Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

нефф. есть у кого? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

прям не знаю, что сказать... как раз сегодня в ночь мыла стеклянный поддон с рыбой и сыром- как новое все...

в замешательстве полном от вашей ситуации...

ополаскиватель. там, куда вы его заливаете, есть круг со стрелочкой. стрелочка двигается. от 1 до 6. по тесту у нас должно быть 4, но я уже писала- были разводы. по инструкции надо уменьшить кол-во ополаскивателя. в итоге я остановилась на 2. посмотрите, что у вас стоит?

про макараны тоже вы меня в ступор вводите, потому что у меня все отваливается в момент. ничего не размякает и не налипает... подумалось. что вы плотно посуду ставите и неправильно как-то... но раз за день-два копите, то непохоже.. не знаю, что даже вам сказать

я мою на эко все, да еще и на укороченной программе в основном. да еще и примитивным средством. калгонит только когда что-то основательное...думаю, вам надо вызвать другого мастера из сервиса и показатьему посуду. что-то не так у вас. может, сантехника? может отток воды нарушен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите...с Калгонитом все в одном НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ, никакой ополаскиватель. И соль только по индикатору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите...с Калгонитом все в одном НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ, никакой ополаскиватель. И соль только по индикатору.

можно не добавлять и соль тоже. отключить все индикаторы, чтоб не раздражали. но я в основном мою просто моющим средством, потому у меня все засыпано-залито. )).

ааа. и там не говорят не нужно добавлять, а именно можно). с нашей жесткой водой все соль рекомендуют дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите...с Калгонитом все в одном НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ, никакой ополаскиватель. И соль только по индикатору.

можно не добавлять и соль тоже. отключить все индикаторы, чтоб не раздражали. но я в основном мою просто моющим средством, потому у меня все засыпано-залито. )).

ааа. и там не говорят не нужно добавлять, а именно можно). с нашей жесткой водой все соль рекомендуют дополнительно.

Ну ополаскиватель-то точно не нужно лишний, может и разводы от него?

Мнея разводы больше всего удивляют, ни в одной пм разводов не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите...с Калгонитом все в одном НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДОБАВЛЯТЬ, никакой ополаскиватель. И соль только по индикатору.

можно не добавлять и соль тоже. отключить все индикаторы, чтоб не раздражали. но я в основном мою просто моющим средством, потому у меня все засыпано-залито. )).

ааа. и там не говорят не нужно добавлять, а именно можно). с нашей жесткой водой все соль рекомендуют дополнительно.

Ну ополаскиватель-то точно не нужно лишний, может и разводы от него?

Мнея разводы больше всего удивляют, ни в одной пм разводов не бывает.

разводы от излишка ополаскивателя. это и в инструкции написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня для залива ополаскивателя нет никаких движущихся частей. Просто дверца, за ней отверстие с показателем max, чтобы лишку не налить. Знаете, я поначалу так и мыла без ополаскивателя. И когда появились некие вещи, даже не разводы, а скорее некий налет на посуде, налила в машинку ополаскиватель, думая, что у нас такая г*вешная вода, что не смывает толком моющее средство. На самом деле, вода действительно какая-то не такая. Показатель - санфаянс и смесители. В отличие от старой квартиры, мне приходится их отмывать раза в два чаще. Постоянно засохшие капли на кранах, известковый налет на раковинах, при том, что мою их постоянно, даже более, чем постоянно.

В сервисе сказали вместо Калгонита попробовать Somat. Вот кончатся запасы, попробую купить этот Somat, не знаю, поможет ли?

По поводу налета. На стеклянных поверхностях его нет, хотя может просто не видно его. На Люминарковских белых тарелках он есть, причем только на тарелках большого формата. На маленьких - не замечала. Вот и думай, что это такое.

Сегодня позвонили из сервиса, сказали, что по поводу ремонта духовки приедет мастер с деталями. Я удивлена. Что там можно поменять, вентилятор? Уже как-то жалко отдавать духовку для раскурочивания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от Нефф духовка и СВЧ, я оч довольна. С духовокой ни разу проблем не было, ни одно блюдо не получилось запороть :) Режим конвекции с "обдувом" я использую чаще, в этом режиме можно устанавливать мЕньшую температуру и время приготовления покороче. Верхний-нижний жар использую в основном для классической выпечки типа кексов. Наверно у вас все-таки какой-то брак, не должна она неравномерно пропекать, наверняка тен один горит. Трясите сервисменов, они такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от Нефф духовка и СВЧ, я оч довольна. С духовокой ни разу проблем не было, ни одно блюдо не получилось запороть :) Режим конвекции с "обдувом" я использую чаще, в этом режиме можно устанавливать мЕньшую температуру и время приготовления покороче. Верхний-нижний жар использую в основном для классической выпечки типа кексов. Наверно у вас все-таки какой-то брак, не должна она неравномерно пропекать, наверняка тен один горит. Трясите сервисменов, они такие.

а каким значком у вас конвекция обозначена? у меня похоже ее нет. а все так хвалят эту функцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от Нефф духовка и СВЧ, я оч довольна. С духовокой ни разу проблем не было, ни одно блюдо не получилось запороть :) Режим конвекции с "обдувом" я использую чаще, в этом режиме можно устанавливать мЕньшую температуру и время приготовления покороче. Верхний-нижний жар использую в основном для классической выпечки типа кексов. Наверно у вас все-таки какой-то брак, не должна она неравномерно пропекать, наверняка тен один горит. Трясите сервисменов, они такие.

а каким значком у вас конвекция обозначена? у меня похоже ее нет. а все так хвалят эту функцию.

Не, вряд ли, должен быть... Значок вентилятора. Вот сфотографировла, верхний ряд слева:

a74597761a38.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tani-Alex, я тут вот что подумала, раз у вас плохо пропекает именно на режиме конвекции, вы противень не на средний уровень случайно ставите? При этом режиме противни можно ставить только на нижний и верхний уровни, чтобы не препятствовать работе вентилятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×