Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коломба

Прошу помощи - любые идеи!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте плясать от того, о чем мечталось. Вот я, например, мечтала о круглом столе и большой кровати ))) Ну это было на прошлом этапе... теперь мечтаю о большом прямоугольном столе на кухне около окна. То есть нужна какая-то точка отсчета,а то приходится решать задачу в бесконечным числом неизвестных.

Для больших помещений мне нравяятся отдельно стоящие напротив друг друга или углом два дивана, нравится кухонный остров, нравятся стеклянные перегородки, да и вообще всякие перегородки, разноообразное освещение.

Кстати, потолки высокие? Чтоб кухню-то поднимать. Идея интересная.

Вообще, когда начинаешь планировать квартиру, то вначале всегда кажется (по крайней мере у меня так :)), что ничего не понятно, непонятно что хочется! Потом идет волна депрессий, вал информации, который еще больше запутывает, а потом - прорыв! И вдруг оказывается, что всё уже придумано ))) Такой вот процесс... сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты-ухты!!!! Какие стульчики забавные!

prod4_20_4430.jpg

отсюда cсылка

Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 13:49.

prod4_20_4430.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort Обе картинки понравились, но!

На первой - смущает очень радикальный цвет дивана и обилие открытых полок, на второй - кажется, что слишком светло, "холодно".

Да, забыла сказать - у меня довольно много всякой мелочевки почти антикварной - статуэтки , вазочки, красивая посуда, много книг, а еще порядка десятка картин - преимущественно морские пейзажи. Картины в голубовато-серо-сиреневых тонах, для них нужна однотонная стена контрастного, но не ядовитого цвета. Еще имеются антикварные напольные и настенные часы - хочется всему этому найти место.

Что касается квадратного помещения на 1 картинке - так это собственно и есть прихожая, через которую попадаешь в кватиру. Проблема только в том, что по-любому надо переносить вход в санузел - сейчас он "запрограммирован" из жилой зоны, а надо бы из прихожей. наверное.

annatata согласна, однако каких-то строго обязательных требований у меня просто нет, кроме тех. которые я уже перечислила. Что касается рукоделия - скорее всего, я буду этим заниматься на лождии, у нее размер 1,7*5,6, даже после утепления и утолщения стен площади там порядочно останется.

Гайка

А я мечтала о большой кровати, туалетном столике, лучше с трельяжем (видно себя со спины), о большой кухне, чтобы распихать все банки-склянки и уйму посуды и примитивно - о просторном помещении. Но это не обсуждается - помещение то, что имеем. И особенность его в том, что оно вроде и не маленькое (да у меня старая 3-комнатная квартира в панельном доме была такой же площади, и все свободно помещалось, да еще и дочь с мужем - правда тот дом снесли, а нам взамен ничего не дали, но это другая история), а вот когда ничинаю "двигать" зоны и мебель, ничего путного не получается - не влезает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, потолки высокие? Чтоб кухню-то поднимать. Идея интересная.

Сейчас потолки 3,10, после стяжки и пр. наверняка останется более 3 метров - поднимать можно. Была даже мысль поднять кухню сантиметров на 45, а под полом сделлать что-то вроде кладовки и засунуть туда всякие банки - пережиток прошлого, привыкла баловаться домашним консервированием :(

Цитата
Ухты-ухты!!!! Какие стульчики забавные!


Мне вся их мебель очень понравилась - видела вживую, причем в разных цветовых вариантах. А конкретно эти стульчики хороши тем, что их можно сложить и держать в кладовке, извлекая при необходимости ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А!!! Так у нас антиквариатик имеется!! Можно стиль собрать!

( кстате а вы не смотрели планировки на главной страницы этого сайта- там есть такие квартиры как у вас)

pict1_259796.jpg#600#430

pict3_259796.jpg#400#322

pict2_259796.jpg#370#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort Красивые картинки, особенно первая, хотя на мой вкус - очень светлая. Хочется чего-то более насыщенного цветом, что ли.

На 1 странице смотрела - вдохновения не почерпнула(((

Да, антиквариатик имеется, но не очень много - на стиль всей квартиры явно не хватит, разве что одну зону, типа гостиной, можно попробовать обыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, хочу что-то наподобие этого

3316744669_4432.jpg

Только не в сером цвете, а в более сочном - может, сиреневом или розоватом.

Здесь как раз просматривается хорошее сочетание кухни и гостиной, мне нравится. Хотя применить эту картинку на практике у меня не получается - где спальню делать будем и как?

3316744669_4432.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идем дальше...

Я хочу нащупать стиль и цветовую гамму

А вы еще смотрите на варианты расстановки мебели -так будет легче насчупать что надо.. :-)

pict1_259807.jpg#400#320

pict2_259807.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате на моей 1-й картинке деление на кухню и зал тоже посмотрите внимательно.

а у вас же ещ есть место!!( с другой стороны комнаты)

Ваша картинка мне ну оченььььь нравиться!

Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 14:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне, где остров, меня порадовала перегородочка со стеклом, которой заканчиваются кухонные шкафы! Какое симпатичное решение проблемного места.

Коломба, у Вас уже есть концепция! Завязка - кухня с перегородкой и диванная зона. Теперь отталиваясь от этого, ищите места всем необходимым предметам мебели. Спальню втупую попробуйте рисовать где попало, прям пусть она "погуляет" по помещению :) Наверно ее к окну нужно? Тем более, что Вы хотите туалетный столик.

А на кухне не особо нужно естественное освещение - там все равно рабочая зона отдельно освещена - кухня пусть будет в глубине. Плиту подальше от комнаты и вытяжку помощней, чтоб картины не страдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×