Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия177

Какие сейчас расценки на укладку плитки? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Хочу добавитть еще один пример из практике.

Был составлен Дизайн-проект, клиенту все понравилось - жуть как понравилось. Так вот, клиент не из бедных и не средних, но нанял рабосих - украинцев( если я не ошибаюся в правописании). Умолчу об остальном, и, т.к. разговор о плитке, по проекту напольная поитка в прихожей нужно было выложить радиально. Рабочие проста сказали - мы не сможем начальника!!! Мы предложили своего, проверенного, мастера, тот назвал соответствующую цену. На что клент сказал нет, это много, и заплатил за новый проект( что вышло дороже :(). Врезультате клиенту приходить теперь жить( и еще очень долго жить) в том, что смогли сделать рабочие из урюпинска, а не втом что было бы подуше. Хотя замечу, что заказчик был платежеспобный. :-(. Это еще раз про качество и про цены. Приезжим рабочим наплевать на то что будет дальше, им интересно получить сейчас и как можно больше. А рабочий который на этом ранке постоянно, заботиться о качестве своих работ, так как ждет дальнейши заказов и рекомендаций. А чтобы сделать качественно нужно время( если не тяп-ляп делать, а с душой), нужен качественный инструмент, умение объяснить почему в данной ситуации лучше сделать вот так, а не иначе, а не просто нифигачить квадратуры побольше и стоять с руками в бока с вопросрм - где деньги? Не спорю, есть и в урюпинске самородки, и на форуме о котором Вы говорили, но насколько велик процент наткнутся случайно на него?

На последок повторю: ИМЕННО ВАМ ПОТОМ ЖИТЬ ДОЛГО-ДОЛГО С ВЫПОЛНЕНОЙ РАБОТОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не спорю, есть и в урюпинске самородки, и на форуме о котором Вы говорили, но насколько велик процент наткнутся случайно на него?


Ура! А то я уж подумала по вашей логике, дорогой interio, что вы человека не из Москвы и за человека-то не считаете :(
Если наткнуться случайно - то процент действительно невелик :-( Такие на дороге не валяются. А вот поднапрячься и поискать - тогда вполне реально! Мне лично на это понадобилось дня 2. Думаю что у многих найдутся друзья-партнёры-родственники в регионах, имеющие представление о том, что такое качество, и эти люди смогут помочь. Не надо думать что все люди, живущие в регионах, слаще морковки ничего не ели :(
Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая Gara, а от куда Вам известно, что это хороший мастер. А если Вам знакомые посоветовали,то вслучае "недоразумения" я так полагаю Вы сних спросите???

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже согласен с Дока, Каденсией и империо.

Gara иди блины пеки :(

Профессионалы сказали своё слово практически единогласно. А истерики с детскими ПОЧЕМУ по каждому слову - это вам просто понимать и платить не хочется.

Желаю вам творческих узбеков в поиске хороших плиточников по цене Самарканда!

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
уважаемая Gara, а от куда Вам известно, что это хороший мастер. А если Вам знакомые посоветовали,то вслучае "недоразумения" я так полагаю Вы сних спросите???
cсылка


Этого конкретного мастера мне посоветовал человек - второе лицо местного строительного треста. Я сама пришла к нему за советом, и поэтому в случае "недоразумения" буду спрашивать у себя. И поверьте, я рискую не больше, чем если сама буду искть себе мастера по объявлениям. Если человек профессионал и хорошо работает - то он всегда хорошо работает. Так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю вашу ветку и так и непонял как цены то получаются...

У меня только 3 мысли ценообразования:

1) Мастер прикидывает трудоемкость и месячный заработок.

Ну, например, оценив объект получается, что работы на 1.2 месяца + надбавка 10% потому как плитка дорогая + неделя на поиск следующего заказа. В месяц мастер хочет иметь предположим 50 000. Тогда соотвественно цена ((1.2*1.1+0.25)* 50 000) = 78 500

Или второй более сложный вариант

2) Предпложим существуют некие прочитанные нормативы трудозатрат на работу с материалами, как, например, нормочасы при ремонте автомобиля (там их называет сам производитель авто). Соотвественно серьезные большие конторы прикидывают стоимость работ за кв м исходя именно из этих нормочасов и ориентируясь на цену нормочаса, которая тоже выбирается совсем не случайно и экономически просчитанатам. А далее частники ориентируются на эти цены когда рассчитывают свои. Далее цена расползается по всем, ведь никто не хочет делать дешевле чем остальные. Таким образом рынок цен примерно устаканивается.

3) Предпожим цену в масштабах всего рынка сдерживает только платежеспособность населения. Есть некая грань цены выше которой большей части населения проще делать ремонт самостоятельно чем кого-то нанимать за деньги которые за них слишком велики.

Т.е. большинсво держит цены на уровне ХХХ

т.к. хотя бы за ХХХ+1 их работа уже будет невостребована

Что-нибудь из того что я написал похоже на правду? :)

Вы сами-то цену как выбираете?

по прайсам фирм в инете?

А как учитывает инфляцию годовую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Что-нибудь из того что я написал похоже на правду? :)



Теоритечески похоже. А на практике выходит билеберда какая-то....
Мой личный пример (правда про маляку, не про плитку....)
Ровно 2 года назад хорошая и проверенная мастерица делала мне малярку по цене 300 руб. за квадрат под ключ (брали на круг площадь, стена-потолок неважно). Теперь я пригласила её снова на другой объект, такой же по сложности. Просит 800 рублей за квадрат :( И то только потому что любит она меня и уважает, а с других она больше берёт. На вопрос почему?, ведь уровень инфляции в среднем по стране составил максимум 30% за эти 2 года (а по официальным данным и того меньше), обоснованного ответа кроме невразумительного "потомушшо", я не получила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все из той же оперы, что и таксисты в Шереметьево. Попробуй туда сунься водиле с меньшим прайсом, колеса проколят и самому накостыляют. Они будут весь день в носу ковыряться, но будут ждать своего "лоха", чтобы отвезти его в три дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gara

Потому что уровень роста зарплат, последнее время, опережает уровень инфляции. Практически везде хороших специалистов переманивают большими деньгами. Строительство не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Gara
Потому что уровень роста зарплат, последнее время, опережает уровень инфляции. Практически везде хороших специалистов переманивают большими деньгами. Строительство не исключение.
ну возможно и так, даже скорее всего так и есть. Но судя по лично моеу небольшому обзору рынка услуг на данный момент предложение явно опережает спрос. Мне сейчас уже 4 бригады предлагают хоть прямо сейчас приступить к ремонту (с двумя я уже пообщался лично, а другие даже не видя ремонта предлагают начинать :)+ написал один человек из фирмы из этого форума )это значит народ сидит без работы т.е. и ни а каком переманивании деньгами и речи нет. Возможно классных специалистов и переманивают и они естественно поднимают цены, это совершенно нормально. Но откуда свои цены берут гости из ближнего зарубежья на которых спроса нет и из-за низкого качеств работы? а цены и у них кусаются :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×