Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия177

Какие сейчас расценки на укладку плитки? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

озвученная цена выше средней, цены начинаются от 500р за м (только укладка+затирка есс-но), т.е. средняя цена 700-900 р/м, но каждый случай индивидуален :), мы же не знаем, что у вас за выравнивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Тогда выходит, что заказчик обязан оплачивать вынужденные перерывы работника! Какая прелесть...

Она вам и не говорит оплачивать ее простои. Вам сказано сколько будет стоить квадратный метр. Хоть она после этого год не будет работать. Это не ваше дело, считать деньги в чужом кармане. И зря вы думаете что 47 метров это большой объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вынужденные перерывы? А вот зачастую сами заказчики их создают,отвези их на объект,покажи свою работу,свози по магазинам,плитку покажи,материалы, мы подумаем вам перезвоним,извините плитка задерживается,извините мы решили сделать по другому,извините,сантехник еще не сделал и т.д. А время идет,никто не задумывается о том,что это время потраченное впустую,никто не задумывается насколько дорогой хороший профессиональный инструмент,сколько транспортных расходов,всё считают деньги плиточника. У меня работают два плиточника,оба с высшим образованием,работают потому,что нужно кормить семью,а не просиживать штаны на непонятных должностях. Никто не задумывается насколько вредна эта работа,что каждый год стремительно сокращает здоровье. Нечему там завидовать.

47м2 это маленький объем,большой это 5000-9000м2,а ваш это баловство не слишком достойное внимания,разминка для приличного плиточника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


Тогда выходит, что заказчик обязан оплачивать вынужденные перерывы работника! Какая прелесть...

Она вам и не говорит оплачивать ее простои. Вам сказано сколько будет стоить квадратный метр. Хоть она после этого год не будет работать. Это не ваше дело, считать деньги в чужом кармане. И зря вы думаете что 47 метров это большой объем.


В первую очередь, уважаемый, я считаю деньги в своём кармане.
И переплачивать только за конъюктуру, которая сложилась в Москве мне не хочется. Непонятно откуда взялись такие цены... Заказчики сами, по-видимому, виноваты, что допустили такой прайс на работы.
Альтернативный выход всегда найдётся: рабочие из "Урюпинска" менее амбициозны и не менее качественны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата


Тогда выходит, что заказчик обязан оплачивать вынужденные перерывы работника! Какая прелесть...

Она вам и не говорит оплачивать ее простои. Вам сказано сколько будет стоить квадратный метр. Хоть она после этого год не будет работать. Это не ваше дело, считать деньги в чужом кармане. И зря вы думаете что 47 метров это большой объем.


В первую очередь, уважаемый, я считаю деньги в своём кармане.
И переплачивать только за конъюктуру, которая сложилась в Москве мне не хочется. Непонятно откуда взялись такие цены... Заказчики сами, по-видимому, виноваты, что допустили такой прайс на работы.
Альтернативный выход всегда найдётся: рабочие из "Урюпинска" менее амбициозны и не менее качественны.

А откуда такие цены на продукты, бензин, транспорт, аренду квартир и т.д.? Из-за зажравшихся менеджеров, которые потом сами хотят платить копейки.
Вас никто и не заставляет платить ей, ищите других. Или перенесите свою квартиру поближе к Урюпинску. Из "Урюпинска" едут не для того чтобы работать дешево. Платить за квартиру, еду, ментам им придется по здешним ценам.


Сообщение было изменено автором Вс Мар 02, 2008 19:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
47м2 это маленький объем,большой это 5000-9000м2,а ваш это баловство не слишком достойное внимания,разминка для приличного плиточника

В таком случае выход однозначный: ко мне едут плиточники и маляры из "Урюпинска", дорогу в оба конца и проживание на время работы у меня я им оплачиваю. Разница на круг - в 2 раза дешевле. Пускай ребята побалуются ;-)
А приличным плиточникам пусть остануся общественные сортиры в аэропортах и на вокзалах. Там есть где развернуться...

Всем спасибо, вы мне очень помогли принять решение.
Извиняйте, если что не так, никого не хотела обидеть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
47м2 это маленький объем,большой это 5000-9000м2,а ваш это баловство не слишком достойное внимания,разминка для приличного плиточника

В таком случае выход однозначный: ко мне едут плиточники и маляры из "Урюпинска", дорогу в оба конца и проживание на время работы у меня я им оплачиваю. Разница на круг - в 2 раза дешевле. Пускай ребята побалуются ;-)
А приличным плиточникам пусть остануся общественные сортиры в аэропортах и на вокзалах. Там есть где развернуться...

Всем спасибо, вы мне очень помогли принять решение.
Извиняйте, если что не так, никого не хотела обидеть :-)

Ну так пускай едут. Никто не запрещает. Хотят сделать эту работу за 10.000 рублей? Пожалуйста. Но тогда вопрос нужно задавать не "какие сейчас расценки", а "где найти мастеров в москве по урюпинским ценам". Кстати, часто общаюсь с людьми из глубинки, из Украины. У них там почти такие же цены. Кто сказал что там цены в разы ниже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас в Россию если только вуйков с Зап Украины соблазнишь, с обычной Украины никто не поедет, там цены точно такие же.

Gara

Ваш сарказм и возмущение веселит. Можете сами сделать плитку, если начали считать деньги в чужом кармане, тут в темах можно почитать как это делать, не сложнее по телефону в офисе активные продажи организовывать :(

А 47 квадратов - это фигня, не объём. Опять же тесное помещение, углы-подрезки.

Присоединяюсь к уже сказанному, за только плитку, которая всегда подразумевает и затирку швов тоже, без выравнивания, нормальная цена для Москвы 500-700 рублей.

Впрочем такие цены в большинстве городов.

Просто до сих пор все верят в сказки, что в Москве можно много заработать. В Москве иногда уже расценки ниже, чем в других городах стали...

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара, не понятен сам предмет спора... Вы решили подсчитать и уразуметь доход плиточника? Вам какая разница?! Если Вас не устраивает цена (для Вас дорого)- не соглашайтесь, вот и весь разговор. Вы почему себе позволяете запускать руку в карман другого человека и подсчитывать хорошо он зарабатывает или нет?!!! (И почему Вы решили, что зарплата людей оказывающих Вам определённый вид услуг, должна быть меньше чем Ваша?! И кто определяет это "хорошая зарплата" "маленькая зарплата" "огромная зарплата" - Вы что ли?!!!!!!!) Да зарплата топ менеджера "Норилький Никель" составляет 3-5млн. руб. в месяц, ну и что?! Давайте подтянем зарплату топ менеджера продающего семечки к этой сумме?! Или наоборот?! Зарплату того опустим до уровня этого?!

Вот допустим имеется ресторан... Нет.. Очень хороший ресторан!... Нет! Самый лушый ресторан на планете!!! И вот Вы, случайно зашли в него... Полагая, что Вы зашли, ну просто в ресторан... Ну пьёте, едите.... А распорядитель наблюдает за Вами издалека и смотрит на Вас.. и сколько и на сколько Вы выпили и поели и понимает, что за полтора часа Вы проели восемь годовых зарплат... Ну.. подходит к официанту и тихонько так говорит...- Любезнейший, посчитай пожалуйста вон ту гражданку по ценам МакДональдса, иначе у неё будет инфаркт... А тот ему - А как же мы расчитаемся с массажистами телят?! А доставка вина из Южной Америки?! А этим, из Лондонского Оркестра мы чем отдадим?!!!.............

Так вот... По моему скромному мнению, человек вправе оценивать свой труд сам, и понятно конечно же, что заоблачные расценки приведут мастера к тому, что от его услуг будут отказываться, предпочитая сравнимое качество по более низкой цене. И мастер конечно либо снизит расценки, либо сдохнет с голоду... Рынок понимете ли... НО! зарплата заказчика или понятия о том, много ли зарабатывает рабочий или мало - НЕ ФОРМИРУЕТ ЦЕНУ НА УСЛУГУ!!!

Убедил я Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем уваж. оппонентам Gara:

Когда мы выбирали бригаду для ремонта,

один из прорабов, просчитав цену, назвал ее, мягко говоря,

завышенной по сравнению с другими. Поинтересовались - откуда такие расценки, может какие передовые космические технологии применяться будут.

Но парень был честный и говорит: "У меня семья, мне ее кормить надо, а вы знаете какие дорогие продукты сейчас" и т.п.

Ну мы посмеялись и отправили его с богом.

ПО теме. Сегодня говорила со знакомой. Плиточник обошелся в

450 рублей метр, и не надо в никакой Урюпинск ехать.

Мастер из Домодедово Московской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×