Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nitka

из израиля:планировки и перепланировки. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ой...

живем в 1комнатной, старый фонд. в общем любимая, но уже тесная нам однушка, суперский район, тихий центр, рядом профессорские дома, зеленый дворик. а в 5-7 минутах ходьбы, оживленный город, облисполком, центральная дорога, магазины и т.п.

просторная по нашим меркам комната 20 м. она у нас гостиная, спальня, детская, кабинет и столовая.

и очень маленькая кухня 5,2 м. там только готовим и изредка перекусываем, иногда сидим в ней, когда ребенок спит. но у меня вся техника современная помещается. все, кто заходит, говорит, что у тебя маленькая кухонька, но такая уютная

в прихожей встроенный шкаф и большая тумба с зеркалом. ванна просто кроха, наверно самая маленькая на форуме. и еще балкон незастекленный с прекрасным видом.

а хотим расширяться, очень хочу в новом доме кватиру. планируем около 70 м, это по деньгам. нашла единственную 3ку, которая устраивает, она 73 м. Остальные только 2ки, а потом переделывать надо. не хочу из 2 в 3. лучше сразу 3. Вот планировка

post-31257-1273000115_thumb.jpg

хотя может еще ничего не получиться с покупкой. мой вопрос как раз связан с тем, кому же в меньшей спальне быть? хотела взрослую с нишей. но не душно будет? и что с холлом? если не делать перепланировки, как использовать? кухню трогать не буду 100%. рисовала несколько вариантов себе с увеличением гостиной, но тогда из нее идет коридорчик в спальни. в общем много рисовала хороших вариантов, но пока рано наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартиру и не перепланируешь особо

а в меньшей спальне кровать двухспальная встает? в нише гардеробная , естессстно

но и детская там классно распологается..

вот это расстояние какое?

post-19233-1273032359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила квартиру со сделанной перепланировкой- повезло .

Повезло! Нам предстоит перепланировка санузла. Эх.. жаль окна увеличить нельзя..и потолки бы повыше))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, мы 2 года с мужем жили в комнате 8 м/кв. Не скажу, чтоб было душно спать, но я практически всегда держу окно приоткрытым (а с закрытой форточкой мне даже в 20 метровой гостиной к утру становится некомфортно...) А вот собираться в такой комнатушке больше 2 человек одновременно нельзя - воздух кончается моментально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, мы 2 года с мужем жили в комнате 8 м/кв. Не скажу, чтоб было душно спать, но я практически всегда держу окно приоткрытым (а с закрытой форточкой мне даже в 20 метровой гостиной к утру становится некомфортно...) А вот собираться в такой комнатушке больше 2 человек одновременно нельзя - воздух кончается моментально :)

спсаибо, что написали

интересно, а есть нормы какие-то, снипы? раньше ведь при ссср столько было всяких норм при получении квартир. напр., сколько человек и какого пола можно заселять в одну комнату и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×