Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коломба

Прошу помощи - любые идеи!!! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Варианты Дафны - просто супер!

По существу.

В первом могут возникнуть проблемы с согласованием (комната без окон) - это еще один минус спальни в глубине квартиры.

Во втором еще один плюс - маленький санузел с раковиной. По жизни очень важная штука! Еще плюс компактная кухонная зона при примерно той же, что и в первом, общей ее длине. Бегать меньше. Да и носить тарелки от кухонной зоны к столу в этом случае попроще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в первом варианте выход из спальни прямо в гардеробную...

Благодаря Дафне у меня начали мозги ворочаться. Теперь думаю, а ведь логично было бы сделать гардеробную примерно на месте санузла, а санузел вытащить в прихожую по направлению к входу...

Потому что варианты гардеробной в громадной прихожей не впечатляют - ерунда получается, т.к. надо предусмотреть двери в санузел. А вот если их поменять местами...?

п.с. Обязательно доложу, чем закончится эпопея с лоджией. Хотя для меня уже сейчас очевидно, что кроме "дублирующего" остекления вариантов-то нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Варианты Дафны - просто супер!
По существу.
В первом могут возникнуть проблемы с согласованием (комната без окон) - это еще один минус спальни в глубине квартиры.


А если для регистрирующих органой обозвать это не спальней, а кладовкой? Кому какое дело, что я в это закутке спать намерена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правда было обычное холодное остекленение, мы его заменили на тёплое такой же конфигурации и цвета (это разрешено), сейчас помоему любого вида окна делают, правда, чем необычнее, тем дороже, я встречала и веранды тёплые, может поднакопить денег и заменить, чем ещё одну стену строить.

Аннатата, изначально в квартире два окна, значит она числится как однокомнатная, после перепланировки она и остаётся однокомнатной и тогда при согласовании тёмную спальню регистрируют, как кладовую, я думаю проблемм не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сделать теплое остекление, которое выглядело бы так же, ка родное - практически нереально :-( А малейшее нарушение внешнего вида - это шраф и предписание все вернуть в первоначальное состояние. Однако я этим вопросом пока вплотную не занималась, у меня другая головня боль? где ломать, а где - строить.

Не могу для себя решить, делать ли спльню без окон...

Да и с вопросом размещения того, что поедет жить со мной - никакой ясности. Все эти штучки требуют соответствующего обрамления. А мне не хочется превращать свое жилище в подобие пыльного запасника музея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо темную спальню - представляете, не дай Бог, простудились, весь день в постели, температура - и весь день про искусственном освещении! плюс вопрос вентиляции. оно того не стоит.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что у темной спальни много минусов... Но мне почему-то кажется, что расположить спальное место все же лучше не ближе к окну, а рядом с ванной - вроде само так просится.

А если спальню не делать комнатой, а сделать какой-нибудь полузакрытый закуток? Если выгородить его стенкой со сторны кухни, а со стороны комнаты поставить полупрозрачный стеллаж-перегородку или что-то в этом роде? По большому счету, жить мы будем вдвоем и особо прятаться не от кого.

Моя беда в том, что до сих пор жить приходилось в таких клетушках, где было слишком много стен, дверей и углов. Видимо, прижившийся стереотип сильно давит, и не могу я это перебороть, как ни стараюсь.

Пыталась что-то подобное нарисовать - ерунда получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И все-таки не могу для себя решить: делать ли спальню у окна, или отодвинуть ее в глубину комнаты, может с какими-то раздвижными перегородками. А в общем-то от этого зависит вся остальная конфигурация помещения. У кого какие мысли на этот счет?


Хороши оба варианта, только если вы будите делать спальню не возле окон, не делайте её закрытой или с передвижными дверями. Делайте полностью открытой. Моя подруга сделала с перегородочками, говорит спать в комнате невозможно, даже когда двери открыты, воздух не циркулирует. Посмотрите мои темы, у меня очень похожая на вашу квартира, я делаю спальню отдалённо от окна но без ширм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы удивитесь, но именно просмотр Вашей темы завставил меня задуматься о варианте неизолированной спальни :-) У Вас складная планировка и приятное оформление.

А что касается шкафа-разделителя пространства, на мой взгляд, есть 2 неплохих вариана.

1. Стеллаж из Икеи - не помню, как называется модель, у моей дочери такой стоит: он весь состоит из сквозных "клеточек", которые при желании можно частично закрыть. Размеры и цвета предлагаются разные.

1. Двухсторонний шкаф-купе: видела такой в салоне, очень понравился. У него глубина около 50 см, а раздвижные прозрачные дверцы - с двух сторон. Внутри среклянные или не стеклянные полочки, можно ставить посуду и пр. Само собой, размер тоже можно заказать любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините- вы бы не о шкафах думали а о перепланировке- ведь есди переносить все сан узлы!!! Представьте сколько труб надо и новые отверстия для канализации и все такое!!!

И еще- я все про спальню думаю- она 100% должна быть возле окна!

я как представлю что лежишь себе а посмотрет то некуда!!!УУУУ

утром открыл глаза а сонечко-то нет!!!УУУУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×