Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Колидорчик и холл - посмотрите пожалуйста :) - Страница 42

Рекомендуемые сообщения

Ну да - вот так же у нас, только верхушки у проемов есть. Симпатично получилось, поздравляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила сегодня наконец открывшийся салон Marbel. Устала как сволочь и притаранила домой каталог, который весит... 2 кило 200 граммов! Зато там и ассортИмент, и цены сегодняшние. Светильники, которые парковочные столбики, не понравились совсем :( Шины, напротив, понравились очень. Расстроило то, что они по 2 метра, т е будет стык, к тому же будет три крепления и это ограничит перемещения лампочек по шине :( Или это не очень плохо? Или делать 2 метра над диваном 2.40? И такие же одиночные лампочки есть. Щас фотку поищу.

Лампочки такие, а шина наверное все-таки матовая. Она у них называется серебристая и похожа скорее на аллюминий, но понравилась.

136072_1.jpg

Это тот потолочный, который не понравился.

111582_1.jpg

По размеру подходит, по цветц подходит, но светит бледно и не понравился для моей прихожей. А мне так представлялось хорошо - в ряд такие 4 штуки.

Теперь надо снова искать что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила сегодня наконец открывшийся салон Marbel. Устала как сволочь и притаранила домой каталог, который весит... 2 кило 200 граммов! Зато там и ассортИмент, и цены сегодняшние. Светильники, которые парковочные столбики, не понравились совсем :( Шины, напротив, понравились очень. Расстроило то, что они по 2 метра, т е будет стык, к тому же будет три крепления и это ограничит перемещения лампочек по шине :( Или это не очень плохо? Или делать 2 метра над диваном 2.40? И такие же одиночные лампочки есть. Щас фотку поищу.

Гай, прости меня, столько времени прошло и я маленько забыла, о каком диване идет речь, вроде мы все про освещение прихожей и коридора разговаривали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вон даже на найденой тобой картинке, там диван есть - в дальнем правом углу. Вот над ним решили шину, чтоб свет можно было включать именно над диваном - не во всей комнате, к тому же основной свет у нас люминесцентный, поэтому над диваном хочется более домашнее что-то. А что может быть более домашним, чем шина? :sadd08007: Идея двух бра над диваном мне сразу показалась вынужденной не очень привлекательной мерой, но потом придумалась эта шина. К тому же не надо штробить двух выходов под бра и не нужно навсегда определять центр этой композиции. Но это как бы решенный вопрос.

А вот с прихожей - туго. Я уже думаю, что глупость затеяла и нужно просто как у Дафны такую штуку туда - палку с несколькими плафончиками, а при входе - что-то подходящее к ней. Пойду копну Массив в очередной раз и Икею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А над кроватью как будет свет? Просто бра, да?

А шину ты только над диваном хотела? Может её на всю комнату растянуть? Ну, т.е. 2 штуки их тогда выйдет.

Столбиков жалко, конечно. Ну, раз не нравится, значит бым искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль столбиков? А мне показалось, что все хмыкнули недоуменно на эти столбики... Юки, они такие худенькие оказались... и светят слабенько - несерьезно как-то.

Над кроватью два бра (две бра?). На одной шине не получается - высота разная расположения светильников - в нише выше, чтоб сидя, башкой не снести, чтоб не мешались. Я хотела в какой-то момент так сделать, но решила, что не смогу соотнести высоты... там же еще колонки, и они должны быть анверное выше светилников, но не под потолком при этом, да и лампочки под потолок не стоит, т к я расчитывала под ними вязать :) В салоне присела под ними на пол - нормально видно, даже светло.

Вот такие нашлись еще, у меня ж теперь каталог, и там есть фоты, где видно хорошо светильники в деле, даже как они светят, на фотах авторам удалось пеердать. Ну и габариты понятнее на таких фотах, так вот эти выглядят приятно, и особенно мне понравились плафончики стеклянные в этой фирме - у них цвет есть, и он не белый, а какой-то приятный :) В общем вот пока на чем остановилась. Мужу даже нравятся.

134221_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти круглые тоже хорошие.

А шина не потолочная, да. Я почему-то думала, что потолочная. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вон даже на найденой тобой картинке, там диван есть - в дальнем правом углу. Вот над ним решили шину, чтоб свет можно было включать именно над диваном - не во всей комнате, к тому же основной свет у нас люминесцентный, поэтому над диваном хочется более домашнее что-то. А что может быть более домашним, чем шина? :lol2: Идея двух бра над диваном мне сразу показалась вынужденной не очень привлекательной мерой, но потом придумалась эта шина. К тому же не надо штробить двух выходов под бра и не нужно навсегда определять центр этой композиции. Но это как бы решенный вопрос.

А вот с прихожей - туго. Я уже думаю, что глупость затеяла и нужно просто как у Дафны такую штуку туда - палку с несколькими плафончиками, а при входе - что-то подходящее к ней. Пойду копну Массив в очередной раз и Икею.

Так и не поняла какой у тебя будет основной свет... Получается над диваном будет эта шина, в зоне кровати кругляши, в зоне ТВ тоже что-то будет??? А основной, этот люминесцентный, как в офисе???

Эти круглые тоже хорошие.

А шина не потолочная, да. Я почему-то думала, что потолочная. :pleasantry:

Я тоже в начале подумала, что она потолочная)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×