Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Verchik

Кухня небольшого размера и вентиляционный короб :( - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вот посмотрите, тут тоже короб cсылка еще и такой сложный....

да простит меня Фотинья за выложенную ссылку..очень уж хорошо смотрится....и посудомойка нужна, поверьте....santa очень хороший вариант предложила)И вариант с мебелью под окном расширит зрительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да симпатично, но как я понимаю там кухня и гостинная вместе (студия) поэтому смотрится не загроможденно.

Вообще идея разместить все у окна, мне нравиться, теперь еще надо что бы и мужу понравилась. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное возник вопрос а вытяжка как же?получается если делать кухню по линии окна, то без вытяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вот посмотрите, тут тоже короб cсылка еще и такой сложный....
да простит меня Фотинья за выложенную ссылку..очень уж хорошо смотрится....

Да, тезка, этот пример хочется приводить и приводить! Я сразу об этой прекрасной кухне подумала! Поэтому и нарисовала кухонку, разделенную на две части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же с батареей? Может есть у кого примеры картинок, мне идея нравиться а вот муж говорит что не представляет как это будет смотреться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вариант хороший, но связан с некоторыми трудностями: перенос труб,батареи( по идее это вообще нужно согласовывать...), к тому же не всегда высота окна позволяет расположить кухню у окна, например в старых панельных домах высота окна 75 см :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарею можно:

1)выкинуть и сделать электро на полу

2)перенести

3)закрыть декоративной дверкой с отверстиями (не помню как это полотно называется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве нужно согласовывать передвижение мойки внутри мокрой зоны?

На сколько я с этим сталкивалась - при выдаче вам паспорта на квартиру делаются отметки о изменениии расположения. Нам, например, такую отметку сделали про ванную - мол "вместо ванной установлена душевая кабина" :( это при условии того, что в квартире кроме стояков канализации на момент получения ничегошеньки не было, а видите-ли "нарисовано" :(

Другой вопрос, что вряд ли доведется вписаться в существующую электрику, а вот изменения электрики надо делать по согласованному проекту. Хотя... хто из присутствующих ремонтирующихся не изменяет распред.сеть и хто изменяет по согласованному проекту? :-)

Мы тоже планируем переносить и плиту и раковину с места, определенного для них архитекторами (вот кстати вопрос - как в нашем случае согласовать изменение расположения раковины, если в кухне нет ни раковины, ни подвода к ней, ни даже отверстия в сене под трубу от раковины до стояка). Самое неприятное в этих переносах - подводимые коммуникации надо где-то прятать. Ладно, воздуховод можно спрятать за потолком, за гипрочным карнизом или просто пустить по верхним шкафчикам. Продумайте внимательно подвод канализации к раковине: где сейчас расположена канализация на кухне, как будет идти труба, сколько углов ей педстоит обогнуть, на какой высоте она дойдет до раковины (нужен же уклон). Продумывая дизайн на такие моменты тоже обращайте внимание.

Про батарею: не очень обращала внимание на этот вопрос, но где-то читала, что при установке кухни перед радиатором делается отступ, т.е. напимер, столешница по глубине 900, а тумба 600, ну и материалы выбирать терпеливые к прогревам регулярным. Хотя, этот вопрос, повторюсь, не изучала плотно... Если захотите все же кухню вдоль окна, то, может в зоне радиатора делать просто столешницу без ящичков?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, что то про канализацию я и не подумала... Уж как то много трудностей получается... Так как планируем сделать а-ля бюджетный ремонт ( думаем что лет 5 проживем в этой квартире)то наверно все таки лучше подумать другой вариант. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×