Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ibis

Белый интерьер. Очень нужен совет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Эффект глейза я чаще всего наблюдала на металликах - они всегда с каким-то оттенком, например, того же серебра идут. Жемчужный эффект встречала только в художественных материалах, спасибо за информацию, что подобное есть и интерьерных красках, возьму на заметку ;-).

У dulux эта краска заявлена как абсолютно матовая, поэтому за ней и остановилась.

Натяжные потолки в этом помещении позволяют поглотить меньше высоты, а матовый вариант не сильно отличается по цене от гипсокартонной конструкции - плиты перекрытия ну очень "аккуратно" уложены :(.

С освещением я этот эффет уже давно вычислила ;-). Постараюсь найти наиболее нейтральные по температуре белого светильники, у ламп дневного света вроде как можно найти "с наиболее точным воспроизведением цвета".

А что такое белый паркет? Беленый дуб или крашеное дерево? Может, можно взять паркетную доску и вскрыть белым матовым лаком? Это вообще возможно сделать хорошо в "полевых условиях ремонта", а не на фабрике, потому что в продаже я такого счастья не встречала :(.

С керамогранитом я тоже не слишком радуюсь, он стучит!!! Как и ламинат :-(, но ламината и линолеума я белого не нашла :-(, все заявленные как белый варианты, просто даже не слишком светлые, да и еще и прообивается какой-то "левый" оттенок, не нейтральный. И крапчатые, чем сразу падают в гимн дешевизне, хотя, ко всем своим недостаткам впридачу, безумно дороги для произведения химической промышленности, ближе к цене паркета :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь с употреблением белого света. Очень неуютный, очень неестественный, искажает цвета сильно несмотря на то, что белый. Ваше собственное лицо под белым светом будет выглядеть серым, что уж говорить про интерьер. С белым светом интерьер становится "казеным", больничным, офисным. Хороший желтый свет освещает все абсолютно натурально. Можете конечно поиграть с цветом света если захотите какой-то особой театральности. Вот здесь к примеру использован розовый (отчего помещение не выглядит менее белым). Хороший желтый свет -рассеяный и желтых оттенков не дает.

26992637jl9_4142.jpg

11wb2_4141.jpg

26992637jl9_4142.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый коридор нашла, может пригодиться. Встроеная в полу подсветка меняет полностью впечатление и из обычного делает очень даже оригинальный.

renzo03wh6_4143.jpg

renzo03wh6_4143.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите и убедитесь, что небелый пол не испортит белую комнату если сделана толково.

Спальню кстати, можете застелить белым ковролином.

36561195mg1_4146.jpg

55pj9_4144.jpg

p4ig3_4145.jpg

36561195mg1_4146.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С источниками света: люминисцентые лампы с "улучшенной цветопередачей" как раз желтоватый оттенок и имеют. Просто основное освещение пойдет по периметру потолка, соотвественно, нужны лампы удлиненной формы и без нагрева, плюс свои коррективы внесет тканевый абажур :-). Если лампы получаться синеватыми - что-то с подкладкой желтого, если нормальный по тону - светорассеивающая баннерная ткань.

С полом: натуральный паркет - дороговато для однушки :(, остается паркетная либо половая доска. Половая доска, по-моему, обожает рассыхаться или менять свою геометрию :(, настолько трепетно к полу я относится не собираюсь: не мы для вещей, а вещи для нас :-). Остается паркетная доска, но она же все обработана лаком в заводских условиях. Прямо по нему и перекрасить?

Естественно, что буквально следовать белому на такой площади невозможно. Верней возможно, но это будет выглядеть отвратительно - нет реальной площади и окон в пол. Надобно различия в материалах, текстурах и оттенках оставить, не пытаться творить апофигеоз идеи.

Для абсолютного минимализма тож маловато простора :(.

Вот из данного факта и вытекает следующая проблема: чем разбавить такой интерьер? Мне одинаково милы 2 варианта. Первый - мелкие яркие детали чистых цветов и геометрической формы, второй - более иронический - "тени барокко": глейз, шелк, в качестве верхней подсветки кухни светильники с кристаллами, на раздвижной перегородке между кухней и комнатой - силуэт барочного занавеса, на стенах - изображение архитектуры соответствующего стиля... Один вопрос - будет ли это все смотреться в светлом варианте? Все-таки для стилей той эпохи характерны очень насыщеные оттенки , более мягкое и не такое сильное освещение :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за примеры :-).

А спальни неть :(, места маловато...

Кухня и комната поселились на 22 кв. м.. Оставшиеся 13 кв.м. растерзаны между коридорчиком, закутком для вещей, малюпусеньким "кабинетиком" и санузлом. Очень хотелось изгнать из комнаты шкафы и компьютер, поэтому и чуточку подвинули стеночку ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, паркет разного качества бывает, можно купить очень выгодно, дешевле ламината даже. Вам же для этой цели эсетические качества древесины особо не важны. Ну и недостатки плохого качества паркета тоже всегда можно скрыть шпаклевкой. Прошлифовать, покрасить, покрыть лаком.

Паркетная доска особо шлифовке не поддается. В любом случае, нужно снять лак перед покраской если такой имеется.

В конце концов...у вас же не большая квадратура, слишком дорого обычный паркет не может обойтись.

И половую доску можно очень качественно поставить, никаких проблем не должно быть. В любом случае паркет или половая доска лучше паркетной доски или ламината. А альтернативы дешевого варианта всегда есть. Можно сделать компромис с величиной паркетина, с узором...можно вообще старый, бывший в употреблении паркет купить. Народ дурной, паркет снимает и ставит дешевый ламинат. :-)

Вобщем, Вы так легко от вариантов не отмахивайтесь! Всегда есть возможности сделать уместный компромис и удешевить, но не дешевить с качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как вариант, светлый и дешевый ламинат 23/31 класса. Цена - просто песня :-), 10 долларов квадрат. Дороже за такой материал я все равно не дам :(.

А массив паркета я чего-то найти дешевле 40 долларов не могу :-(

pict1_247621.jpg#286#286

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×