Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ibis

Белый интерьер. Очень нужен совет - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

лиха беда начало ;-), в следующей квартире сделаю лучше :-)

а что за стена у Кендис Олсон? это комплимент или опускание? (прошу прощения за "серость")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию и советы!

Для начала обещанный OlkaB адрес: cсылка

Есть еще одна российская фирма, производящая легкие в укладке наливные полы (продаются уже замешанными): cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Заработало! Целый день именно в эту тему ничего не могла написать :(.

И вопрос по работе форума: здесь есть уведомление по почте о новых темах и ответах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерьер claw смотрела и восхищалась :-). Многое как бы и не мое, но очень красиво и гармонично. Безумно нравится смешение стилей. Сама имею привычку буквоедствовать и трусить :(. Или не доводить задумку до конца, что тоже не есть хорошо :-(. А красная спальня - это что-то. Действительно королевская. Очень хочется увидеть ее полностью (или я что-то пропустила?).

С керамогранитом действительно дилемма :-(. Плохо: холодный и стучит :(. Хорошо: он красивый :-) (а это чаще всего очень весомый фактор ;-) ), и он неубиваемый (что тоже очень важно).

Хочется именно плиты большого формата, с сатиновым или перламутровым эффектом. Если найду такое, сразу все сомнения отвалятся :-) : ни соседи, ни температура уже значения иметь не будут. Как в анекдоте " ты не понимаешь! он красненький!"

Коврики - то ж само собой, в первое время дешевые "жертвенные", а потом белые и пушистые, да простят меня зверушки, из овчины... :( Если найду из искусственого пушистого - это гуманней. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Julia-, я тоже хочу на экватор!!! Неужто там тоже бывает холодно? :( А мрамор красивый. Люблю камушки.

К пробке у меня совершенно душа не лежит - крапчатость не та, сама стуктура очень на любителя. Знаю, что приятно, удобно и полезно, но вид ее не нравится.

На dulux остановилась именно после описания claw :-). Матовая, моется и хорошая степень белизны базы - ну что еще для полного щастя надо?

Для теплого пола уже нет места для второго слоя стяжки :-(, да я все равно только в тапках хожу даже по паркету, не люблю касаться голыми ногами ничего, кроме ковра.

Завтра последний телефон с наливным полом, если и эти будут рассказывать о желании работать только в супермаркетах, придется отказаться от этой идеи :-(. Несмотря на все "но" скорей всего будет керамогранит: красиво, носко и недорого. Методов уродования деревянного пола я знаю много и слишком часто применяю :(, а он же дорого обойдется. А вот как кресло с колесиками (я никакого другого не признаю, балованая), соседям хорошо слышно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
К пробке у меня совершенно душа не лежит - крапчатость не та, сама стуктура очень на любителя. Знаю, что приятно, удобно и полезно, но вид ее не нравится.


Я уже после своего совета про пробку вспомнила, что у вас же щенок... Знаете, не надо пробку. Два прыжка с отталкиванием задними лапками, или пару "заносов" на повороте, и от когтей вам в таких полах гарантированы дыры и прочая прелесть. У меня была овчарка, я представляю, что такое совместимость напольных покрытий и когтей животного. Действительно, берите керамогранит и укутывайте его пушистыми коврами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
лиха беда начало ;-), в следующей квартире сделаю лучше :-)
а что за стена у Кендис Олсон? это комплимент или опускание? (прошу прощения за "серость")


Комплимент конечно. Я лучшего дизайнера чем Кендис пока не встречала. :-) А ее ванную я показывала и здесь и в других форумах. Жаль ничего тут уже не найдешь... Подобным образом она оформляла и гостинную только в цветовом сочетании и с обратным перламутровым эффектом.
У тебя лично откуда эта идея? Сама додумалась? Даже цвет тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За комплимент спасибо (хотя я сама до безобразия довольна тем, что вышло).

Додумалась... Пришла на форум год назад, спросила, будет ли нормальным сделать ванную с окрашенными стенами, и был ответ - ДА, причем это реально красиво и интереснее, чем всё подряд в плитке. Потом долго рисовала макеты, выбирала плитку. Выбрала плитку - определилась с цветом, в тон фоновой плитки. Думала, что делать с "пустыми" стенами, думала как-то рельефно оштукатурить, но попала на мастер-класс по трафаретной технике к Decopainter'у из темы "Альфрейные работы". Там увидала результат своей мечты и пошла домой, брать денег на глизаль и заказывать трафарет. Четыре дня работы и вуаля :( :( :(

Если у вас найдется фото этой стены Кендис Олсен, то покажите, очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
За комплимент спасибо (хотя я сама до безобразия довольна тем, что вышло).

Додумалась... Пришла на форум год назад, спросила, будет ли нормальным сделать ванную с окрашенными стенами, и был ответ - ДА, причем это реально красиво и интереснее, чем всё подряд в плитке. Потом долго рисовала макеты, выбирала плитку. Выбрала плитку - определилась с цветом, в тон фоновой плитки. Думала, что делать с "пустыми" стенами, думала как-то рельефно оштукатурить, но попала на мастер-класс по трафаретной технике к Decopainter'у из темы "Альфрейные работы". Там увидала результат своей мечты и пошла домой, брать денег на глизаль и заказывать трафарет. Четыре дня работы и вуаля :( :( :(

Если у вас найдется фото этой стены Кендис Олсен, то покажите, очень интересно!


Объязательно выложу как найду (надо поискать). Значит тот, кто делал мастер-класс скопировал ее и даже знаю где и когда мог увидеть эффект. :-) На какой странице Альфрейных работ этот мастер-класс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер-класс был в живую, в мастерской. Человек показал, что можно работать с глизалью, используя один оттенок матового и перламутрового, с применением совсем другого рисунка. Не думаю, что он скопировал, он показал на маленьких образцах несколько техник, плоскостных и объемных, я выбрала одну, потрясшую итогом лично меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×