Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Кухонные фасады. План. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Или вот как. На входе, сразу слева первый архитектон. В виде шкафа под холодильник и тп., закрытй до верха. А по левой динной стене второй , рабочая область, отдельно от первого. Можно даже сделать его отдельно, островом.

Вот как здесь.

pict1_263267.jpg#330#481

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, дочитала :-)...

Надеюсь я не внесу еще большую смуту своим сообщением, но мне понравился вариант Дафны и Ваш первый (см.ниже), только в Вашем я бы поменяла местами стиралку и шкафчик 45см. Не думаю что от соседства духовки и стиралки будет какой-либо вред, ведь нагреваются время от времени оба девайса (кипячение в стир. например), да и современные духовки-встройки обладают хорошей теплоизоляцией :( + от такого перемещения это увеличение раб.поверхности между мойкой и плитой, а это как правило самое удобное место для готовки-все под рукой.

Вы уж извените, но идея оранжевого фартука мне совсем не по-душе :(, может быть лучше сделать серый или темно-серый матовый фартук разделенный по горизонтали тонким (2-5см)оранжевым (гладким и глянцевым) бордюром :(?...пол-темно серый.

pict1_263280.jpg#651#637

pict2_263280.jpg#622#430

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, не правильно написала выше...

Значит в Вашем варианте по стене где плита от угла:

1) стиралка, духовка, 45см

2) 45см, духовка, стиралка (в этом случае имеем меньшую раб.поверхность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля- а как дверь в послнднем варианте будет открываться?

Мне кажеться это очень неубодно.

Гайка- как вы думаете вариант с расстановкой мебели кухни у окна по кругу?-Вам совсем не нравиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А, если две линии поставить. Два архитектона , параллелепипед рабочей поверхности - варочная панель, мойка . И второй более вытянутый по вертикали напротив - холодильник, духовка, СВЧ.

Эркер придется скруглять. Трапеция это не абстрактрая форма, т.е. к модернизму ее не привяжешь. А скругление (потолком, шторами и т.п.) добавить в форме круглого стола со сдвигом от радиуса эркера.

По цвету. Вам там картинка понравилась. Классический супрематизм. Но оранжевый не цветом. а скаже низкотемпературной подсветкой, гарантированный оранжевый при любом свете. Остальное, естественно, монохром. Можно фасады темного дерева, если не боитесь за объем помещения. И красный в деталях как на том фото.
Или как на том фото, что я дал. Только вместо черного белый.

Но почему не цветом, если цвета как раз такого хочется? Нам в нем уютно, в этом цвете. А подсветка там везде конечно желтая, но разве можно найти желтый под кухонные шкафы? Я была бы просто счастлива! А то сейчас под вытяжкой руки даже мертвенно-синюшные!
Александр, света там нет :-) чистый север.
Стол я себе присмотрела 180 длинной круглый и хотелось его перпендиквуулярно эркеру, чтоб и в окно со всех сторон из-за стола смотреть и телевизор на стене. Но, боюсь, что с таким большим столом мало вариантов расположения кухни...
А знаете, там боковые части эркера в глаза не бросаются, т к центральная часть довольно широкая и играет как раз это центральное окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, вносите смуту, т к тут нужна революция :-)

Стиралка наверное будет встренная, т е под общей столешницей, муж даже грозится ее в высокий шкаф под духовку засунуть.

Этот вариант Дафны немного неудобен тем, что холодильник неперевешиваемый и открываться будет к входной двери, но дверца у него чуть выше столешницы и вполне можно через верх сатвить , вытаскивая из холодильника. Т е это минус, но небольшой :)

Я готова все варианты пересматривать свежим взглядом.

Оранжевый фартук у нас сейчас и нам он очень нравится, занете как там вкусно от него на кухне! Но у нас сейчас нет навесных шкафов и это - хорошо. Вся стена оранжевая, если виден будет только фарутк - наверно эффект будет не тот :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Оля- а как дверь в послнднем варианте будет открываться?
Мне кажеться это очень неубодно.

Гайка- как вы думаете вариант с расстановкой мебели кухни у окна по кругу?-Вам совсем не нравиться

Ольга, дверь входная? ЕЕ не будет, там скорее всего нужно проем до потолка делать.
Но вот то, что холодильник не у стола - :( насколько это неудобно?
И в этом моем варианте высокий шкаф не закроет ли боковое окно эркера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был фрагмент моей кухни сейчас - вот об этом цвете я всё время говорю, но никто :( меня не поддержит (((

ОльгаЕ, а Вам не понравился вариант, где два высоких шкафа по разные стороны от входа? Я просто не вижу уже его недостатков или что? Мне он нравится больше других сейчас. Почему Вы его не выделили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы об этом? Если да, то он мне понравился, но мне кажется у Вас не будет достаточно места для открывания дверцы холод.?...или я ошибаюсь? :(

pict1_263522.jpg#613#396

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×