Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коломба

Прошу помощи - любые идеи!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

manafort

... а мне очень понравилась Ваша последняя картинка :-)Цвет и стиль нравятся.

Пожалуй, только совсем светлый пол немного вводит в недоумение, хотя именно на этой картинке очень "в кассу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще кусочек с этой картинки!

(кстате-соедините эти 2 картинки и вы увидите, что возле 1 окна можно зал у другого-спальню, ну а вглубине-кухня!

ЗАВТРА_СЕГОДНЯ УЖЕ НЕ ПРИНИМАЕТ САЙТ мои картинки!! :( :( :( :(

(я вам еще пришлю пару кухонных вариантов- есть неплохие решения посередине установить кухню)

- полы- ПОМЕНЯЕМ!!

- и еще обратите на замечание Гайки! Я думаю, что все равно надо крутить, сегодня наберитесь картинок и садитесь рисовать на клетчатой бумаге в масштабе, чтобы потом легче было мебель вставлять ;-)

Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 14:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)manafort

Очень вдохновляет Ваш оптимизм, спасибо!

Честно говоря, я уже месяц рисую - в масштабе...

Основных вариантов немного.

1. Кухня с перегородкой, далее по направлению к окну - диванная зона (гостиная), у другого окна - спальня, а напротив кухни - обеденная зона. Не нравится то, что спальня "забирает" большое окно.

2. Кухня со стенкой по направлению к окну, за стенкой - спальня, у другого окна зона гостиной (как на Вашей последней картинке), напротив кухни - обеденная зона. Смущает конфигурация кухни "в клетушке" и не кажется оптимальным размещение остальных помещений.

3. - то, что на моей второй картинке, там мне нравится то, что остается очень много открытого пространства и не загораживается свет. Однако, как заметила моя дочь, что основная жизнь проходит в кухне и в спальне, а при таком раскладе вся основная площадь отведена как бы для гостей, а не для хозяев...

Вот и получается, что все варианты имеют существенные изъяны. Нигде не получается сделать нормальную удобную гардеробную, не очень понятно, куда приткнуть телевизор - хочется чтобы его было видно/слышно и когда готовишь, и когда за столом/на диване сидишь.

Да все это осложняется тем, что не могу придумать конфигурацию санузла. То есть задача распадается на ряд задач, мозги свиваются в трубочку и отказываются работать вообще, состояние близкое к панике :(

Гайка спасибо за Ваши замечания, оценила. Не знаю, нужно ли спальню к окну... Свет в глаза я не люблю - когда сплю, всегда зашториваюсь наглухо. Жалко отдавать спальне такое дефицитное в данной конфигурации окно, чтобы держать его задрапированным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите строго, я не дизайнер, посмотрите накалякала (по-моему все учла, особенно мне понравился уголок возле окна, где может быть и кабинет и ваше рукоделие. Спальня должна быть с окном-даже по-фенщую-рекомендуют, и еще выход в туалет можно перенести в корридор, чтобы не рушить целостность зала (сами поменяете если мой вариант понравиться) Не судите строго. Мне в этом варианте еще нравиться, что на кухне вы сможете смотреть телек и готовить.

и еще гардероб по 1 линии можно сделать

Сообщение было изменено автором Пт Мар 14, 2008 11:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort

Не обижайтесь, но не очень удачный вариант(((

Во-первых, в любом случае надо вход в санузел выносить в прихожую - это вроде по нормам требуется: вход в санузел не может быть из жилой зоны. Кроме того, хочется санузел из совмещенного сделать раздельным, а в этом случае "гардероб" в прихожей не помещается, возможен только какой-то шкаф. Однозначно этого шкафа будет мало - у меня куча всяких швейных принадлежностей, одних тряпок на пол-шкафа.

Во-вторых, нет места, где можно оставить переночевать гостей - в данной конфигурации помещаются только кресла, а это не очень практично.

И совсем не просматривается место для всех антикварных штучек и картин. Наверное, частично что-то можно разместить на кривой стене в нишах, но как-то у меня не складывается картинка. И самое главное - большое окно оказывается в спальне, а на все остальное помещение остается только маленьное окошко... При этом в спальне помещается только кровать с тумбочками - ни туалетного столика, ни тем более места для одежды туда не впихнуть.

Как раз то самое, о чем я и говорю: вроде и площадь большая, а как начнешь ее конфигурировать - ничего не помещается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да- че обижаться, то! Ваша квартирка то!!

Давайте местами поменяем - спальня-зал перейдет на другую сторону кухня-ваши принадлежности и книги

1- я считаю что вы не правы- там возле стойки бара много место под все ваши принадлежности

2- Кроме того, хочется санузел из совмещенного сделать раздельным, а в этом случае "гардероб" в прихожей не помещается, возможен только какой-то шкаф (шкаф там нормальный получиться!)

3- в спальне отдельно надо рисовать- так сразу нельзя говорит тк мы ничего пока точно не знаем!!!

4-гостей-надиван в зале, я так нарисовала, но там можно вместо кресел диван ставить

5- там где телевизор- надо делать гипсокартонные конструкции-полочки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите - я нарисовала быстренько, просто как шло... Сначала я хотела оставить кухню слева, где она была, а ближе к окну - столовую зону или диваны, но там оставалось слишком много места и так появилась кладовка. Спальня сама собой получилась в углу, ну а всё остальное - тут уж особо вариантов не было.

Прошу учесть, что это один из многих вариантов, будет время - может еще нарисую. Я совершенно не специалист :) но может эти мысли сдвинут Вас :)

df1855120a38_4433.jpg

df1855120a38_4433.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кабинета забыла перегородку нарисовать. Или его вообще - к окну, как бы включить в диванную зону, ведь от компа будете фотки рассматривать? Может быть даже на телевизоре. А может быть видео от компа с телевизора? ;-)

Если этот вариант не подходит и Вы это понимаете, значит Вы приблизились к цели и хотя бы начинаете понимать - чего Вам точно не надо. :)

Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 17:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка а в Вашей идее что-то мне определенно нравится...

А если в кладовку вход из коридора, а в "спальню - раздвижную перегородку во всю ширину со стороны кабинета... при этом получается от входа некий коридор, в котором можно повесить картины с подсветкой.... Хотя может быть узковат - всего 1 метр. Надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×