Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Кухонные фасады. План. - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Цитата
классный цвет! мне нравится )) в кухне по вашему последнему описанию будет здорово смотреться )))

Ура! Спасибо Вам!
Ольга, будет открываться холодильник - там же больше трех метров ширина, стол не совсем по центру поставим, но зато он будет открываться в нужную сторону.
И в углу навесной не угловой, а 60 см с двумя дверцами будет открываться - не будет мешать вытяжка.
Ну значицца пока этот вариант - самый классный. Ну и пусть он не такой лаконичный, как бывает :)
Подождем еще Александра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только я б все равно поменяла местами плиту с мойкой, а между ними стиралку :(...

Духовку опустила бы немного ниже, а над ней поставила микроволновку.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 24, 2008 16:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ваша оранжевая плитка хоть и не моё, но очень даже, я ожидала увидеть что-то более ядовитое. А на каких цветах Вы таки остановились?...то что фартук оранж я поняла :-), пол серо-бурый, а какие фасады и столешница?...бук Вы вроде забраковали...

Сообщение было изменено автором Пн Мар 24, 2008 16:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиту с мойкой )))) Тут у нас свой прикол - плита зависимая и всё управление наверху - на духовке, от ребенка и мне удобно так. Мы долго выбирали варку ))) и сенсорное управление нам не нравилось и эти рукоятки, вокруг которых мыть сложно. И придумался вот такой вариант!

Насчет цвета пока так: фартук я показала, порл - матовый керамогранит графитово-коричневый, почти черный, кухонная мебель - береза под краску (соберем и посмотрим насчет цвета, все равно красить только фасады) А вот столешница - вопрос :(

Серая на фото - очень нравится, но она оказалась хрупкая - нож упал острием и пробил дырочку, вдоль кромки внизу немного вспухло, где капли вясят (это можно решить полосой эпоксидки вдоль края внизу). Бук - сомневаюсь насчет дерева и боюсь, что очень рыже будет с этим фартуком. Хотя у меня была гигантская буковая разделочная доска и она очень хорошо себя показала.

Больше пока ни одна столешница не нравилась нам.

У меня возникла еще идея купить дубовую и покрасиль темным икеешным маслом, но муж сказал, что это масло не для столешниц, а для уличной меебли и может быть небезопасна для пищевых продуктов. А цвет мог бы получиться интересным - к полу подходящим. Тогда мебель точно светлым красить... а так - непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и насчет микроволновки. Наверху она наверное и будет.

Минус - суп проливаю - высоко мне :-)

Плюс - организовывает кухню - все темные квадраты в куче.

Минус - далеко нести до стола тот же суп - постараюсь пережить :)

Около холодильника.

Плюс - удобно пользоваться - достал из холодильника, погрел и на стол.

Минус - некрасиво ;-)

Минус любого положения - каркас белый будет виден - мегаминус, блин!!! Бум бороться. Может рамку какую...

Вывод - наверх ее :-)

Опустить духовку неохота - уж очень удобно, да и стиралку вниз можно поставить. Подумаем еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А столовая группа - антик из икеи ))))))

20314_PE105481_S4_4530.jpg

Тащусь просто от него - он такой толстый весь, такой правильный! Здесь фотка не очень удачная - он гораздо шикарнее выглядит.

Мне кажется, что на плитке неудобно будет готовить, вот например тесто раскатывать... Не, не годится плитка. Хотя раньше я мечтала о такой столешнице, т е это моё :) Вы угадали :)

20314_PE105481_S4_4530.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, если я правильно поняла идею с оcтровом, которую предложил Stealth, то с вашими размерами должно выглядеть как-то так. Stealth, поправьте пожалуйста, если что-то не так поняла. (стир. машину нашли? :-))

вытяжку пока не рисовала - надо подумать как с ней быть. или к потолку, или от столешницы как necto предлагала, или как-то менять местами плиту и мойку.

pict1_263650.jpg#914#653

pict2_263650.jpg#914#653

pict3_263650.jpg#914#653

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но почему не цветом, если цвета как раз такого хочется? Нам в нем уютно, в этом цвете.


Да, можно и цветом. Но я всегда говорю, что мы не в Мексике: ни желтого, ни оранжевого нормального нам не видать. Тем более северная сторона, т.е. смещение освещения к синему спектру, особенно зимой. Сделайте фото кухни днем, если мне не верите. А подсветка может удерживать цвет. Низкотемпературная лампа как раз и дает натуральный оранжевый. Т.е. плитка оранжевая плюс соотвествующая лампа = стабильный оранжевый.

По форме. Вы , к сожалению, рисуюте дизайнерский вид сверху. В архитектуре - это грубая ошибка перспективы, нереальная точка наблюдателя. Такие перспективы никогда не делают. Одно из следсвий, не можете реально оценить объем. Вам кажется, что помещение больше, чем оно есть на самом деле. Т.е. комната в действительности будет перегружена, слишком много мебели. А на такой перспективе этого не видно. Обычно делают абрис (простой чертеж) и по нормативам смотрят , сколько должно быть свободного места. Но это уже сложности, и чтобы не вникать, надежнее пользоваться реальной перспективой, т.е. как бы видел человек.

Я все же за скругление эркера. Нет в современных стилях трапецевидной формы. И следовательно хороший круглый стол.

Вот прикинул. В детали не вдавался. Три формы - стол, рабочая поверхность и колонна (холодильник - шкаф).

Сообщение было изменено автором Вт Мар 25, 2008 01:11.
pict1_263701.jpg#600#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×