Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

вход в ван.комнату из спальни (плюсы и минусы) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

это запрещено, к сожалению, тоже планирую 2 санузла, один из спальни - автор дома запретил однозначно, даже при наличии второго в коридоре, надо изображать вход ненапрямую

уточните, как именно запретил. на какой закон сослался при этом. есть письменный отказ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе есть запрет на выход в туалет из комнаты, с оговоркой, если туалет один. И при чём здесь автор дома? Если не затрагиваются несущие конструкции и не трогается фасад или другие глобальные перепланировки, у автора дома согласовывать ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вход в ванную через спальню крайне неудобная вещь, если в квартире проживает больше одного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личное мнение, что при колличестве ванных больше,чем одна, 100% можно.... я у себя так сделаю... вот план http://olka-belyakova.narod.ru/kvartira2.html выложила так, не знаю,как в новом форуме фотки добавить.... причем унитаз там ставить не буду.... до гостевого недалеко, а ванная будет для собственной радости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. трое детей. поздравляю

2. согласен. если только ванную и умывальник - вообще вопросов нет, но хочется полный комплект. а то бегать туда-сюда. как-то не очень.

3. я так понял у вас две квартиры. итого 150 кв.м. вопрос : как вам разрешили прорубить проход в стене ? или вы так, по-тихому.

4. у вас есть план с расстановкой мебели ? если есть - дайте посмотреть.

5. вместо кухни - жилая комната (спальня), а так можно ? согласуют ?

ваш товарищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. трое детей. поздравляю

2. согласен. если только ванную и умывальник - вообще вопросов нет, но хочется полный комплект. а то бегать туда-сюда. как-то не очень.

3. я так понял у вас две квартиры. итого 150 кв.м. вопрос : как вам разрешили прорубить проход в стене ? или вы так, по-тихому.

4. у вас есть план с расстановкой мебели ? если есть - дайте посмотреть.

5. вместо кухни - жилая комната (спальня), а так можно ? согласуют ?

ваш товарищ.

планов нет.... дом еще не достроен, планировка приблизительная..Перепланировка тоже... http://www.osk.ru/plannings/?c_id=40 вот дом..... Вообще это монолит, стен внутри практически не будет..это и правда объединение двух квартир, но у меня родители тож объединяли так же трешку и двушку, узаконили без проблем особых... А насчет кухни и комнаты-вы путаете...это кухню нельзя на место комнаты, а наоборот-не запрещается))))Все остальное-без изменеий практически.. Только чуток расширяется ванная детская...и кладовку не буду делать, на ее месте будет детская территория, их гостиная зона)))

По теме.... унитаз там не хочу,хотя когда достроится может еще 100 раз передумаю, а ванную делаю именно для того, чтоб как раз использовать по назначению именно ванную! а санузел там гостевой прям рядом.... Или все равно буду отделять унитаз, если на той же территории поставлю... У меня сейчас телек в ванной, поваляться я там люблю))) И детей не вытащить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько. я плохо знаю правила перепланировок. просто так предположил.

телевизор в ван.комнате. видел у товарища в квартире. задумался. жена ругается на меня. в каждом помещении получается по телевизору. психоз какой-то. теперь думаю и над этим вопросом. сам люблю поваляться в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сделать вход из спальни можно, но ведь проблема не в этом. После принятия ванной я оставляю двери чуть приоткрытыми для проветривания минут на 10, хотя у нас приточно- принудительная вентиляция во всем доме очень мощная. И в ванной 2 вентилятора. Подумайте про вентиляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сделать вход из спальни можно, но ведь проблема не в этом. После принятия ванной я оставляю двери чуть приоткрытыми для проветривания минут на 10, хотя у нас приточно- принудительная вентиляция во всем доме очень мощная. И в ванной 2 вентилятора. Подумайте про вентиляцию.

ясненько. площадь вашей ван.комнаты ? мощность вентиляторов ?

у вас вход в ван.комнату из спальни ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×