Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

вход в ван.комнату из спальни (плюсы и минусы) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

товарищи, проживающие в квартирах со входом в ван.комнату из спальни. отзовитесь.

близится время принятия решения,а уверенности в выбранном варианте немного, т.е совсем мало.

У нас выход из спальни в ванную комнату. Очень довольны, что приняли такое решение. Шум воды не беспокоит, учитывая что муж обычно просыпается намного раньше меня. Особенно радуемся, когда гости остаются, не нужно менять привычный образ жизни (в пределах спальни-ванной).

Подробности можно увидеть здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36290

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме моего брата такая планировка - при родительской спальне своя ванная комната. Это очень удобно, поверьте! Мне приходилось некоторое время жить у них в их отсутствие и ночевала я как раз в этой комнате. Правда, было это давно.

Ванная комната размером в 17кв. м., душевая кабина, ванна с гидромассажем, биде, унитаз.

Теперь после капремннта дома у них и при гостевой спальне свой санузел с душевой кабиной, и при детских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики. ясненько. я понимаю, что когда в спальне живешь один, то такое расположение - супер, но если вас двое - тогда - непонятно. спасибо всем, принявшим участие в обсуждении. будут ещё комментарии - буду благодарен.

p.s. у девочек в форуме такие нежные ники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я внесу свои 5 копеек :)

Уже год живу с такой планировкой: из спальни выход в санузел с раковиной, унитазом и большой ванной, рядом с детской второй сан.узел с душевой, унитазом и раковиной. Согласование в подмосковье оказалось возможным, т.к. доп. сан.узел организован вместо кладовки (темной комнаты) и есть второй туалет с выходом в коридорчик. В семье нас трое, ребенку пока 2 годика.

Плюсы такие: ночью можно сходить в ванну почти не просыпаясь :), полежать в ванне, а потом сразу в кроватку - тоже приятно, 2 сан.узла гораздо удобнее, чем один, но это очевидно. Шум воды по утрам и по вечерам нас с мужем не напрягает абсолютно. Преимущества при наличии в доме гостей неоспоримы. Ребенка купаем каждый день в нашей ванне и неудобств при этом не испытываем.

Минусы следующие: соседка снизу жалуется, что им мешает шум воды по вечерам (соседи у нас неплохие, но многим не довольны в жизни), паркет возле двери в ванную (на стыке с плиткой) выглядит похуже, т.к. частенько шлепаем по нему босиком влажными ногами, в Москве организацию доп. сан.узла согласовать гораздо сложнее.

Отмечу, что душ все-таки удобнее принимать в душевой, поэтому по утрам чаще ходим туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем. надеюсь будут ещё мнения и комментарии. огромная просьба, если это возможно технически, присылайте планировки тех квартир и домов, про которые вы говорите. буду признателен, т.к. возможно такая планировка улучшает или ухудшает другие параметры квартиры. очень интересно посмотреть и проанализировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросил товарищей на работе по этой теме. все хотят, но почти ни у кого нет, говорят, что им тоже романтики всем хочется.

практическую сторону вопроса даже не обсуждают, говорят всё можно решить со строителями. согласен с ними, но моя квартирка не того фасона. а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в квартире со входом в ванную из спальни. За границей так очень часто делают, по крайней мере "мастер-бедрум" обязательно со своей отдельной ванной. Не пойму, что здесь не практичного, наоборот. Это же не единственный сан\узел в квартире. Если утром (ночью) боитесь разбудить супругу, можно дойти до второго с\у. Муж, кстати, по утрам так и делал, но не по причине разбудить-помешать, а душ/кабина не было в индивидуальной ванной.

Еще был как-то случай со мной... отравилась, состояние - не надо надо мной "летать", лучше оставьте меня в покое, тошнить в унитаз :blink: . Во первых, остальная семья не наблюдала за моими маневрами днем, а на ночь я попросила мужа в гостевой расопожиться. Так что сутки болезни меня особенно убедили в удобстве такого расположения, а отнюдь не романтика. :P

Единственно, дверь там была обычная и шумоизляция достаточно хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный смайлик вы нашли.

неожиданный довод, но очень убедительный. мне и раньше очень хотелось такую планировку, а теперь - вопрос практически решен. будем делать...

жене про ваше замечание ничего говорить не буду, может неправильно истолковать, хотя вы абсолютно правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то уже писал, и я с этим абсолютно согласна, что лучше сделать удобно, чем красиво, если, конечно, выбирать приходится. Довод: к красивому-некрасивому, привыкнешь, да и вкус у всех разный, а вот если запинаться об красоту будешь, то не привыкнешь точно, ну неудобно и все...

В случае ванной при спальне - удобно одназначно, позвольте, я не стану больше приводить личных интимных историй :rolleyes: , я год жила и убеждалась не раз. А помимо удобства еще и красотой (в нашем случае романтикой) жертвовать не то что не надо, а даже наоборот... :rolleyes:

После житья с такой планировкой я стала считать, что ванная это личное интимное пространство. Супруги, или скажем, любящие друг друга люди, его вполне могут разделить, а остальные туда не вхожи ( дети не в счет).

В общем, мое мнение, нужно иметь при спальне ванную комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×