Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Verchik

Кухня небольшого размера и вентиляционный короб :( - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за помощь... но мы кажется определились. :-) Не стали изобретать велосипед ( т.е. переносить комуникации) А решили следующим образом если нельзя спрятать короб, то значит на нем надо акцентировать внимание. К сожалению план с собой не взяла, завтра покажу как. в принцыпе получается примерно так: делаем все по одной линии там где короб будет шкаф 30 см глубиной (снизу) а в серху я выделю этот короб какимто другим цветом и повешу на него телевизор.Мойка пойдет углом на другую стену, т.е. кухня получится угловая. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю на Ваше обозрения два варианта кухни.. Подскажите какой из двух и на сколько они удобны в использовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится оба.... имхо.... вы мельчите... Зачем вам шкафчики по 15-25 см?Дверца 30 под раковиной-неудобно, мусорку не поставите, сантехник не влезет.... ( у меня так, но это было вызвано стилистикой)

В первом варианте-открытая нижняя секция будет создавать бардачный вид на маленьком пространстве, нерационален и шкафчик над ней..

второй вариант более жизненный, за исключением открытых полок.... А вообще, мало места для хранения, и холодильник отдельно ..один по стене...

Есть и плюс...: очень компактно все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за откровенность, ну конечно кухня не гиганских размеров, шкафчики 15-25 см это бутылочницы, а дверца под мойкой 30 см, потому как я рядом хочу шкафчик для хранения вилок, ложок а если его делать 45 см т.е. шкаф 90 см то тогда уже ничего больше не встанет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другая расстановка никак не получается? дело в том что главная рабочая поверхность это между плитой и раковиной.. у вас получается что вы будете все мыть-чистить-резать на узеньком кусочке. и короб с телевизором прямо перед лицом .. :-(

если бы хотя бы плиту максимально к окну сместить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытались разместить плиту к окну, но это не чего не дает, если туда ставить и мойку, то ттогда для рецки остаеться 10 см :( а так резать можно на соседнем с мойкой ящике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не поклонница бутылочниц, но куда деваться? в маленьких кухнях невозможно себе позволить шаг шкафов 60 см.приходится выкраивать каждый см. :-( к тому же для современных кухонь это критично, а тут вроде про классику вы говорили...

У моих предков кухня по площади и до 6-ти метров не дотягивает, вот они себе сделали бутылочницу, я ее даже и не сразу заметила, честно говоря ) но если ее делать, то я бы ее в угол задвинула, чтобы и плиту тоже к окну поближе - увеличить рабочую поверхность, как t.n. написала.

Лично я бы сделала так: до короба 2 раза по 60 + сантиметров 5 еще до стены, потом шкаф узкий 60 см, угловой шкаф 70 см ( узкая дверь под мойкой - это реальная проблема!), затем шкаф 40 см (с ящиками).Насчет скошенных углов и открытых полок - это вам самим решать нравится-не нравится, я, вот их не люблю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×