Перейти к контенту

zac

Пользователи
  • Число публикаций
    17
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения zac

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. [quote name='Liza99' timestamp='1405416073' post='1907362'] Мне кажется, что без разницы в какой стране сделана ванна, важно из чего она сделана. [/quote] Важно КАК она сделана. А как делают у нас, в России, можно видеть на примере автопрома: даже иномарки, собранные на российских заводах, уступают качеству европейской сборки. К слову, приобретённый мною унитаз Roca, изготовленный в России, оказался кривой и мне пришлось его менять. Вот вам и "без разницы"...
  2. [quote name='waterrair' timestamp='1403814232' post='1894716'] Покупала свою новокузнецкую "Ностальжи" размером вроде бы 170 x 75 - в Леруа. Пользуемся уже три года. Довольна и качеством эмали (ничего ей не сделалось за это время, помоешь и как новая) и прежде всего ее формой - мы искали такую же, какой была наша старая ванна в сталинке - большую и глубокую, "спокойного" и лаконичного дизайна. Оказалось, что "Ностальжи" - сделана как копия этих ванн из "сталинских" квартир. [/quote] Совершенно верно, ничего похожего по размерам на "Ностальжи" вы сегодня не найдёте, разве только за очень большие деньги. Импортные ванны очень мелкие, внутренний объём смешной, а "Ностальжи" по форме и объёму - просто прелесть! У моих родителей в "сталинке" похожая ванна, очень старая, но просто огромная по нынешним меркам (хотя те же 1700 длины), и я себе в квартиру искал нечто похожее. Поэтому когда увидел "Ностальжи", то сразу загорелся её купить, но... Сел за компьютер, почитал отзывы и понял, что лучше с отечественным производителем не связываться. Очень много брака: кривая геометрия, неравномерно нанесённая эмаль, но пожалуй самое страшное в ней то, что очень много жалоб на качество эмали. Люди пишут, что эмаль, даже при самом бережном к ней отношении, сходит уже спустя год-полтора, причём зачастую корыто начинает ржаветь изнутри. Конечно, наверняка не все ванны "Ностальжи" такие, кому как повезёт, но рисковать я не решился. Заплатить деньги, установить корыто, положить кафель, а спустя пару лет всё это своротить и заново начинать ремонт? Я всё взвесил и купил "Гаити", эта ванна из бюджетных Roca пожалуй самая вместительная, хотя, конечно, до "Ностальжи" и не дотягивает. Покупал тоже в "Леруа" (там была самая низкая цена), с доставкой и подъёмом ванна обошлась в 25 тыс. руб., включая стоимость ручек и ножек. P.S. Акрил - та ещё дрянь, согласен с Вами! Не понимаю, отчего некоторые люди так от него фанатеют?
  3. [quote name='optimi' timestamp='1403784027' post='1894315'] дак я ж выше про то и писала - может если профессионально установит грамотный сантехник, а перед этим еще четко выровнят пол в ванной, то будет все ок :) у нас ремонт был бюджетный, первый, вот мы и перестраховывались ) [/quote] Ну это был скорее риторический вопрос :) Просто уже неоднократно приходилось читать, что ножки хлипкие и ванну необходимо ставить на кирпич. Мне же конструкция ножек вовсе не показалась хлипкой... [quote name='AlexEE' timestamp='1403768420' post='1894085'] [b]zac[/b] +100! У нас уже 3 года Рока стоит на родных ножках и не падает. Возможно у [b]optimi [/b] болты "отпустились" как раз из-за того, что поставили на блоки из-за отсутвия нагрузки и перепадов температуры. [/quote] Мне в магазине объяснили, что к ваннам Roca есть ножки отечественного производства, а есть оригинальные. Последние стоят дороже. Возможно, многие берут отечественные ножки, поэтому и результат плачевный? Я приобрёл фирменные ножки, и мне они кажутся достаточно надёжными. Кстати, насчёт замены регулировочных винтов на более длинные. Когда я обошёл весь рынок, то ни у одного лоточника не нашёл нужных мне винтов. Дело в том, что все торгуют какой-то дрянью (видимо, китайской); метал в этих винтах применяется поганый - они просто невесомые! Устанавливать ванну на данные поделки я никогда бы не решился, она пустая весит 102 кг (!), а с водой и человеком вес увеличивается до 200 кг, а то и больше. Поэтому нет никакой гарантии, что со временем резьба на винте элементарно не сомнётся, после чего вся конструкция просядет. Я же искал такой винт, как шёл в комплекте: чёрного металла, тяжёлый и массивный. Так вот, такие винты на рынке не продают, их удалось найти лишь в третьем по счёту магазине, торгующем крепежом. P.S. Да, я забыл сказать, что всё же разорился и приобрёл Roca Haiti 1700 X 800 вместо планируемой Roca Continental, но эти ванны комплектуются одинаковыми моделями ножек.
  4. [quote name='Nisafo' timestamp='1403596993' post='1892461'] Согласен, обязательно нужна дополнительная опора под ванну. У нас она из небольших бетонных блоков. Выдержит любого. [/quote] Я вот чего не понимаю: неужели итальянцы настолько глупы и безответственны, что годами комплектуют свои ванны ножками, не выдерживающими её веса? Послушайте, Roca всё же не АвтоВАЗ... Пусть винты короткие - быть может у них такие стандарты по высоте, но неужели ножки подкосятся и ванна рухнет, если её не поставить на кирпич? Смотрю сейчас на ножки, и мне они не кажутся хлипкими...
  5. [quote name='optimi' timestamp='1403509312' post='1891818'] Когда фоткала ножку , увидела что она болтается :) т.е по сути ванна у нас давно стоит на этих серых блоках. Эти ножки по- моему нужны были чтобы выставить правильно ванную. И что теперь стало очень очевидно - не ограничивайтесь этими ножками, делайте подпорку из кирпича! Это имхо. Может профи делают нормально и со стандартными ножками... И высота ванной при таком раскладе вот [attachment=618515:image.jpg] [/quote] Огромное спасибо!!!!!
  6. [quote name='optimi' timestamp='1396784970' post='1839884'] Ножки увеличивали и подкладывали под дно что-то. Общая высота 60 см. [attachment=597826:image.jpg] [/quote] [b]optimi[/b], у меня к Вам большая просьба: пожалуйста, не могли бы Вы измерить длину винта, который ипользовали в ножках вместо оригинального? (у Вас винт виден на фотографии). Буду Вам премного благодарен!
  7. Антискользящие цветочки на ванне "Roca Continental 170 X 70" (сфотографированно в магазине). P.S. Одним сообщением прикрепить изображения не получилось. В жизни ещё не встречал более замороченных Правил! Мало того, что размер файлов должен быть мизерный (500 КБ максимум), так ещё и в одном сообщении их не разместишь...
  8. Антискользящие цветочки на ванне "Roca Continental 170 X 70" (сфотографированно в магазине).
  9. Антискользящие цветочки на ванне "Roca Continental 170 X 70" (сфотографированно в магазине).
  10. Антискользящие цветочки на ванне "Roca Continental 170 X 70" (сфотографированно в магазине).
  11. [quote name='optimi' timestamp='1396795517' post='1840061'] Нормально они выглядят ) на фото они почему то ярче. В первый год мы их отчищали почти до состояния новых. На фото по самым краям почти чистые цветочки, где очень мало налета, они прада чуть с оттенком изначально. Потом постепенно забили на это дело. При желании их можно отдраить за несколько чисток, будут белее, но мы смысла не видим. Ванну чистим пемолюксом и иногда сифом пшикаем. С эмалью все впорядке. [/quote] Понятно :) Попробуйте всё же их почистить жидким, но не очень агрессивным моющим. ИМХО, для эмали "Пемолюкс" похуже, чем жидкие моющие средства, так как "Пемолюкс" царапает поверхность. [quote name='optimi' timestamp='1396795517' post='1840061'] Ножки - да, меняли родные болты на более длинные. Брали с собой и искали на рынке замену. Наш сантехник выставил ванну как надо, потом подобрали подходящую опору под дно. [/quote] Ясно, я так и подумал. По отзывам на "Яндекс-Маркет" люди поступают также. [quote name='optimi' timestamp='1396795517' post='1840061'] Когда мы фактически дважды (мой ремонт и мамин) изучали рынок бюджетных моделей нормального качества, дважды приходили к выбору этой ванны. По дружка моя делала ремонт в одно время со мной, учла эти цветочки и купила как раз модель без них. Так что точно были такие. В 2005-2006 ) [/quote] Я тоже не нахожу ничего более достойного в данной ценовой категории. Купил бы без раздумий, если бы не описанная проблема с ножками... Поэтому на всякий случай и решил проконсультироваться. А вот без цветочков действительно такие ванны выпускали в нулевых, но сейчас, кажется, их больше не производят :(
  12. [quote name='zvezdopad' timestamp='1396792460' post='1839996'] Цветочки не пожелтели, они такие изначально - жёлтенькие. Такова их заводская колеровка. [/quote] Вы не правы! Цветочки изначально белые, я лично видел ванну в магазине. Даже сфотографировал на телефон, но на снимке они практически не видны, так как сливаются по цвету с остальной эмалью. Цветочки, как я понял, это либо гравировка на эмали, либо напыление (скорее первое, иначе напыление слезало бы со временем).
  13. [quote name='optimi' timestamp='1396784970' post='1839884'] У нас такая-рока. Вот вам фото ванной через почти 8 лет. Ванную моем, но без фанатизма, вылизыванием не занимаемся. Вода очень жесткая и частенько любят отключить с последующим сливом ржавчины... Ножки увеличивали и подкладывали под дно что-то. Общая высота 60 см. [/quote] [b]Optimi[/b], огромное Вам спасибо за фотографии и информацию! Господи, как же неприглядно выглядят эти пожелтевшие цветочки :((( Говорят, что была модель без антискольжения, но я не могу её найти... Возможно, что такие ванны больше не выпускают :( А вы не пробовали их чистить более агрессивным моющим средством? Или боитесь повредить эмаль? Ножки увеличивали путём замены болтов на более длинные? Или вносили ещё некоторые изменения в конструкцию ножек? Как Вам общее состояние эмали после 8 лет эксплуатации? Не облезла, не потрескалась, цвет держит?
  14. [quote name='62santehnik' timestamp='1396772167' post='1839724'] В видео снимал про Jacob Delafon как раз нужных вам размеров, к сожалению арт. не помню. [/quote] Посмотрел, спасибо! Это наверняка дорогой Delafon, среди бюджетных моделей я не видел ванн с таким большим внутренним объёмом; к сожалению, все они карликовые.
  15. [quote name='62santehnik' timestamp='1396772167' post='1839724'] [b][url="http://forum.ivd.ru/index.php?showuser=109423"]zac[/url][/b], с Ностальжи нужно быть очень аккуратным в выборе, но вполне можно отыскать среди брака правильную ванну. Приседаем и смотрим плоскость краёв...[/quote] Видите ли, геометрия меня как раз волнует меньше всего. Ну будут края немного кривоваты - не проблема. В конце концов у меня 1-к квартира, а не зАмок на Рублёвке, так что своих гостей я этим не шокирую :) А вот то обстоятельство, что у русских ванн мерзейшая эмаль, слезающая за полгода-год эксплуатации, плюс они ещё имеют свойство изнутри ржаветь, меня категорически не устраивает. Я хочу сделать ремонт в ванной что называется "до конца дней". Мне 40 лет, надеюсь дотянуть до пенсии (а там как жизнь сложится))), поэтому замену ванны на этом свете больше проводить мне бы не хотелось :) Следовательно, корыто должно мне прослужить порядка 25-30 лет.
×
×