Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

нефф. есть у кого? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Что касается самоочистки духовок.

Если для вас это важный критерий то Kuppersbusch однозначно, Miele пахнет после своего пиролиза. В купперсе система организована несколько иначе. Что касается Neff, то очень приятная техника, правда прямое сравнение с Miele и Kuppersbusch не совсем корректно, техника подешевле будет. Neff не переоценен (пока) за бренд + 5 лет полной гарантии (при учете что техника не левая).

Вообще, так как я занимаюсь как раз кухонной встраиваемой техникой, есть простой секрет. Купить всю технику одной марки в 99% случаев не оптимальный вариант, так как проивзодители не производят полного спектра техники самостоятельно, а 50% и более своего ассортимента заказывают на стороне. Но у каждого производителя есть позиции где он более остальных преуспел. Итак ИМХО набор выглядит так:

Варочная панель: Kuppersbusch, Miele, Neff

Духовой шкаф: Kuppersbusch, Neff

ПММ: Kuppersbusch, Miele, Neff (последние модели)

Кофемашина: как ни странно NEFF, кому будет интересно, пишите объясню почему

Холодильник: Liebherr

Стиральная машина соло: Miele

Стиральная машина встройка: Kuppersbusch

Вытяжка: Faber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить не умею, я еще хуже чем Кошарик. Бывало находило кулинарное вдохновение, тогда даже очень вкусно получалось, но если меня постигнет неудача, то охота к экспериментам отпадает надолго. В салоне Стильные Кухни увидала Neff с дверцей уезжающей внутрь. Планирую поставить ее в колонну. Вопрос.... почему если делать колонну то вверху СВЧ, а внизу духовка или это не важно? Мне кажется т.к СВЧ пользуемся чаще и есть дети, то тарелку супа удобней вытаскивать если она расположена внизу, а духовка выше тоже должно быть удобно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается самоочистки духовок.

Если для вас это важный критерий то Kuppersbusch однозначно, Miele пахнет после своего пиролиза. В купперсе система организована несколько иначе. Что касается Neff, то очень приятная техника, правда прямое сравнение с Miele и Kuppersbusch не совсем корректно, техника подешевле будет. Neff не переоценен (пока) за бренд + 5 лет полной гарантии (при учете что техника не левая).

Вообще, так как я занимаюсь как раз кухонной встраиваемой техникой, есть простой секрет. Купить всю технику одной марки в 99% случаев не оптимальный вариант, так как проивзодители не производят полного спектра техники самостоятельно, а 50% и более своего ассортимента заказывают на стороне. Но у каждого производителя есть позиции где он более остальных преуспел. Итак ИМХО набор выглядит так:

Варочная панель: Kuppersbusch, Miele, Neff

Духовой шкаф: Kuppersbusch, Neff

ПММ: Kuppersbusch, Miele, Neff (последние модели)

Кофемашина: как ни странно NEFF, кому будет интересно, пишите объясню почему

Холодильник: Liebherr

Стиральная машина соло: Miele

Стиральная машина встройка: Kuppersbusch

Вытяжка: Faber

А можно вопрос?

Вот насколько я в курсе (как в магазине говорили)), что нефф из того же концерна, что и Бош+Сименс, и отличается тьолько дизайном и повышенной гарантией, за что и стоит подороже чуть.

Так ли это, и почему Вы не рассматриваете тогда в сравнении технику Бош или Сименс? Они хуже?

Или наоборот? Может в наших условиях имеет смысл выбрать технику более массовую, к которой если что не составит труда найти з/ч?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ответить, почему я выбрала Нефф - у них есть модели с функциями, которые не встречаются в массовых моделях ( например, пароварка с конвекцией - есть у миле, гагенау и куперсбуша, а вот у боша и сименса- нет) Встроенной кофмашины бош не делает и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается самоочистки духовок.

Если для вас это важный критерий то Kuppersbusch однозначно, Miele пахнет после своего пиролиза. В купперсе система организована несколько иначе. Что касается Neff, то очень приятная техника, правда прямое сравнение с Miele и Kuppersbusch не совсем корректно, техника подешевле будет. Neff не переоценен (пока) за бренд + 5 лет полной гарантии (при учете что техника не левая).

Вообще, так как я занимаюсь как раз кухонной встраиваемой техникой, есть простой секрет. Купить всю технику одной марки в 99% случаев не оптимальный вариант, так как проивзодители не производят полного спектра техники самостоятельно, а 50% и более своего ассортимента заказывают на стороне. Но у каждого производителя есть позиции где он более остальных преуспел. Итак ИМХО набор выглядит так:

Варочная панель: Kuppersbusch, Miele, Neff

Духовой шкаф: Kuppersbusch, Neff

ПММ: Kuppersbusch, Miele, Neff (последние модели)

Кофемашина: как ни странно NEFF, кому будет интересно, пишите объясню почему

Холодильник: Liebherr

Стиральная машина соло: Miele

Стиральная машина встройка: Kuppersbusch

Вытяжка: Faber

А можно вопрос?

Вот насколько я в курсе (как в магазине говорили)), что нефф из того же концерна, что и Бош+Сименс, и отличается тьолько дизайном и повышенной гарантией, за что и стоит подороже чуть.

Так ли это, и почему Вы не рассматриваете тогда в сравнении технику Бош или Сименс? Они хуже?

Или наоборот? Может в наших условиях имеет смысл выбрать технику более массовую, к которой если что не составит труда найти з/ч?

Спасибо.

Действительно Нефф входит в концерн бош сиеменс гаггенау. А вот насчет отличий плюньте в лицо тем кто сказал что нефф это бош с другим дизайном. По поводу запчастей на нефф не вижу никаких трудностей. Почему хуже? Ну потому что она объективно хуже =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Никта

Спасибо за ответ. У меня если честно другие критерии выбора: максимальная надежность и гарантия. Т.к. даже сейчас, обладая техникой с ковекциями, грилями, мы никакими этими функциями не пользуемся. Все по-старинке...... вот если дочь только когда подрастет начнет готовить... у нас на это времени нет.

2 FABER

А можно тогда еще вопросик?

Спасибо.

Вот Вы говорите, что если холодильник, то Либхерр.

Но, если мы планируем всю технику одной марки, скорее всего при данном Вами раскладе это будет Нефф, то есть ли смысл заморачиваться холодильником Либхерр, или при равных ценах стоит тоже Нефф холодильник взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Никта

Спасибо за ответ. У меня если честно другие критерии выбора: максимальная надежность и гарантия. Т.к. даже сейчас, обладая техникой с ковекциями, грилями, мы никакими этими функциями не пользуемся. Все по-старинке...... вот если дочь только когда подрастет начнет готовить... у нас на это времени нет.

2 FABER

А можно тогда еще вопросик?

Спасибо.

Вот Вы говорите, что если холодильник, то Либхерр.

Но, если мы планируем всю технику одной марки, скорее всего при данном Вами раскладе это будет Нефф, то есть ли смысл заморачиваться холодильником Либхерр, или при равных ценах стоит тоже Нефф холодильник взять?

Конечно можно, обращайтеcm без стеснения.

Что касается холодильника, тут нефф не "впереди планеты всей". То есть холодильникии у них нормальные, но не более того. Что можно сказать про Liebherr, так это то что они ОЧЕНЬ надежные, для холодильника это важно, ведь он работает 365 дней в году 24 часа в сутки, главное что бы Liebherr был правильный, а точнее толи австрийский толи немецкий, главное что бы не венгерский. Есть еще один аргумент, в холодильниках Liebherr все заявленные навороты реально работают и дают ощутимый эффект. Например в холодильниках с зоной Biofresh действительно дольше не вянет зелень и овощи и т.д.

Как уже писалось ранее подбрать по цене качеству все одной марки практически нереально. Плюс если холодильник встраиваемый, то либхере система монтажа лучше продумана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про холодильник Либхер соглашусь! Работает бесшумно, только если сразу кучу всего в него засовываешь(после набегов в Ашан например), то он начинает тщательно все охлаждать и только тогда немного слышен шум мотора :). зона биофреш, тоже отлично работает, зелень лежит неделями. Ну и опять же никакого обледенения в морозилке. Что например не скажешь про Гаренхе(или как там правильно).

Вся остальная техника у нас Нэфф(посудомойка, плита, духовка, вытяжка). Все отлично работает. Единственное с посудомойкой в начале были проблемы. Не работала сенсорная панель. Запчасти ждали 2 месяца.Но сейчас все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, что холодильник не встройку планируем.

Нефф есть шириной 700, что удобно

Либхеров таких не видел

Да и не будем ли испытывать дискомфорт, что везде будет написано одно, а на холодильнике - либхер?

У знакомой так, вся техника разных марок - как то не очень...

Настолько ли плохо создан холодильник нефф, что все же стоит взять либхер? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, что холодильник не встройку планируем.Нефф есть шириной 700, что удобноЛибхеров таких не виделДа и не будем ли испытывать дискомфорт, что везде будет написано одно, а на холодильнике - либхер?У знакомой так, вся техника разных марок - как то не очень...Настолько ли плохо создан холодильник нефф, что все же стоит взять либхер? )))
С Либхером и у меня и у знакомых было проблемы. Все дело в сборке, врядли Вы найдете бюджетную модель немецкой сборки у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×