Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия177

Какие сейчас расценки на укладку плитки? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Почему то про стоимость материала никто не сказал.

Нормальные мастера работают либо по элитным или реставрационным проектам, либо на фирмах с оборудованием (никто на коленках не ползает, чтобы "застелить" торговое помещение в несколько тысяч квадратов). А остальное, это уже не бизнес.

Гостарбайтер, что плитку за 10 долларов, что за 200 почти одинаково положит. Проследите только, чтобы основание было идеальным. Не на лепешкки в 2см класть , а на тонкий слой в несколько мм.

Для качества необходимо оборудование и такую роскошь могут позволить себе только фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут про стоимость материала говорить,и так всё понятно,чем дороже материал,тем как правило, дороже работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за вмешательство, случайно попал на тему и так заинтриговала, что все до конца прочитал и от души посмеялся. Я и моя супруга работаем в сфере дизайна интерьера в Санкт-Петербурге, хотя родом и начинали свою деятельность в провинции.

Все тоже самое повторяется :(, никто не хочет платить все хотят даром. Да еще чтобы было качество супер, и еще гарантия пожизненая. :(

На самом деле стоимость кв.метра всегда считаеться индивидульно, все зависит от следующих факторов:

1.Сложность выполняемых работ;

2.Требуемое качество;

3.Гарантийный срок;

4.И одно из основополагающих - материалы(допустим в Наших проектах квадрат стоил от 3000руб,т.к. плитка была дизайнерская)

Мне было всегда интересно мышление заказчика: он не зная рынка, не зная всех нюансов, говорит - я буду платить столько, а вот это много. :(

Все говорят что вот в провинции...., а сами почему-то живут в столице. У меня есть предложение, давайте все будут получать как в провинции :-): менеджер 6000-12000, учитель 3500, директор 15000, кто еще...финансовый директор 25000... и т.д. всем будет хорошо и никто не будет обижаться. Резко произойдет отток населения столицы и крупных городов, все станет легко и свободно.

Почему-то когда человек идет покупать себе машину, он не возмущается почему так много. Я могу задать вопрос: а стоимость квартир в Москве нормальная. Давайте все резко прекратим их покупать и будем покупать их в провинции. Разговор ни о чем.

Кто хочет качаства тот платит больше, а кто хочет чтобы было, тот платит дважды, а то и трижды( особенно если последствия некачественной работы сказались на окружающих, соседях например)

Да, наймите себе Васю из Урюпинска, и он положит Вам плитку по урюпински.

cсылка

Сообщение было изменено автором Ср Мар 05, 2008 16:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно читать сообщения людей, которые в теме, а не истерики всяких неадекватных Gara :(

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я согласен с подобным раскладом по тем или иным позициям при оценке стоимости удорожания плиточных работ.Это как при покупке нового авто в автосалоне,можно купить базовую модель,а можно с кучей всяких приятных дополнений но по другой цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, где-то я уже видела этот научный труд от Каденции.

:( На форуме Город мастеров. Кстати, кому нужны плиточники, загляните на этот ресурс. Много предложений, с рекомендациями и адекватными расценками. А ребята пусть тут продолжают доказывать, что "заказчик - истеричка, зарвавшаяся колхозница и т.п. в духе равшана" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На городе мастеров одни посредники,это что-бы вы знали.Вроде бы кучу телефонов оставляют,а на проводе обычные разводилы убалтывающие лохов и лохушек.Один Шериф чего стоит,одно время просто утомил там всех своим назойливым присутствием. Иногда проскакивают и плиточники,как правило не слишком опытные,для недорого ремонта не столь сташно,а если материал дорогой и есть желание получить качество,то есть большой риск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Шерифа, тут я с Вами соглашусь, он утомил уже не один форум и гонят его отовсюду поганой метлой.

Но помимо таких есть нормальные специалисты.

И рекомендации тому подтверждение.

А вот опускаться до оскорбительных выражений - это оччень характеризует и как мастера, и как человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем то и не претендую на роль мастера,так что оставим это. Лох не является оскорбительным выражением,это лишь констатация факта - лицо обманутое хулиганом,в данном случае разводилами с форума. Сидят там таких большинство,оставляют свои телефоны,на практике получается так,клиент звонит,думает что связывается с мастером,договаривается о встрече на объекте,посредник ищет непосредственно плиточника-маляра-плотника,закладывает свой интерес и направляет к клиенту.Хорошо если мастер хороший,но чаще либо начинающий практиковать житель тоджикистона или откровенный халтурщик.

Не спорю,есть мастера и без посредников,но их мало и они редко тусят в тех форумах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×