартир в Израиле, очень интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не пойму: детские 9 м. дети в них только спят и уроки делают? где играть и т.п.? в салоне?

все остальное нравится

Нитка, а может создадите тему в Дизайне. дизайн современных квартир в Израиле, очень интересно :)

Почти во всей Европе детские крошечные, часто метров 6-7, иногда на двоих :) такие сама видела в Амстердаме в дорогом жилье (не социальное).

Дети вместе с родителями в гостиной (до 12 лет в ГОлландии, например, нет домашних заданий и уроков :).

Шведские посмотрите -- там тоже часто маленькие детские...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а маленькие дети не играют в детских.. они играют там, где мама

а подросткам уже для игр нужен только комп.

тему попробую сделать , как комп проинсталируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз обдумываю: какую по размеру комнату отдать ребенку? среднюю или маленькую склоняюсь к средней, чтоб играть там с ним, а не собирать по всему дому игрушки. и вообще там можно много разместить. но с другой стороны не душно ли спать 2м родителям в 10 метрах? ведь родители ходят в спальню только спать и больше вообще не бывают, разве что переодеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка ребенок первый.

при выборе комнаты под нашу спальню определяющим являются - встанет наша кровать или нет. она 180 *200

да еще шкафы под одежду на двоих.

и еще. дети не играют только с мамой. то есть вы не целый день с ними будете играть-ппо себе знаю. так что игрушки все равно собирать будете по всей квартире

мне было удобнее играть в салоне- пазали или порисовать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×