Перейти к контенту
ivaldemar

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м. - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ElUs сказал:

Еще кажется странным ваша навязчивая идея впихнуть диван в нишу при входе. Вместо очевидной кладовки. Интересно, кто и когда будет на этом диване сидеть и вдоль коридора глядеть )

Помнится, там где-то еще и велотренажер(?) пробегал. Или что-то еще, что превращало этот коридорчик в мини-спортзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Podarok сказал:

Помнится, там где-то еще и велотренажер(?) пробегал. Или что-то еще, что превращало этот коридорчик в мини-спортзал.

Отдыхать на диване после пробежки на тренажере )))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElUs Да Вы правы, работа фактически и прилетает в любое время - кому-то репетиторство в Китае нужно, а другому надо помочь на экзамене через 10 часовых поясов...Обычно это все с голосом происходит и в три ночи. Планирования никакого нет Поэтому помещение должно быть обособлено, звукоизолировано и в отрыве от спален (всегда готово к работе как операционная), а окна - ну хорошо если есть. По поводу дивана в коридоре - он мне не нужен, кладовка вместо него вполне устраивает. При ширине коридора в 1.60 до шкафа длиной 3 метра можно вполне поставть и банкетку и место еще останется. Мне просто интересно почему все помогающие сразу уменьшают размер прихожей, ведь для такой квартиры количество проживающих в 3-4 человека подразумевает их одновременное нахождение в зоне прихожей.

По поводу разнесенных комнат родителей и подростка >10 лет  согласен с Вами полностью, но здесь вступают компромиссы на все хотелки  уже. В свое оправдание хочу сказать, что я разделил  выходы из спален, между всеми спальнями и гостинной стоят встроенные шкафы, так что с шумоизоляцией вроде все нормально. По поводу санузлов - нижний гостевой фактически у ребенка и останется, а вход  во второй санузел происходит напротив комнаты родителей, через коридор 1,15 - так что у Вас фактически и мастер-спальня под рукой. Да и перед входом в санузел имеется помещение - можно присесть, нормально раздеться, а также можно там и погладить и белье досушить, да и буфер это между шумным стирально-сушильно блоком. Вообще многофункиональные санузлы претендующие на звание полумастер по мне гораздо лучшее решение, чем запихивание каждого в отдельное помещение.

По поводу кишки и угла, выпирающего на 20 см. В планировке Narminis все время придется биться об угол при входе - Вы просто поставьте при входе в любое помещение прямо по центру стул на расстоянии 80 см и попробуйте походить - понимание быстро придет. Фактически это и есть доработка варианта Narminis только с нормальными размерами между островом и линейной кухней, трех с половиной полноценных пеналах расположенных в нужных местах и образующие идеальные кухонные треугольники, а также полноценный круговой проход, выделенные зоны кухни столовой и гостинной. Плюс со всех зон удобно смотреть телевизор и общаться.  Вход в аквариум при этом свободный - на видовое окно, доступ ко всем окнам имеется. Коридор и прихожая становятся еще более светлыми при открытых дверях. Вход  в санузлы в нужных местах, и их  посещающие не отсвечивают перед всеми. Поэтому при стольких плюсах наверно можно пережить 20 см закрытого окна, тем более, что площадь окон занимает ровно треть от площади всех наружных фасадов и при незаконно сносимой перегородке светло будет при любой погоде во всех необходимых помещениях.  Наверно из аквариума максимум выжато. Возможно есть смысл покрутить внутреннюю площадь квадрата с кабинетом, шкафами и санузлом в пределах допустимого.

Podarok Зачем мне урезанный шкаф в прихожей, два гостевых санузла напротив друг друга, причем  один с входом через грязную зону как получить доступ к стоякам за ванной? душем? Стола хватит и 160 см на 4 персон в неразложенном виде, а на оставшиеся 20 см я бы увеличил остров в глубину с 80 до 100 см.

ПатронSV, Игоревич  ,  давайте присоединяйтесь, помогайте не только смайликами и мемуарными отчетами, и так уже без Вас не можем целый год раскрыть "потенциал" элитного жилья. Пора бы уже и закрывать тему:)

 

Изменено пользователем ivaldemar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ivaldemar сказал:

Тренажер мне не нужен, я на улице занимаюсь

И это правильно )))!!!

46 минут назад, ivaldemar сказал:

Обычно это все с голосом происходит и в три ночи.

Ну вот я и не понимаю, чем вы будете дышать при плотно задраенной двери в этой каморке, которую вы себе выделили в качестве кабинета. К тому же помнится, вы упоминали, что у вас и очные занятия бывают. Вдвоем там просто не поместиться. 

 

Прихожую конечно вы сможете организовать, как вам нравится — площадь позволяет. Если нет необходимости хранить габаритные вещи, значит действительно кладовка не нужна. Я просто конкретно дивану удивилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво рисовать я не умею и не очень понимаю проходит ли по размерам ))). Но вот для проработки — так не получится ? Колонна с духовкой и свч на место желтого квадрата не встанет ? Тогда останется только место для морозилки найти... Может на место синего квадрата ? Конечно далековато от кухни...

 

Так вы хоть ночью никому не мешая сможете доступ к нормальному просторному помещению иметь. 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElUs  СВЧ не встанет, духовка только на 45 см встанет, либо с обратной стороны в санузле - полноценная ниша в 60 см для колонны стиралки и сушилки и 45 см на столешницу.  Для очных занятий можно использовать кресельную группу и раскладывающийся столик - самое главное это можно делать запланированно и в светлое время суток. Можно еще подумать как развернуть санузел или заузить часть  шкафа в прихожей, чтобы "каморка" была прямоугольной формы.

Изменено пользователем ivaldemar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, теперь еще и очные занятия появились🤔😅

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Изменено пользователем Narminis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ivaldemar сказал:

СВЧ не встанет

Жаль 

Ну ОК — В конце концов вам виднее, что вам надо и подходит.

 

Такая неправильная форма помещения легко корректируется встраиваемой мебелью, что собственно у вас и предполагается. Так что уж очень стремиться к правильной форме вроде и не надо.  А вот расширить за счет части шкафов в коридоре точно надо. Еще и для того, чтоб сделать обычную распашную дверь. У нее и звукоизоляция много лучше и эстетичнее — две соседние двери должны быть одинаковыми. 

 

Ну и точно напрашивается вынести стиралку/сушилку из ванной в это проходное помещение. Все же если есть возможность, лучше их в ванной не городить. Хоть вы себя и убеждаете аргументом «буфера» )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ivaldemar сказал:

Зачем мне урезанный шкаф в прихожей, два гостевых санузла напротив друг друга, причем  один с входом через грязную зону как получить доступ к стоякам за ванной? душем?

Шкаф разделился на два, не слишком потеряв в размерах. Плюс часть его перебралась в коридор напротив спальни (несезонные /редко используемые вещи можно хранить и не в прихожей).

Находится вход во "взрослую" ванну через коридор от спальни или за углом, в принципе, равнозначно: уже в неглиже до душа не побежишь, так как рискуешь попасть на глаза ребенку.

Проблема 1) прохода через грязную зону (желтым цветом); доступа к стоякам; 3) потере(?) мест для хранения в коридоре (шкаф над стиральной машинкой открывается в сторону прихожей)

могут быть решены и так:

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×