Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ibis

Белый интерьер. Очень нужен совет - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

слежу за каждым сообщением в теме))))всн началось с картинки из журнала Салон, которую вы разместили :-) У меня сохранена эта квартира в избранном как *Интерьер мечты*.. Честно... Вы видели, там пол наливной? сама все присматриваюсь, так как 3 года назад положили у себя как раз такой светлый-светлый, почти белый ламинат 33 класса..... За 310 рублей квадрат.... УЖАС!!!!! Мало того, что этот прекрасный пол статиться, благодоря чему притягивает пыль, так еще и стал взбухать,хотя ничто не предвещало беды... Хочу вот полы менять, думаю вот на что... Хотела плитку, точнее огромные плиты керамогранита.. Или вот увидела наливные полы.. Тут, в этой квартире, и еще как-то в *Квартирном вопросе*.. хочу-не-могу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это интерьер мечты - это точно ;-). И площадь у той квартиры хороша - 350 кв.м. На фотографии интерьера можно просто медитировать... Идея действительно доведена да конца, без компромиссов.

С наливными полами, я думаю, в Москве управитесь ;-). В том выпуске КВ использовался пол российского производства, могу даже адрес сайта написать, если надо.

На нашей самостийной пока с наливными полами фирмы только выкаблучиваются, по-другому это назвать нельзя :(.

Ваш интерьер смотрела с огромным удовольствием, дискуссию насчет отсутствия хламовника на кухне тоже запомнила :-).

Ламинат - это уже будет краем, когда надежда на "светлое" будущее угаснет. А она, как известно, умирает последней ;-) (а самым последним - чувство юмора).

Дерева, конечно, побаиваюсь: мои шпильки, щенок со всеми "вытекающими", ролики на креслах - это вообще убийцы пола. В керамограните больше всего смущает именно звук - бедные соседи снизу, высота помещения отнюдь не позволяет городить хорошую звукоизоляцию :(. Температура - начиная с октября я с носками и тапками не расстаюсь даже на паркете (зато до какой степени я его убила - ужас! :(), а летом - только плюс, кондиционера нет, он страшный и заметный ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть белая пробка. Она как раз достаточно крупными листами.

Керамогранит не рекомендую, холодно даже летом - у подруги на даче лежит. :(

У меня еще такой пол есть. Это мраморная плитка. И я на экваторе сейчас живу. Так вот, если кондинционер включен, т.е. комфортная температура в помещении, то ноги уже мерзнут. Я вообще мерзлячка, а муж аскет прямо :-), сибиряк, но он тоже периодически замерзает.

Фотка большая. Сейчас обрежу её и выложу.

pict1_247655.jpg#472#341

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про глизали перламутровые. всю стену делать такой - жесть, но если вы матовой стойкой Дюлукс выкрасите стены, а в одном-двух местах акцентно сделаете с глизалью по трафарету "украшательства" - будет замечательно! Т.е. по белому фону белой же глизалью, или глизалевый фон и матовый рисунок (у меня именно в таком варианте) и эстетический экстаз в квартире задержится надолго ;)

я как раз Дюлуксом для кухонь и ванн всё делала, прекрасно моется!

pict1_247680.jpg#908#400

pict2_247680.jpg#300#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте белый глянцевый керамогранит, в диванно-кроватной зоне - белый пушистый коврик. Или белую пробку как у Claw в детской. С перекраской паркетной доски я бы не заморачивалась - по цене работ плюс цена доски может дорого получиться. Керамогранит я бы поискала для бесшовной укладки. Можно и теплый пол где-то предусмотреть. Звукоизоляция нужна только для стульев - при ходьбе шаги гораздо слышнее по паркетной доске. На стулья наклеили фетровые накладки на ножки - соседи спасены! :-)

По стилистике - здорово оба Ваших варианта (за исключением барочного занавеса :) и изображений архитектуры :-))- тут уж как решите... Мне кажется, что может получиться очень удачно, даже если Вы их захотите сочетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и про глизали перламутровые. всю стену делать такой - жесть, но если вы матовой стойкой Дюлукс выкрасите стены, а в одном-двух местах акцентно сделаете с глизалью по трафарету "украшательства" - будет замечательно! Т.е. по белому фону белой же глизалью, или глизалевый фон и матовый рисунок (у меня именно в таком варианте) и эстетический экстаз в квартире задержится надолго ;)

я как раз Дюлуксом для кухонь и ванн всё делала, прекрасно моется!


ОЙ, как красиво! расскажите, пожалуйста, поподробнее про этот декор: где брали трафарет, особенности нанесения и пр. ОчООчччень буду благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, стена у тебя получилась прямо по мотивам ванной Кендис Олсон. У нее правда рисунок с легким рельефом. :-) Думаю получилось бы лучше если бы слегка отдалила элементы друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×