Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

вход в ван.комнату из спальни (плюсы и минусы)

Рекомендуемые сообщения

приветики.

нужен совет. в квартире с двумя сан.узлами возможно вход в один из них сделать прямо из спальни. у меня нет опыта проживания в такой квартире. помогите советом, насколько это хорошо или плохо. выскажите свои мнения и сомнения.

для удобства прикрепляю ссылку на предварительную планировку квартиры.

http://photofile.ru/users/newrabbit_2007/albums/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательно, то замечательно. но ... хочется понять, чего приобретаем, а чего теряем ? может и не так уж замечательно. с согласованием проблем вроде-бы не должно быть. стенки не переносились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, но вроде в россии выход из санузлов не разрешен в жилые помещения.

плюсы ( если есть еще другие санузлы с общелоступным входом) - ваша личная территория, ваши личные интимные владения. можно выйти из душа без халата ( если есть дети, родители-супер). ночью удобно. разнообразие интимной жизни.

минусы- хм... звукоизоляция. та же интимная жизнь может пострадать. если вы любитель поздно принимать ванну, то мужу можете мешать , так же как и ранним душем.

если бы я жила одна, я бы очень хотела ванную из спальни. или , если бы у нас был бы дом.

к примеру, все американские дома имеют ванную к каждой спальне ( в идеале). и никто не жалуется. это просто вопрос привычки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милая кошарик. спасибо.

извините, но я - мальчик, а моя жена халатов не носит.

нас трое. я, жена, ребенок (7 лет).

возможно с нами будет (иногда) жить мама жены.

в рф (вроде-бы) если есть один сан.узел с входом из коридора, то во второй можно вход делать из комнаты. точно не знаю. а кто-нибудь знает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написала вам в другой теме про минусы.

Если ребёнок тоже любит принимать ванну, то он будет ходить через вашу спальню. Получается, что для себя вы огромную ванну сделали, а ребёнку с тещей- закуток с небольшим душем.

А согласовать можно, так как у вас есть ещё туалет, я это точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как долго вы планируете жить в этой квартире? не соглашусь с Дафной. ребенок лет до 12 самостоятельно не моется и часами в ванной не сидит. ничего ужасного и страшного в том, чтобы помыть ребенка в 9-10 вечера в ванной с выходом в спальню не вижу. не знаю, как в вашей семье, но в моей и моих родителей, где ребенка не мой, потом он ( они) все равно раз 50 в спальню придут,приползут.

во второй ванной есть душ? теще этого должно быть достаточно, особенно, если она живет наездами.

простите, что не признала в вас мальчика :rolleyes: . но это не столь важно. вашей жене может понравится ( как и вам) иметь возможность выхода из ванной в кровать без халата, пижамы и чего она там носит, а не дефиле в чем то изящном или без оного, с оглядкой на ребенка или маму. но вашей жене может не понравится слышать как и вы чистите зубы и .... все остальное. решать исключительно вам.

у нас была мысль сделать санузел близко к спальне, но мы живем втроем, гости у нас не ночуют, ребенок маленький. мы сочли , что у нас и так ( а переносить ванную было бы гиморно) нет ограничений в доступе в ванную, хотя иногда ночью путь в 7 метров кажется длиннющим. если бы у нас был бы ребенок лет 10-12-14 , мы бы делали однозначно другую планировку. если мы останемся жить в этой квартире навеки вечные, то со временем так и сделаем. себе выделим приватную зону- спальня, гардеробная, ванная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, дафна. мы с женой не злые люди. и не хапуги. просто, такая уж большая ван.комната была в первоначальном варианте квартиры. он согласован бти. принципиально стены не очень хочется сильно двигать. а так называемый гостевой сан.узел ... так это ещё когда гости придут. а для ребенка своя комната, свой сан.узел - по-моему прикольно. жаль ванная в мал.сан.узел не входит, хотя у нас ребенок больше душем пользуется.

а с входом в большую ван.комнату пока не определились. хочется узнать мнение форумчан.

p.s. может тёща и не будет с нами жить. это так - предположение. поэтому и комнату гостевую предусмотрели. так, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это запрещено, к сожалению, тоже планирую 2 санузла, один из спальни - автор дома запретил однозначно, даже при наличии второго в коридоре, надо изображать вход ненапрямую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый кошарик. вы посмотрели возможные планы квартиры или там не всё видно ? в мал.сан.узле - есть душ.

по поводу слышимости - это да. в этом-то вся и загвоздка. мы ведь и дверь хотим поставить (в ван.комнату) раздвижную... но романтик. так хочется.

пока живем в 2-х комнатной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×