Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

нефф. есть у кого? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Конечно можно, обращайтеcm без стеснения.

Что касается холодильника, тут нефф не "впереди планеты всей". То есть холодильникии у них нормальные, но не более того. Что можно сказать про Liebherr, так это то что они ОЧЕНЬ надежные, для холодильника это важно, ведь он работает 365 дней в году 24 часа в сутки, главное что бы Liebherr был правильный, а точнее толи австрийский толи немецкий, главное что бы не венгерский. Есть еще один аргумент, в холодильниках Liebherr все заявленные навороты реально работают и дают ощутимый эффект. Например в холодильниках с зоной Biofresh действительно дольше не вянет зелень и овощи и т.д.

Как уже писалось ранее подбрать по цене качеству все одной марки практически нереально. Плюс если холодильник встраиваемый, то либхере система монтажа лучше продумана.

FABER, а подскажите, пожалуйста, встраиваемый холодильник Liebherr ICUS 3013 - хорошая модель? Он числится "лидером продаж"... А как с точки зрения специалистов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофемашина: как ни странно NEFF, кому будет интересно, пишите объясню почему

интересно, хочу кофемашину и хочу хоть на нее разорится по-нормальному :)

Тоже совсем недавно мучались проблемой выбора, я очень миле хотела, из-за дизайна не в последнюю очередь, холодильник планировали бош или нефф, а купили электролюкс одни из последних моделей и вирпул, сборка электролюкс написано, что немецкая, а какая на самом деле, кто его разберет; но остановились на этих моделях, потому что интернет зло, начитали много плохого про миле

бош, когда увидела в магазине не понравился категорично, хотя к фасадам нашим как нельзя подходил; в конце концов вычитали, что вся техника в современном мире расчитана на определенный срок службы, для того, что бы ее почаще меняли и как не крути, а отработает ровно столько, сколько должна

в то время как у родителей на даче стоит старый советский холодильник 80го года рождения и похоже совсем еще не собирается умирать, а напротив живее всех живых

в общем, решили не переплачивать за марку, купили, что понравилось по функционалу и дизайну - посмотрим как будет работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня по сути свежекупленый НЕФФ - варочная, духовой шкаф и ПММ. Так как установили 3 дня назад, то освоила только варочную с пьезосенсорным управлением. Когда выбирала варку, купилась на такое управление, но нигде не могла прочитать нормально, что же это значит:)). Сейчас установили и оказалось, что я правильно предполагала - в качестве управления всётаки "скрытые" кнопки, а не просто "датчики прикосновения". Т.е. простое прикосновение не прокатывает, надо жать как на кнопки. Поэтому вские включения-переключения от случайного прикосновения сводятся к минимуму. Да и залить их супом проблематично. Так-что пока от этой панельки управления тащусь, как будет дальше - не знаю. Может быть и всплывут какие-нибудь минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня по сути свежекупленый НЕФФ - варочная, духовой шкаф и ПММ. Так как установили 3 дня назад, то освоила только варочную с пьезосенсорным управлением. Когда выбирала варку, купилась на такое управление, но нигде не могла прочитать нормально, что же это значит:)). Сейчас установили и оказалось, что я правильно предполагала - в качестве управления всётаки "скрытые" кнопки, а не просто "датчики прикосновения". Т.е. простое прикосновение не прокатывает, надо жать как на кнопки. Поэтому вские включения-переключения от случайного прикосновения сводятся к минимуму. Да и залить их супом проблематично. Так-что пока от этой панельки управления тащусь, как будет дальше - не знаю. Может быть и всплывут какие-нибудь минусы.

Я тоже собираюсь НЕФФ варочную, духовку и ПММ, вы какие модели купили и где, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовой шкаф NEFF B 16H2 A0.

Модель снята с производства в этом году, поэтому дают хорошую скидку, в итоге купили за 33 000 руб, аналогичная модель этого года от 42 000руб.

В принципе жена довольна - уезжающая вниз дверь, выдвижные полозья, русскоязычное табло. У моделей этого года может быть побольше функций и больше внутренний объем, но и цена выше.

Посудомоечная машина NEFF S 59T55 X0RU, цена 24 000 руб.

Наша первая посудомойка, освоили очень быстро:) при правильном расположении посуды шумит меньше вытяжки на первой скорости:):):) т.е. вообще бесшумна. Пользуемся таблетками Калгонит 10 в 1 и солью (вода очень жесткая). Качеством мытья вроде довольны, но и сравнивать с другими моделями не можем:):):). Если будет возможность - берите на 60см:):):)

Покупали все на Горбушке, в интернет-магазине решили не рисковать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему NEFF. Сразу извиняюсь за большое кол-во слов.

Нет мне покоя, нервничаю по поводу своей техники. Проблемы две: духовка и ПММ.

Духовка - B16H2NO, ПММ - S51M40X0EU. Все довольно недешевое, поэтому предполагалось, что работать должно супер-супер.

НО! Духовка в режиме "выпечка" печет неравномерно, ближе к дверце пирожки, например, бледнее, чем в глубине. Крутить противень, как по-старинке, меня не впечатляет, все поднявшееся сядет и вкусняшки будут испорчены. Вызывала мастера из сервиса NEFF для диагностики. Он посмотрел, говорит, что явных дефектов нет и то, что так на этом режиме печет - ремонту не подлежит. Говорит, пеките на режиме - верхний-нижний жар. Ну да, пробовала, на этом режиме все нормально, но в режиме выпечка дополнительно работает вентилятор, а тут нет. Это как-то влияет на качество выпечки, кто-нибудь в курсе или я зря заморачиваюсь?

Про ПММ : я все думаю, зачем я ее купила. Здесь на форуме читала, что с посудомойкой так отлично, что столько свободного времени... Я еще, помню, задала вопрос, что надо ли ополаскивать посуду, как это немцы делают, и мне ответили, что некоторые ополаскивают, а некоторые не одумляются и суют посуду как есть. В моем случае такие вещи не прокатывают совершенно. Я перед тем, как загрузить какую-нибудь штуку в посудомойку, вооружаюсь ершиком и мою что называется начерновую, отмывая всякие накипи с кастрюль от супа, прилипухи от каш (не сгоревших само собой) и молока, всякие нажарки на сковородках после котлет и мяса, тарелки мою от яичницы или от макаронов с сыром и проч. Формы для запекания будь они тефлоновые или стеклянные, неважно, от всего, что там налипло... Мою и думаю, что в принципе, могла бы и домыть до конца, что было бы по сравнению с предыдущими усилиями совершенной ерундой. Получается наоборот, что я мою посуду, а посудомойка только ополаскивает ее. Про мытье противней я даже и не мечтаю :о)

В итоге все равно наблюдаю: Белые точечки очень частые на тефлоновых поверхностях, какой-то непонятный мутный налет на Люминарковских белых стеклянных тарелках, который можно смыть под краном губкой с Фэйри, мутные стаканы с какими-то микро-царапинками снаружи. Тот же мастер, о котором я уже писала, сказал, что все настройки верны, что пользуюсь машинкой правильно, и опять же, что явных поломок нет и машинке не нужен никакой ремонт. Я подозреваю, что с техникой что-то не так... Или я ошибаюсь и у всех такие же проблемы? Не знаю, что делать, но все это как-то напрягает.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, что вам сказать...

про духовку не скажу- я пирожков не пеку. но запеканки и так далее у меня отлично выходят.

про ПММ, вы на каком режиме моете? тефлоновую посуду ставить в посудомойку не рекомендуется, она облезает, как ни странно.

стекло у меня моет на ура ( вы на верхн.. полку ставите?). уровень ополаскивателя поставили соответственно уровню жесткости воды? я сначала ставила по тесту, а потом снизила.. у меня стекло моется просто фантастически. выходит без единого развода, как новое. я пеку в стеклянных противнях, не ополаскиваю даже. печеный сыр, сок.. все на ура сходит.

ну с остальной посудой типа кастрюль и тарелок тоже проблемы нет. очень редко с ложек может не отмыться что-то типа теста. противни у меня не влезают толком, я их так мою. сковородки тефлоновые- потому тоже вручную. а все остальное в ПММ... попробуйте другие средства для мойки и понизьте уровень подачи ополаскивателя. соли достаточно засыпали? вы долго копите посуду для мойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что проблемы с посудомойкой легко решаются "Калгонитом" - 10 в одном или 5 в одном - каие они там?Все посудомойки с ним моют идеально по моему опыту.

И уж прямо так дочиста мыть не обязательно - от одной макаронины с посудомойкой ничего не будет, это предусмотренно. Просто регулярно очищайте штуку эту внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, что вам сказать...

про духовку не скажу- я пирожков не пеку. но запеканки и так далее у меня отлично выходят.

про ПММ, вы на каком режиме моете? тефлоновую посуду ставить в посудомойку не рекомендуется, она облезает, как ни странно.

стекло у меня моет на ура ( вы на верхн.. полку ставите?). уровень ополаскивателя поставили соответственно уровню жесткости воды? я сначала ставила по тесту, а потом снизила.. у меня стекло моется просто фантастически. выходит без единого развода, как новое. я пеку в стеклянных противнях, не ополаскиваю даже. печеный сыр, сок.. все на ура сходит.

ну с остальной посудой типа кастрюль и тарелок тоже проблемы нет. очень редко с ложек может не отмыться что-то типа теста. противни у меня не влезают толком, я их так мою. сковородки тефлоновые- потому тоже вручную. а все остальное в ПММ... попробуйте другие средства для мойки и понизьте уровень подачи ополаскивателя. соли достаточно засыпали? вы долго копите посуду для мойки?

Научите, пожалуйста печь запеканку :о)) У меня поднимается супер-здорово, а потом опадает и получается блин :о))

Я про тефлоновую посуду тоже решила, что поменяю на новую и мыть там не буду. Внутри не облезает, а дно и блестящие поверхности на ручках явно портятся. Дно такое шершавое становится, страшно потом на плиту ставить.

Я при мытье посуды пользовалась программой эко, теперь мою на автоматическом режиме. Жесткость воды, если не ошибаюсь, стоит 4. А что значит поставить уровень ополаскивателя соответственно жесткости? Разве он не автоматически выставляется? Научите пожалуйста, может я просто неправильно пользуюсь посудомойкой, хотя вроде как по инструкции все делаю.

Стекло ставила и вверх и вниз. Формы моются хорошо, только если отшкрябать с них бяку всякую, я уже писала. Посуду коплю с утра до вечера. В ночь запускаю машинку в работу. Соль засыпаю не экономя. Во всяком случае, когда начинают индикаторы гореть, добавляю и соль и ополаскиватель под завязку.. При мытье пользуюсь таблетками Colgonit сколько-то там в одном. Пробовала как-то помыть кастрюлю после варки макаронов не ополаскивая предварительно. Знаете, на дне образуются такие небольшие комочки теста, прилипшие к кастрюле (не пригоревшее). После мытья они на 50% остаются на дне. Только вот после такого мытья отковырять их от кастрюли необычайно трудно. Как-то мыла силиконовые формочки для кексов. После мытья на них остаются совершенно безобразные белые пятна. Снова чертыхаюсь и перемываю руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×