Перейти к контенту
Tortoise

Выбор чугунной ванны - Страница 32

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Присматриваемся к ванне Poca Tampa, но не можем найти отзывов по ней. Может кто является счастливым обладателем данной ванной? Отзовитесь пожалуйста. Все в ней нравится размер, форма, но смущает покрытие противоскользящее. Как в использовании? Как часто придется чистить, после каждого принятия водных процедур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='DmitriiVL' timestamp='1381173779' post='1669085']
Доброго дня. А можно и мне ссылочку)) antropovzem@gmail.com

И вопрос насчет ванн. Выбираю между Универсал Ностальджи и Oxame Orbe. По второй есть какая нибудь дельная информация? Ищу ищу толком ничего нет. Уж больно внешне любо...но вот протестировать. бы((
Что все же предпочесть. Люблю простор...
[/quote]
Дмитрий, в этой теме я[url="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=39642&st=140&p=1060013&#entry1060013"] уже писала[/url] про нашу Оксам Орб. Ванна просто супер! Пользовались почти три года, пока квартиру не продали. В новую квартиру решили было опять ее взять, но продавцы говорят, что Оксам перенесли производственную линию в Китай и по ваннам очень много рекламаций в последние пару лет. Я не знаю, верить или нет. Мы свою покупали весной 2010, она безупречна. Знала бы - с собой забрала :fund02030:
Сейчас смотрели и Якоб Делафон, и Рока Акира (центральный слив нам хотелось) - эмаль разочаровывает, неровное покрытие, рябь, волны. Стали смотреть в сторону стальных Кальдевей. По характеристикам и пользовательским свойствам ну очень впечатляет, но морально никак не могу переключиться с чугуна на сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='zvezdopad' timestamp='1272798956' post='739139']
Кстати если кого-то интересует несколько дешевле (по сравнению со средней ценой) пишите в личку, подскажу.
Ещё там очень аккуратно относятся к договорённостям с доставкой (т.е. очень пунктуально), что выгодно отличает от прочих с которыми приходиось иметь дело. Делафоны и другое обычно заказываем там. Пока другие
не нужны.
[/quote] если, еще актуально напишете мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=3]Все равно чтоб не говорили при выборе ванны даче если чугунная, главное ее толщина покрытие. есть рассечет толшиномер, если что смотрите на[/size][/font][/color][url="http://teplodoma.ru/stati/kak-vybrat-chugunnuyu-ili-metallicheskuyu-vannu/"]http://teplodoma.ru/stati/kak-vybrat-chugunnuyu-ili-metallicheskuyu-vannu/[/url][color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif][size=3]. А лучше конечно выбрать акриловую и мять легше и срок службы в приделах 15-20 лет. Купил и забыл на четверть века о ней, а так только и успевай напыление делать[/size][/font][/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, слава чугунных ванн как долговечных и надёжных сложилась в советское время, но по действовавшему тогда ГОСТу толщина эмали составляла 1 мм для бортов и 1,5 мм для днища. Мне намедни попалась любопытная статья, вот ссылочка http://teplodoma.ru/stati/kak-vybrat-chugunnuyu-ili-metallicheskuyu-vannu/. Авторы измерили толщину слоя эмали ванн с помощью толщиномера. Так вот, ни одна из современных ванн не имеет такой толстой эмали. У некоторых слой даже на днище менее 1 мм. О качестве покрытия тоже говорить не приходится. Мои друзья поставили новокузнецкую чугунную ванну и через 8 месяцев эмаль пошла ржавыми пятнами. Нет! У меня уже 3 года стоит акриловая ванна и я её никогда не променяю на чугун или сталь. Она сейчас выглядит так как будто её вчера поставили. При бережном уходе моя ванна прослужит лет двадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Особенно тем к то в поисках именно чугунных ванн, потому как для меня самого, эта тема является актуальной. Рекламой и антирекламой заниматься не буду, т.к. это не цель. Цель приобрести нормальную ванну 150 см. в длину, без разницы какого из производителей, т.к. брак есть у всех и есть недобросовестные продавцы скупающие для перепродажи неликвид и выдающие его за кчественную продукцию. Для меня как и для вас важно, чтобы ванна сохраняла свой первоначальный вид достаточный период времени, т.к. это приобретение все-таки не на 5, 3 и тем более не на год, хочется чтобы она была в презентабельном состоянии при надлежащем за ее эмалевым покрытием уходе, избегая использования при ее чистке абразивных веществ, а также химически активных веществ содержащих какие-либо кислоты, способных причинить вред эмалевому покрытию ванны, как сказал один из консультантов, эмаль особенно разрушающим воздействием на эмаль ванны оказывают средства на основе щавелевой кислоты. Лично я рассматривал варианты бюджетного диапазона цен на ванны, т.е. примерно до 12 т.р, в него укладываются предложения производителей российского производства "Универсал" и импортного, которые производятся в Китае (Goldman, Sanbanho, Novial, Sanitrend, Artex и прочие). Неровности эмалевого покрытия чугунной поверхности есть как у российских, так и у китайских ванн, потому-что это литье и идеально ровной поверхности при этом добиться трудно, неровности есть даже у более дорогих торговых марок, таких как Roca (Испания) и Delafon (Франция), утверждать не берусь, но некоторые пускают слухи, что они отливаются также в Китае. Кстати о Китае, это не клеймо под названием "БРАК" для товаров произведенных в этой стране. Относительно толщины слоя эмали. При осмотре экземпляров ванн имеющих сколы эмали, у меня сложилось субъективное мнение, что слой эмали китайских ванн,толще у чем у российских, но для меня как для пользователя, есть существенный недостаток в китайских ванная, и он не связан с качеством китайской ванны. Лично для меня, недостаток выражается в том, что схожие модели ванн с ручками существенно отличаются по глубине ванны, к примеру ванна "Универсал" модель "Глория" глубина в том месте где садишься в ванну, т.е. противоположном от слива, до ее поверхности 41 см., в месте слива 43-43,3 см, от слива до перелива 38-39 см., у аналогичной по геометрии ванны "Roca" модель "Malibu" глубина чуть меньше порядка 3-х сантиметров, что касается абсолютно всех ванн китайского производства именно с ручками со схожей геометрией глубина их существенно ниже, чем у двух предыдущих, т.е. "Sanbanho" и "Artex" выпускающие одноименную модель "Gloria", "Novial" модель "Maribo" и все остальные под задницей имеют глубину 34,5-35 см., в месте слива 39-40 см. и от слива до центра перелива 32-33 см., т.е. под задницей и в месте слив-перелив существенно меньше чем у "Сибирячки", кстати, которая в области дна тоже шире чем китайские, хотя, в общем это не недостаток, а их особенность, потому как все зависит от вашего роста, комплекции и личных потребностей. Я привык к тому, что у меня дома стоит глубокая чугунная ванна, т.е. гораздо глубже чем китайские, поэтому, я ориентируюсь на свои ощущения. В целом, если бы не особенности габаритов китайских ванн, лично я может быть предпочел именно их, т.к. цена порой ниже, а качество очень хорошее, особенно белоснежность эмалевого покрытия. ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, братья и сёстры!

Пожалуйста, помогите выбрать ванну.

Требования следующие:

1. Материал: чугун (и только чугун!);
2. Размеры: 170 Х 70 (максимум 170 Х 75);
3. Классическая форма и отсутствие всяческих "наворотов"; в идеале отсутствие даже рисунка антискольжения;
4. Повышенная внутренняя вместимость (чем больше - тем лучше!) и удобная форма;
5. Ценовой диапазон: до 20 тыс. руб. (включая стоимость ножек);
6. Качество, качество, качество...

Вот уже несколько дней сижу в интернете, читаю отзывы, форумы... и прихожу в глубочайшее уныние от того, что выбрать нечего :(

Достаточно качественные (судя по отзывам) ванны от Jacob Delafon были отвергнуты из-за того, что они обладают чрезвычайно малым внутренним объёмом. Мой рост 185 см и хоть как-то разместиться в этих карликах мне будет нереально. В старой советской 170 см ванне я прекрасно размещаюсь, но она очень, очень глубокая! Ничего, даже отдалённо напоминающее форму советских ванн, я среди известных брендов не нахожу, либо они стоят баснословные деньги. Идеальная для меня по форме и размерам ванна - это "Универсал ВЧ-1700 Ностальжи" Новокузнецкого завода, но, судя по отзывам, качество её настолько чудовищно, что купить эту поделку я не решусь. Есть ли нечто похожее, но качественное, у европейцев (но не дороже 20'000 руб.)?

Остановил было свой выбор на "Roca Continental 170 X 70"... Она, конечно, не такая глубокая, как "Ностальжи", но и не настолько ущербна, как французкие от Jacob Delafon. Правда не хотелось бы напылённых на днище цветочков для антискольжения (говорят, что они со временем темнеют или желтеют), но тут уже не до жиру... Однако, почитал отзывы на данную модель - все проклинают крайне неудачные ножки и их крепление на теле ванны. [url="http://market.yandex.ru/product/1633223/reviews"]http://market.yandex...1633223/reviews[/url]
Может вообще не покупать ножки, а установить корыто на кирпич? Или так не делают?

Словом, порекомендуйте что-нибудь максимально приближенное по размерам к "Ностальжи", но качественное, известного производителя и до 20'000 руб. стоимостью. Или это фантастика? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×