Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия177

Какие сейчас расценки на укладку плитки? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Дока чего с этими зарвавшимися колхозницами спорить?

Начинает рассказывать, как трудно жить, 300 штук баксов за квартиру...

Слышь, дорогая, а хренли ты ты тогда в Ижевске не покупаешь квартиру? Купи и живи, там за 50 штук можно купить :( :( :(

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация действительно странная,жить хотим в Москве,деньги зарабатывать огромные, а платить хотим как в Ижевске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А сколько тогда по вашему должна стоить работа плиточника 450рублей?

Вполне разумная цена. Конъюктурная. Даже для Москвы.

Цитата
Если человек легко зарабатывает на трёшку в Москве...

Легко никто не зарабатывает, нигде и никогда.

Цитата
....то почему плиточник не должен заработать себе хотя бы на однокомнатную? ...


Приехали... Да здравствует советский союз!
Или цены на строительные услуги у нас сегодня прямопропорциональны стоимости жилья, потому что очень хочется заработать на квартиру?
Не сочтите за труд, уважаемый DoCa, разъясните мне ценообразование строительной услуги, такой как "укладка плитки под ключ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь,но не уверен что хорошо получится.

Как вы наверное заметили,итоговая цена сложилась из трех видов работ : 1) выравнивание стен-заливка полов

2)гидроизоляция стен-полов

3)непосредственно укладка плитки

Считаю что разумная конечная цена для не самых сложных вариантов будет порядка 900рублей/м2. Расклад примерно таков : 200руб выравнивание стен-заливка полов, 100-150руб гидроизоляционные работы,550-600 укладка плитки. Но надо учитывать,что чем сложнее работа,чем больше всевозможных вырезаний,обходов,внещних углов с зарезом под 45% тем цена может увеличиваться. Если же стрелка смещается в сторону более меньших трудозатрат,то цену можно и подвинуть вниз.

Не забываем,что прогнозируемый качественный результат складывается из многих факторов,КАЧЕСТВЕННОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО инструмента,опыта работ,знания технологий,постоянного самообразования плиточника. Это дорого стоит.

ПыСы: как тут уже ранее заметили,плиточники зачастую закладывают в цену потраченное в пустую время на ожидание,на показ своих работ,на обсуждение материалов,на прогон со стороны заказчика, и на многое другое.Зачастую некоторые заказчики хотят на халяву загрузить плиточника загрузкой разгрузкой материалов.Ну и последнее : не забываем про транспортные расходы,без авто плиточнику никуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, давайте попробуем на языке цифр:

- качественный профессиональный инструмент (для всех составляющих этапов).

Каковы затраты на такой инструмент, допустим в год?

- опыт, знание технологий.

Понятно.

- постоянное самообразование.

Какова стоимость такого образования, в год?

- время потраченное в пустую.

А вот это проблема мастера, имхо. Если заказчика заранее предупредить что прогон с его стороны за отдельную плату - количество таких прогонов снизится мгновенно. Хочет потаскать мастера по магазинам и рынкам для консультации - пожалуйста, ххх рублей. Хорошие мебельщики бесплатно на дом к заказчику не выезжают помогать шкаф сочинять и рисовать.

- транспортные расходы.

Понятно. Бензин и амортизация. Хотя амортизация тоже разная бывает, если мастер ездит ко мне на мазератти - это его трудности, меня, как заказчика, мало волнует какими вещами он себя окружает, мне важно откуда у него растут руки. Так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент!? Тяжело сразу весь арсенал вспомнить,но он весьма солидный и дорогостоящий,попытаюсь вспомнить основное : плиткорез приличный порядка 10000рублей,болгарка 6000,перфоратор 9000,акудрель 6000,электрический плиткорез с верхним резом порядка 24000, электромиксер 6500,нивелир 7000,уровни 3 вида 5000 Это всё по крупному,по мелкому тоже очень приличная сумма выходит,тут не буду углублятся,иначе места не хватит.

Знания... это не оценить деньгами,тут самообразование играет определяющую роль

Цитата
- время потраченное в пустую.

А вот это проблема мастера, имхо. Если заказчика заранее предупредить что прогон с его стороны за отдельную плату - количество таких прогонов снизится мгновенно. Хочет потаскать мастера по магазинам и рынкам для консультации - пожалуйста, ххх рублей.

Всё это лишь желание,на практике всё совсем по другому,истерики,желание показать гонор,обиды и непонимание. Все думают что раз они заказчики,то им по определению должны и свозить в магазин и разгрузить плитку-материалы и подождать пока сантехник что то переделает и при этом сложно убедить что за простои надо платить.Поэтому уважающий себя плиточник изначально забивает в цену возможные расходы,чтоб небыло обид. Ну а лохи и малоопытные по простоте душевной этого не учитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правы.

Как заказчик можете:

1.опросить несколько спецов и сделать запрос по цене и оценку сложности работ (той же "прямоты" стен) И на основании этого сделаете определенные выводы ибудете представление о стенах

2.что сколько стоит Дока написал. Так и есть +- какая то сумма

3.поэтому можете обговорить с кафельщиками стоимость конкретных работ.

Дам пример: я сама привозила кафель, сама бегала по магазинам,гидроизоляцию так же делала сама- недоверила. А платила только за укладку плитки. за укладку в "потайном месте".т.е. сложнодоступном заплатила по особой цене. впрочем мне цену не назначали- я предложила-отказаться не смогли :)

По стенам: если предварительно ваши стены делали, допустим из гипсокартона или штукатурили и посе этого кафельщик уверяет, что они кривые, то стравите их) Врет кто-то из них и кому то платить меньше

кстати, и Дока (в другой теме) писал допусимые отклонения, т.е. которые не требуют дополнительных затрат (кафельщика физических,ваших финансовых9оплата за труд) и материальных(раствор)

4.другое дело, что взяв по полной программе вас и "лечить" начнут по полной программе и не сделают добросовестно за то что договорились оплатить. Тут я не вижу выхода кроме: сами в этом разбираетесь или у вас есть специалист-консультант.

5.Советую брать специалиста по рекомендации и что бы вживую сами видели его работу

Сообщение было изменено автором Вт Мар 04, 2008 20:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё это лишь желание,на практике всё совсем по другому,истерики,желание показать гонор,обиды и непонимание. Все думают что раз они заказчики,то им по определению должны и свозить в магазин и разгрузить плитку-материалы и подождать пока сантехник что то переделает и при этом сложно убедить что за простои надо платить.Поэтому уважающий себя плиточник изначально забивает в цену возможные расходы,чтоб небыло обид. Ну а лохи и малоопытные по простоте душевной этого не учитывают.

Не верю. Мастер, который умеет не только делать хороший результат но и грамотно себя спозиционировать не допустит таких издержек и обеспечит себе постоянную загруженность. Он не будет перекладывать такие издержки на плечи других заказчиков.
Что мешает рассчитать сроки работ с погрешностью до 3-х дней, и подписать с обоих сторон финансовую ответственность за срыв сроков и вынужденный простой следующего мастера? Ничего не мешает! У меня на объекте так и делается.

С инстументами понятно, только уточните пожалуйста срок их службы или затраты на ремонт или что там ещё требуется?

К сожалению, пока ценообразование услуги так и осталось не раскрытым....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплошная демагогия...

любой товар стоит столько, сколько за него готовы платить.

если платят 1000 рублей, то никто за 450 не будет работать.

а копаться в чужих карманах, повторюсь, кто на чм ездит и сколько у кого чего стоит - признак дурного тона.

Лично я такие разговоры не поддерживаю, посылаю сразу.

В противном случае расскажите, за что вы получаете деньги, и справедливо ли это? Раскладывать в офисе пасьянсы. :(

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gara

Простои бывают еще и потому, что в данный момент никому из заказчиков не требуется укладка плитки. Потом одновременно может пятерым потребоваться, а сейчас не нужно. Другие работы идут. Плиточник не может ведь сказать, что давай я свою работу сделаю, а когда освободится сантехник, он как нибудь трубы под плитку "подпехнет". Когда бригада делает ремонт целиком, они могут планировать что когда будет. Перекинуть работы. А когда вы позвали только на плитку, он не может влиять на процесс.

По вашей логике военным нужно платить только когда война идет, а если войнынет то это их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×