Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коломба

Прошу помощи - любые идеи!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ДАФНА!!! БОМБА!! мне нравиться! просто прелестно, а как хозяйке?

Кстате- насчет лоджии- факт-надо утеплять, зачем полезной площади пропадать-то!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, есть очень большой минус этого варианта- это вентиляция спальни. Конечно можно в стенах спальни и в гардеробную сделать вентил. решетки и вывод в вент.короб из гардероб. , но не знаю достаточно ли будет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утеплить лоджию, можно помыслить в таком направлении:

(гардероб. можно уменьшить)

pict1_260180.jpg#748#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна!!!! И даже !!!!!!!!

Всё очень здорово!

Второй вариант мне больше нравится.

Да, вентиляция спальни - вопрос... А нельзя сделать стены не до потолка? И вентиляцию в стенах? Или тогда шумоизоляция пропадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевариваю....

По-моему, здорово получилось, на первый взгляд оба чудо как варианта хороши. Надо чуток подумать...

Насчет лоджии: однозначно будем утеплять. На самом деле там площадь просто немеряная: у нее глубина 1,70 и ширина соответственно 5,8. Проблемка только в том, что там сейчас установлено дурацкое остекление, которое нельзя заменять - это будет изменение внешнего вида фасада. Вижу единственный вариант: внутри лоджии дополнительно сделать стенку и установить стеклопакеты, которые будут окрываться внутрь. То есть будет 2 контура остекления: наружный - родной, внутренний - утепляющий.

И еще одна особенность: опять же из-за того, что не разрешается изменять внешний вид фасада, наружу нельзя установить блок кондиционера. Его придется лепить на лоджии, как раз там, где предусмотрен гостевой диванчик: в нижней части, под остеклением. Там не глухая стенка, а решетка - как раз в расчете на установку кондиционера.

Дафна! Умничка, слов нет... Я перевариваю. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чуток осмыслила.

Варианты - оба хороши! Но вот что пришло в голову.

По первому варианту.

1. Очень нравится вход в гардеробную из спальни – ну это просто мечта всей жизни!

2. Смущает сильно вытянута кухня – такая длинная линия…

3. Телевизор освещается из окна – получается, что в дневное время на экране ничего не будет видно.

4. Не очень нравится расположение предметов в ванной в линейку. Хотя несомненное достоинство – стиральная машина «на задворках», это супер!

5. Ну и остаются все те же сомнения относительно вентиляции спальни, но об этом все в курсе.

По второму варианту.

1. Те же замечания относительно ванной

2. Жаль, что телевизор виден только из зоны гостиной

3. Больше не к чему придраться, кроме как не вижу места для размещения моего старинного барахла(((

П.С. Дафна, еще раз – спасибо!

Сообщение было изменено автором Пт Мар 14, 2008 23:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какое-то особенное остекление, панорамное? Про дырку для кондиц. -у нас тоже есть, очень неудобная штука, придёться для него короб строить. Но мне кажется, что можно будет найти место для дивана на такой огромной лоджии.

Да, я бы вам посоветовала подоконный блок который будет в гостинной снести и поставить раздвижные двери или типа французского окна, там так и просится, сразу визуально комната расширится.

По вариантам- так это только идеи, их теперь надо додумывать, просчитывать. Это вам так сказать толчек.

Все наши перепланировки из меньшего в больше- сплошной компромисс. Надо выделить, что вам важнее.

Телевизор для кухни можно купить специально, маленький. Как раз на днях видела телевизор Самсунг для кухни белый, такой симпатичный, плоский ЖК со специальным антижировым покрытием.

А что у вас за старинное барахло, я пропустила обсужение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, панорамное остекление. Но дурацкое - просто слов нет!!! :(

Представляете, по всей длине открываются всего 2 оконные створки, а их ширина порядка полуметра. То есть остальные почти 4 метра остекления заделаны наглухо. А площадь остекления примерно 5,8*2 метра в высоту - нехило.

Само собой, площадь лоджии позволяет найти место для диванчика. Вот только лоджию я теоретически оставляю "на потом" - когда со всем остальным разберусь. в том числе и с уровнем финансовых затрат, т.к. на остекление денежка нужна немаленькая.

Насчет компромисса - отлично понимаю.

Что важнее? Трудно сказать. Хочется комфортно разместиться и оптимально расположить то, что волею судьбы мне досталось - а досталось несколько картин, большое количество хороших книг, антикварные напольные и настенные часы (карманные не считаем ;-)), красивая посуда, фарфоровыке статуэтки и прочие милые вещицы, которые жалко засовывать в чулан. Тем более что это все вещи семейные, а не купленные по случаю на барахолке - они были дороги тем людям, которые мне не безразличны...

Постараюсь на днях кое-что сфотографировать из этого перечня и фотки выложу, чтобы понятно было, о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот это:

0764571567_4444.jpg

и далее в том же духе.

Очень хочется всем этим вещам найти достойное место. Ну и себя при этом не обидеть, конечно

2562176973_4442.jpg

2528281836_4443.jpg

0764571567_4444.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Проблемка только в том, что там сейчас установлено дурацкое остекление, которое нельзя заменять - это будет изменение внешнего вида фасада. Вижу единственный вариант: внутри лоджии дополнительно сделать стенку и установить стеклопакеты, которые будут окрываться внутрь. То есть будет 2 контура остекления: наружный - родной, внутренний - утепляющий.

Ой, вы просто мой вариант описываете! У нас тоже холодное остекление, которое, видимо, менять будет нельзя. Можно я очень вас попрошу написать мне, как вы этот вопрос для себя решите? Просто мы до лоджии (точнее - веранды) дойдем еще не скоро и вы наверняка к этому времени уже все сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×