Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Кухонные фасады. План. - Страница 129

Рекомендуемые сообщения

Про японскость мне забавно читать... Все таки настоящие японские интерьеры построены на контрасте темного и светлого, окна и двери в том числе, поэтому предлагаю такой "отдаленно напоминающий" вариант из числа японских вычеркнуть.

Со шторами не просто, т.к. в твоих настроениях, и в моих ассоциациях с тобой, как бы самыми логичными кажутся окна без ничего. И вот ещё странно мне, что при всей твоей творческости, мне все время в отношении тебя какая-то строгая простота чувствуется (хотя, это же может быть каким-то личным заблуждением ведь). В общем на мой взгляд, римка - идеальный для тебя вариант. Вот прямо ассоциация Гайка - римка (ну, если о шторе думать, разумеется, а не просто так). Вариант твой, с римками и плотными полотнами сбоку тоже считаю оптимальным, и, о ужас, мне тоже очень-очень нравятся синие полоски (потому что они опять же строго-простые (слушай, они мне вобще очень нравятся, может мне в детскую такие?! хотя, если ты их на кухню выберешь, то как бы не очень будет, наверно, что мы с одинаковыми римками. давай я их запомню на тот случай, если ты их не выберешь))) ).

По ткани для римки, посмотрела всякие картинки свои (правда как-то не много полезного), но по результатам просмотренного, получается, чем плотне ткань, тем меньше ощущение, как ты говоришь, японскости.

Вот смотри, при таком исполнении, как бы уже совсем ненавязчиво эти полоски получатся (ну, на все что вокруг штор не смотри, я только их тебе хотела показать)

post-21842-0-38444300-1314493656_thumb.jpg

Мне в принципе из показанного тобою сразу же понравился больше всего вот этот, т.к. все остальное, наверно, от большого приближения, почему-то визуально воспринимается как капрон, и только вот этот как натуральное волокно и матовость у него очень красивая, душевно-благородная.

IMG_4515.JPG

Ну и на фоне размышлений о соттношени плотности и контраста, я из предложенных вариантов буду за этот голосовать.

ЗЫ Может, если есть вариант, который кажется подходящим, то не стоит мучаться, ну ведь явно найдутся другие вопросы, по которым прийдется голову поломать, на них и отыграешься. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, люблю тебя ))))))))))

Рассмешила ))))) Мы вместе их не будем выгуливать ))) шей себе!

Японскость, само собой, не уклон в японский стиль а уклон в японскость в моей голове. Может быть тогда не японскость, а просто горизонтальные полоски там не нужны. НО ткань я бы хотела как можно прозрачней, вот у меня сейчас темно-серая синтетическая органза - это мне хорошо, через нее все видно мне, и окно видно. Мне не нравится, когда прозрачная штора висит стеной, как будто окна нет в комнате, все огорожено. Ты права. Поэтому прозрачные. Типа компромисс. Без штор не могу - свет как будто голый, тени резкие, очертания предметов путаются... неуютно и тревожно ))

Хорошая твоя картинка, наверное так и нужно делать - белые римки. Они получаются не как украшение окна, а как часть окна, очень ненавязчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Может, если есть вариант, который кажется подходящим, то не стоит мучаться, ну ведь явно найдутся другие вопросы, по которым прийдется голову поломать, на них и отыграешься. :giri05029:

Ха )))) Мы не ищем легких путей ))))) ни-ка-да!

Вот муж сейчас в поисках мебели для гостиной под музыкальные диски, нашел ченджер на 300 дисков фирмы Пионер )))) за 10 тысяч! Ну чем не тумбочка! Правда, под нее нужно розетку проводить :) если надумаем. Очень вовремя, правда7 1 сентября в школу уже, а тут такие вопросы ))))

Будем спать на полу, застеленном полиэтиленом, вчетвером :) Я уже продумываю состав коробки, которая нам понадобится утром первого )))

А ты говоришь не ломать голову ))) Ломать везде, ломать всегда, и никаких гвоздей!

А тебе сито не понравилась? Мне кажется, что все эти ткани вживую будут приятно смотреться, не будут так уж блестеть. Ну а будут блестеть - мы их постираем, потопчем, покипятим...

Спасибо, что зашла :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×