Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Квартирка, демонстрация по частям

Рекомендуемые сообщения

Выкладывать фотографии других помещений буду очень медленно (это я так предупредила, чтоб не надеялись зазря), потому как степень неготовности от помещения к помещению увеличивается ;-)

---------------

ДЕТСКАЯ

Комната 17 метров, окнами на север (достопочтенный Stealth это сразу поймет по синеве в тенях и бликах).

Ребенок имеется один (одна), почти о трех годах. Много рисует, лепит, красит, поэтому сделано несколько мест для творчества. Во-первых это ниша между шкафами под мольберт (там выведен хвост для светильника, коего, как и всех других светильников, пока нет), во-вторых столик, а в-третьих это розовая доска, на которой можно рисовать акварельными карандашами, пастелью, клеить аппликации, налеплять пластилин, вешать свои рисунки и прочая и прочая; сбоку тоже есть хвост для будущего светильника. Место с мольбертом также планируется использовать как "домик" - ткань будет крепиться к ручкам антресольки и ниспадать на пол, в итоге выходит небольшой уютный закуток метр на метр, в котором, к тому же, еще и свет будет иметься (это когда появится светильник).

Напротив шкафов, в месте, где сейчас стоят коробки с лего, в скором будущем встанет спортивный комплекс (нам без него никак, честное слово). Возле кроватки, в пространстве до шкафов, буквально на днях уже появится подвесное кресло из ИКЕИ, на котором и мама будет сидеть, читая книжки на ночь, и дочь сама будет качаться. Над кроваткой будет белый балдахин, да и вообще, в комнате еще довольно много текстиля добавится - и подушечки/покрывала/валики, и мягкие сиденья на стульчики. Ковер, опять же, небольшой но яркий ("травка") будет лежать в центре и переезжать с места на место согласно игрищам.

На стенах обои, частично с рисунком (цветы и полоски), частично под окраску (на них рисовалось деревце). Полы - пробка на замке, белая. Подоконник - деревянный, выкрашен и вскрыт лаком, как и все остальные подоконники в квартире. Двери финские, Alavus. Ну да, еще плинтусов нехватает - вроде мебель поставлена и теперь можно их устанавливать, белые, высотой в 8 см.

http://photofile.ru/users/thess/3282201/

---------------

САНУЗЛЫ

Туалет и ванна, 1.2 и 3.2 квадратных метра. Стены, сталбыть, частично в плитке FAP, частично искрашены Дюлуксом и некой перламутровой опаловой глизалью МакКлоски по трафарету.

Дабы не было вопросов про странный выступ в ванной около раковины, сразу вывешиваю фотографии, начиная от входа - тут видна "конструкция" для стиральной машинки. Т.е. эта машинка наполовину в ванной, наполовину в прихожей, эдакая тумбочка вышла, на 30 см выступающая в каждую сторону. Сейчас, конечно, неприглядно, но вот-вот я соберусь и закажу туда рулонную штору, которая всё безобразие с машинкой и прикроет. Зато общая композиция нравится - со временем сверху встанет приличный букет белых цветов в прозрачной вазе, а над ним будет бра как в ванной над зеркалом - т.е. "подсветка для картин и зеркал".

Экран на ванну вымучивался - на полдороге поисков деревянного плюнула и сшила из ткани, отделала бахромой; и не жалею - весьма удобно и под ванну заглянуть, и у ванны стоять/сидеть (покуда небольшой деть плещется). Занавесь для ванны тоже вымученная: долго искала (и нашла) однотонную кремового цвета полиэстеровую штору для ванн, и на отдельном держателе повесила декоративную штору, прикрывающую полиэстеровую. Две штанги делала преднамеренно - мои домашние не будут заморачиваться как я и красивыми складочками драпировать дек.штору на подхват каждый раз после использования; а так - навеки повесил и забыл, двигаем только однотонную светлую штору. В ванной над раковиной еще будут повешены два стаканчика для щеток/паст, из той же серии, что и в туалете (пока руки не дошли).

В туалете сами придумали и сделали из держателей для штор держатель для полотенца, который заодно прикрыл гибкие подводки к смесителю в раковине.

Особо радует зеркало - я его очень полюбила, несмотря на недолгий срок обладания, и вот мучаюсь: оно в черной раме, стоит ли перекрасить в коричневый? или, может, только какие-то его завитки тонировать золотом?.. В общем, это вопрос и ожидание вашего совета, уважаемые форумчане!

http://www.photofile.ru/users/thess/3359753

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Claw, поздравляю. Очень здорово получилось. Очень ждала Вашего отчета - и вот оно свершилось.

Два вопроса по детской:

1. Вы же еще к деревцу собирались цветочки на стене рисовать. Будете?

2. Что за ярко-розовая доска - это она для рисования? Где брали и как она себя ведет?

__________________

Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(жадно и с придыханием) А гостиная с камином? А ванная с узорами? А красная спальня будет сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silijulia

Спасибо )) Ответы:

- эээ... да, собиалась. Но сейчас в полной растерянности - а надо ли? и если да, то какие и как? С одной стороны их закроет спорткомплекс, а с другой стороны стена откровенно пустая. Короче, идея "как" не рождается. Это хороший вопрос для обсуждения: а как вы считаете, надо цветочков?

- это фанера, два листа (для моих размеров это 100х129 см), прикрепленных к монолитной стене в девяти точках каждый. сверху окрашено краской Дюлукс, самой матовой из эмалей. Конечно, меня предупредили, что это не спец.краска и как с доской в школе не будет (а такие краски есть специальные, но только черного цвета, и у Тиккуриллы бывает зеленая), но это нас, танкистов, не остановило. Рисовать на ней нормально, из-за фонового цвета, понятно, некоторые цвета выглядят странно (например, голубое облачко), а в целом все очень довольны. Моется просто мокрой тряпкой. Формулу краски я запомнила и ежели что буду раз в год подкрашивать.

Estella,

не-а ((. Если выходные пройдут продуктивно, то к понедельнику покажу ванну - сейчас я в процессе шитья "экрана" под ванну, а то с такой дырой показывать не хочется... Гостиная и спальня неготовы настолько, насколько это вообще может быть, но я над этим работаю )). Кухня. Вот она, я надеюсь, еще через пару недель появится, уже доведенная, но с не тем диваном и без плинтусов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Silijulia

Спасибо )) Ответы:
- эээ... да, собиалась. Но сейчас в полной растерянности - а надо ли? и если да, то какие и как? С одной стороны их закроет спорткомплекс, а с другой стороны стена откровенно пустая. Короче, идея "как" не рождается. Это хороший вопрос для обсуждения: а как вы считаете, надо цветочков?
- это фанера, два листа (для моих размеров это 100х129 см), прикрепленных к монолитной стене в девяти точках каждый. сверху окрашено краской Дюлукс, самой матовой из эмалей. Конечно, меня предупредили, что это не спец.краска и как с доской в школе не будет (а такие краски есть специальные, но только черного цвета, и у Тиккуриллы бывает зеленая), но это нас, танкистов, не остановило. Рисовать на ней нормально, из-за фонового цвета, понятно, некоторые цвета выглядят странно (например, голубое облачко), а в целом все очень довольны. Моется просто мокрой тряпкой. Формулу краски я запомнила и ежели что буду раз в год подкрашивать.

)))


Спасибо! Можно потом тоже формулу попросить, так как у меня ребенок такого же возраста, пола и степени активности :-)))))

А цветочки на первоначальном проекте мне очень понравились, но, конечно, нужно будет смотреть после установки спорткомплекса.

И еще вопрос про кроватку - сколько по той стене у Вас длина???
__________________
Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом и я забуду, дело такое. номер цвета - 70R15/400, а по составу - полуматовая эмаль.

Комната сама 3.15 х 5.35 м, высота в итоге вышла 2.63 м.

Стена с кроваткой 3.15, отнимаем дверной проем в 90 см, плюс наличник, и остается 2.00 метра. Кроватка 1.7, бОльшую я брать побоялась, да нам и без нужды на ближайшие годы ;-)

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 16, 2007 18:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось, оригинально, уютно. А когда всё укомплектуете, вообще будет замечательно. Тоже в кресле захотелось покачаться :-), жаль у меня маленьких детей нет. Интресная задумка и хорошо исполнена. Шторы вообще- блеск, всё объединяют.

Будем ждать с нетерпением продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Estella,

не-а ((. Если выходные пройдут продуктивно, то к понедельнику покажу ванну - сейчас я в процессе шитья "экрана" под ванну, а то с такой дырой показывать не хочется... Гостиная и спальня неготовы настолько, насколько это вообще может быть, но я над этим работаю )). Кухня. Вот она, я надеюсь, еще через пару недель появится, уже доведенная, но с не тем диваном и без плинтусов )))

Эх!!! Ну бум ждать с нетерпением. А что за экран под ванной? Звучит интригующе....
Теперь по детской. А, нет, сначала хочу отметить прекрасную подачу материала (с планом помещения) и высокохудожественные фотографии. :-) Мне этого не дано, к сожалению. А так приятно смотреть на такие хорошие фоты!
Очень нравится сама идея детской! Небанально и самобытно. Расстановка мебели, шкафы и шторы очень удачны.
Из критики. На мой взгляд, избыточно декорированы стены (4 вида обоев!), ну и традиционно ;-), не в восторге от пробки. Дерево на полу с белыми плинтусами и дверями было бы выигрышнее.
claw, насчет спортивного уголка подумайте еще 10 раз (читали недавнюю тему?).
В общем, супер-детская получилась!!! Поздравляю! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ!!!!

Красиво!!! Очень!!!!

Я просто в восторге от штор..

Сейчас делаем ремонт.. обои для детской уже заказали (тоже салатовый и розовый) оттенки немного другие..

,, И если моя фантазия не подскажет мне собственную идею, то я воспользуюсь вашей.. Это органза???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оччень понравилось! :-) Видно, что все продумано, а не просто так. Цвета замечательные. Органично смотрятся разные узоры на обоях. Только вот светлая стена, по-моему, быстро испачкается, особенно если там будет спорткомплекс. :(

Идея с доской мне давно приглянулась, попытаюсь воплотить у себя.

А игрушки вы где хранить будете? В больших шкафах,или все влезает в эти разноцветные коробки? А можно внутренности шкафов подсмотреть? ;-)

Еще мне не очень импонирует кровать у двери, психологически, мне кажется, беспокойство вызывает. :(

Как вам пробка? У меня почему-то очень скользит. :(

В целом мои ожидания о вашем интерьере оправдались. Чудесно! Уверена, что вы достигли той цели, которую поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×