Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коломба

Прошу помощи - любые идеи!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Читаю форум и вижу , что лучшие идеи по планировке и дизайну - не в журнале, а именно здесь, респект!

Очень прошу помощи - на днях получу ключи от квартиры, уже сломала голову, как ее распланировать и обустроить. Что-то ни один вариант не нравится. Буду признательна за любые идеи-подсказки.

Что хочется:

1. Раздельный санузел

2. Гардеробную

3. Место для библиотеки

4. Место для рукоделия - люблю шить

5. Относительно изолированное место для сна

6. Возможность оставить переночевать гостей

7. Кухню в стиле модерн (не люблю классику и кантри)

Жить будут муж и жена, дети уже взрослые - будут приезжать, возможно с ночевкой.

Попробую разместить план квартиры с размерами - не судите строго, не умею пользоваться рисовальными программами, да и нет их у меня :(

2398904166_4427.jpg

Квартира считается однокомнатной студией, несущие стены только по периметру, а в процессе строительства в ней "приделали" дополнительную площадь из общего коридора - получилась как бы прихожая (стены не капитальные).

Зона кухни на плане обозначена, с/у - тоже. Естественно, никакого оборудования там не установлено.

То есть по большому счету, имеется прямоугольник размером 10,6*5,8 (пристроенную прихожую не считаю, т.к. разумнее всего ИМХО ее сломать), да еще 2 здоровенных венткороба. Не исключено, что размер венткороба в глубину можно уменьшить, но это выяснится только при строительных работах.

Совершенно не знаю, как решить обустройство в цвете.

2398904166_4427.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположительно хочу такую плитку в санузел

cсылка

Мебель для спальни нравится вот эта

cсылка

Наверное, из этой же серии можно взять стеллажи для книг

Еще очень нравится серия Виртуоз

cсылка

- что-то из этого может в гостиную? В прихожую?

В результате совершенно не могу определиться, какой должна быть кухня (даже в цвете) – точно знаю, что не хочу «под дерево». Наверное, пластик или эмаль от фирмы «Стильные кухни», не хочу синий и голубой оттенки, красный, черный, бежевый, желтый. И не могу понять, что хочу… Скорее всего какой-то сиреневатый или зеленоватый оттенок, но не темный и не слишком яркий однозначно. В кухне хочется отдельную духовку в высокой колонке, большую мойку – засунуть туда измельчитель отходов, и хорошо бы обойтись без встроенного холодильника – т.к. не хочется ради эстетики покупать лишний, а холодильник стального цвета имеется в наличии.

Как таковая отдельная столовая не нужна, нужна обеденная зона с возможностью ее увеличения/расширения, если нагрянули гости (редко бывает более 8 человек одновременно).

Как это будет сочетаться со всем остальным – какие должны быть полы, двери, стены…

Помогите с идеями, плиз!!!

Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 12:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начинала свой проэкт для квартиры я перерыла журналы с картинками,и выбрала 1 картинку- на которой был виден цвет и стиль-ведь журналы это наши шпаргалки!!

Затем- что бы я хотела в квартиру (вы уже выбрали), затем сама покрутила план в разные стороны и приблизительно у меня была уже сформирована идея того, что я хочу и где оно стоять будет.

Когда расставите мебель -сразу можно располагать электрику- а плитку в санузлах я думаю вам отдельно вынести темой надо.

Попробуйте самой план расстановки мебели и функционального раздела квартиры нарисовать- а мы посоветуем.

Дальше посмотрим-все потихоньку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort спасибо за отклик)))

В том и дело, что я уже месяц день и ночь "кручу" всевозможные варианты, и ни один мне не нравится. Вплоть до того, что у меня как минимум 4 варианта кухни - и все не то!

Вот один из вариантов

2022338436_4428.jpg

Это просто зонирование пространства, а как с ним работать дальше - не знаю((((( :(

Даже как мебель на кухне расположить???

Ведь от этого будет зависеть где ставить стенки.

В другом варианте возможно перенести спальню к тому окну, которое более узкое, то есть после кухонной зоны. ТОже не очень хорошо - половину света закроет.

Дело осложняется тем, что с рисованием на компе у меня проблемы. Не говоря уж о том, что с фантазией - проблемы еще больше :(

А хочется сделать хорошую квартирку.

Кстати, внимателльно читала Вашу темку - примите мои восторги, все сделано замечательно, просто чудесно!

2022338436_4428.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что там такое квадратное перед входом в квартиру и можно ли его использовать для гардероба?

Кухня изначально мне нравиться как стоит очень удобно

-угловая, и у нас появляется много места для поля деятельности.

Будем крутить!!!

И еще скиньте пару картинок чтобы понять ваш стиль и в каком цвете все делаем

Еще бы классно было выбрать к-л идею целой квартиры

обычно дизайнеры называют это концепцией

У меня на пример- море- вот я и пляшу от этого и материалы подбираю и цветовую гамму тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, что там такое квадратное перед входом в квартиру и можно ли его использовать для гардероба?


Если "квадратное" на моей второй картинке (со скошенным углом) - то это именно гардеробная по моей задумке :-)

Кухню вроде бы хотелось отделить от остальной зоны чем-то типа барной стойки. Может быть, имеет смысл кухню поднять на подиум? Тогда высота стойки будет в кухонной зоне - как рабочий стол, а со стороны гостиной-столовой - именно как барная...
В угловых кухнях не нравится одно: очень неудобный для использования угловой стол. И еще у меня сомнения, в запланированном для кухни пространстве хватит ли места для всей техники - кофеварка. комбайн, микроволновка и моя любимая пароварка.

Насчет картинок и цвета... не знаю. Похоже, что у меня нет стиля :-(Насчет концепции - тоже не знаю.
У Вас-то - море, видела и очарована. Супер! Ну а у меня, наверное - болото :-) Мне нравятся зеленоватые и болотные тона, а также сиреневые, глухо-розовые.
Возможно, более или менее мои пристрастия понятны из тех ссылок, которые я дала на мебель и пр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- я имела ввиду 1-ю картинку там такое огромное помещение, которое перед входом! Его я хотела забрать и сделать там гарберобную!

2- необязательно делать кухню угловой, но так она место много не займет, зачем вам загромождать пространство, если можно его более рационально использовать!

3- если нравяться такие тона- это прикольно- сейчас они в моде и совсем не болото!!

4- давайте картинки покидаю посмотрите может что приглянется

(я пойду за помощью-надо девченок позвать!!!)

pict1_259779.jpg#400#300

pict3_259779.jpg#600#474

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда я страдала так же как вы (только у меня была под вопросом планировка кхни, а не всей квартиры), я заставила себя сформулировать обязательные вещи. В моем случае это был обеденый стол у окна и определенное положение холодильника. В вашем, думаю, тоже стоит плясать от окон. Вы хотите заниматься рукоделием - думаю, некий стол или что-то вроде этого нужен имено у окна. У какого из двух - посмотрите вживую. Походите по квартире, тогда вам чуть понятнеее станет, где будет удобно готовить, а где шить. Какой формы гардеробная кажется вам удобной? Мне кажется, тот закуток, котороый отгородили вы, может оказаться слишком тесным. А может и нет. Прикиньте в реальных размерах.

Про подиум - очень сомневаюсь! Представьите, прихожая на одном уровне, потом ступенька в кухню, потом ступенька вниз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×