Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ibis

Белый интерьер. Очень нужен совет - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ну не будем обвинять в плагиатстве, вобщем-то техника универсальная. Просто когда я показывала этот эффект на другом форуме, тот кто Вам показывал мастер-класс не смог толком назвать как и из чего сделан.Давненько это было... :-)Может возбудила любопытство и натоскался человек...

Вот ванная. Поищу и гостинную, там был как раз эффект перламутра на белом.

SH04H294DIVINEDESIGN_e_4165.jpg

Рисунок здесь у нее объемный, сделан окрашеной пастой + силикон. Наносили рисунок шпателем по трафарету, рельеф совершенно тоненький.

SH04H294DIVINEDESIGN_e_4165.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая о манерах передвижения собак по помещению (лишь бы по стенам не бегал!), я и затормозила на керамограните. Муж сомневается, ну как же, никто ж так не делает, значит, это неправильно, я и перелопачиваю все, что могу найти, по материалам для пола. Ну ничего больше не выдерживает таких издевательств! А сделать "правильно", а потом смотреть на обезображенный пол мне жалко.

Еще раз спасибо за мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там силикон применяется? Интересно :-), у меня стена за телевизором "скучает" ;-).

А ванну покрасить мне муж все-таки не дал :(, низззя! надо плитку... Эх, сдала я ванную на откуп :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон здесь применяется только из-за того что ванная. А так необъязательно.

Зря Вы не хотите раздумать насчет керамогранита. Я жила много лет с таким полом- ничего хорошего.

Не поняла чем деревянный пол Вам не подошел, но дело хозяйское. Отговаривать не буду, человек убеждается лучше всего на горьком опыте.

Кстати, белая керамика/керамогранит, исключительно тяжелые в уборке. Постоянно с тряпокой надо ходить. Все на них заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с деревянным полом живу. Может, дело в том, что это сосна, но это не пол, по которому ходят, это пол, над которым надо летать. Царапины, выбоины даже от чашки, уроненной со стола, потемнения и разошедшиеся швы от воды... Никакой влажной уборки, только вручную очень сильно отжатой тряпкой, прокатанные ямы возле компьютерного стола - полный набор, в общем. Куча ковров прикрывают это "богатство" - еще больше развлечений с уборкой.

В квартире, где, собственно, ремонт, на балконе уже положили простенький беленький матовый. Мимикрия потрясающая - он сам окрашивается в соседний с ним цвет и маскирует строительный мусор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и технологический момент: нужно покрытие не более 15 мм, так как двери в санузел уже стоят и они не откроются, если будет выше - там уже подготовлена стяжка, думали, линолеум найдем. Насмотрелись жутиков хим. промышленности и выкинули этот вариант из головы. Вчера после диалога с Вами перелопатила предложения по половой доске и технологию укладки оной: минимум 30-40 мм. Фанера+доска 20 мм. Потом это счастье шлифовать и красить. Получается и дороговато (ну это еще можно вытерпеть), и неизвестно, не будет ли это вечным предметом моего раздражения. На дуб, в любом случае, не тянем :(, по лиственнице завтра пообзваниваю фирмы, конечно - надо все проверить, вдруг я что-то не сообразила в технологии... Муж всеми руками и ногами за дерево :-), а я сомневаюсь в своем терпении. А можно такой пол мыть пылесосом, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если очень хотите найти, таких досок уже не найдете. Мне трудно даже представить такое. Ваш пол шлифован, лакирован?

Половая доска отличается от паркета только формой и размерами. ВСЕ. Никаких других отличий в качестве. Есть разные виды дерева в зависимости от твердости, а так же разные виды лаков, красителей, пропиток. Все это для прочности доски и легкой уборки.

Живете в каком-то прошлом веке со своими рыхлящимися досками и составили совершенно неправильное представление. Неукого посмотреть, так интернет на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что это, так сказать, "национальные особенности" дерева и работы с ним, но не пришлось мне видеть дерева хотя бы через 5 лет эксплуатации "без пиетета" в безупречном состоянии.

Опять-таки, на взгляд человека, зашедшего в гости, пол вполне нормальный, но мне же видно, что он не такой, как хотелось бы :-(.

Пол сейчас - сосна неизвестного происхождения, 21 год лежит уже, под лаком. Ну и еще один нюанс: квартира или дом. В квартирах затапливают, к сожалению. Вот горячую воду в 10 см он и не перенес :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное обсуждение.

Цитата
Ну и технологический момент: нужно покрытие не более 15 мм, так как двери в санузел уже стоят и они не откроются, если будет выше - там уже подготовлена стяжка, думали, линолеум найдем. Насмотрелись жутиков хим. промышленности и выкинули этот вариант из головы.

Кстати про натуральный линолеум слышали?

там может быть и необходимый белый цвет. ссылки ниже.

cсылка

cсылка

cсылка

я сам остановился на белой пробке везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я каталоги натурального линолеума пересмотрела от корки до корки, и armstrong, и forbo. У всех видов натурального линолеума мне очень не понравился желтоватый оттенок - не приятный теплый, как у топленого молока, например, а желто-болотный. Неприятный на мой вкус. Я этот вопрос с полом перелопатила еще и на "собачьих" форумах - выплыла еще одна проблема: тяжелые породы собак невозможно нормально вырастить на скользком покрытии, особенно плох ламинат в этом плане. Посколько собака именно этой породы - это идея фикс около 12 лет уже, то портить лапы ей я не позволю :-). На данный момент остановились на таком варианте: цементную стяжку покрыть чем-то вроде лака для бетона (не вспомню так сходу, как это называется) и настелить тканое ковровое покрытие: и недорого, и цвета любые, и менять легко. Плюс моющий пылесос - и компромисс найден. Не так эффектно, как наливной пол или керамогранит, но комфортно, шум приглушает, муж счастлив ;), щен связки не попортит - а с уборкой - сейчас тоже бежевый, очень светлый ковролин - ничего сложного, отмывается нормально. Только ворсистый он - под офисным креслом раскатался.

Piter, а у вас собака есть? Если есть, какая и как пробка под собачьими когтями себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×