Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Квартирка, демонстрация по частям - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, очень приятные отзывы ))

Цитата
Это органза???

Да, самая обычная, дешевая органза. И елочные украшения

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо!

Цитата

Эх!!! Ну бум ждать с нетерпением. А что за экран под ванной? Звучит интригующе....

Из критики. На мой взгляд, избыточно декорированы стены (4 вида обоев!), ну и традиционно ;-), не в восторге от пробки. Дерево на полу с белыми плинтусами и дверями было бы выигрышнее.

claw, насчет спортивного уголка подумайте еще 10 раз (читали недавнюю тему?).

Спасибо, очень приятно. Отчего-то думалось, что конкретно от тебя получу нагоняй по шторам :( - наверное, потому что не до конца в них уверена, создавалось на коленке за пару вечеров.

Пробка - ну, мы с мужем сильно хотели поэкспериментировать с пробкой, прям сильно-сильно хотели )) В целом довольны, но это именно что на любителя. Спорткомплекс - это наше спасение будет, честное слово. Ребенка в развивалке приучили к некоторым упражнениям на нём, так теперь (пока не куплен комплекс) папе приходится каждый вечер турником и канатом работать.

Экран под ванной это то, что нормальные люди обычно плиткой закладывают, то, что скрывает боковую часть ванны, дыру под ней и ножки. Муж категорически отказался закладывать плиткой, а пластиковые экраны забраковала я. Довольно долго искала вариант деревянного, стеклянного, зеркального исполнения, думала об мдф и окраске в тон/рисунок стен... в итоге закрепили штанку для штор и я шью этот экран из ткани. Вот шторы в детскую закончила и прям тут же начала кроить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только вот светлая стена, по-моему, быстро испачкается, особенно если там будет спорткомплекс. :(

А игрушки вы где хранить будете? В больших шкафах,или все влезает в эти разноцветные коробки? А можно внутренности шкафов подсмотреть? ;-)

Еще мне не очень импонирует кровать у двери, психологически, мне кажется, беспокойство вызывает. :(

Как вам пробка? У меня почему-то очень скользит. :(


Спасибо, очень приятно слышать )) А вы что-то редко появляетесь, или просто читаете, не отписываясь?

Обои там окрашенные, отмываются отлично - уж чем мне их за это время не заляпывали ;-) В случае экстрима буду закрашивать.

Шкафы частично заполнены игрухами, т.е. внутри их тоже предостаточно, в ящиках хранятся "рассыпные" - мозаики, лего и прочее подобное. Наполнение - ок, принято, сниму.

Кровать. Да, выглядит именно так. Но, поверьте, были причины:
- это самое тихое место, стена граничит не с жилыми помещениями и не с лестничной клеткой, а именно тут окружена коробами с пожарными и коммуникационными каналами.
- думала о дискомфорте и поэтому запланировали балдахин как обязательное условие. и потом я как кошка ходила по комнате и "искала" место, не ошиблась. поставили кроватку, и когда на неё ложишься (ну да, я на неё влезла ))) ), то прям чувствуешь что именно тут хорошо и спокойно. не знаю почему. дочь примерно то же самое говорит (ну, насколько она изъясняться умеет). Пытались даже кроватку в другие места переставлять - ругается и требует вернуть кроватку к стене с цветочками :(

Пробка - да, очень скользкая. Надо что-то с этим делать, ребенка в колготках на высоких оборотах заносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Claw! Классно, уверена многие с интересом ждут от Вас отчета. Вот и меня, особенно, порадовали, тем, что увидела у Вас двери, которые мы присмотрели с мужем, но 2 раза попадался плохой консультант и мы остались в неуверенности. Скажите, плиз, они же у них только стандартных размеров, как Вы их подбирали, замеряли, потом,делали ли ВЫ, как это называется, такая прокладка-утеплитель что-ли :-) :( на откосах или как их там????? :( Короче поделитесь, плиз инфой-процессом заказа этих дверей и Вашими впечатлениями :-) :( (кстати, на кухне-гостинной, которой Вы надоумили меня делать, мы решили остановится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, ну, очень, очень понравилась детская! Кое-что уже было подсмотрено в разных темках, теперь все сложилось в цельную картинку. Все, все нравится! Как легко, как хорошо по цветам! Как же здорово белая мебель смотрится на фоне насыщенных стен, и при этом несмотря на свои внушительные размеры, именно белая мебель такая легкая и невесомая. А уж глянцевые фасады на северной стороне - это ж столько дополнительных бликов! Идея штор очень понравилась. Розовая доска - отличная находка! Мое отношение к пробке Вы знаете :-). У Вас очень удачно пробка и по цвету легла. Очень-очень понравилась доча :-). И кофточка ;-). Рекомендую одеть ее на новоселье, когда впервые будете демонстрировать комнату гостям. :-) Понравились гламурненькие висюльки на бантиках. А вот другую срочно замените на длинную нить прозрачного белого некрупного бисера, среди которого несколько штук крупных розовых/зелененьких. Или что-то типа того...

Вопросы вызвал, пожалуй, только подоконник :(. Зачем Вы выкрасили его в темный цвет? Хотя этому, наверняка, тоже существует какое-то логичное объяснение :-).

В общем и целом - здорово, супер, молодчина, ура, ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вы что-то редко появляетесь, или просто читаете, не отписываясь?

Да, просматриваю почти каждый день, ищу ценную информацию, но времени что-либо написать совсем нет (малышу - год, вы меня поймете). :-)Но ваше творение не могла оставить без комментария. :-)
Так хочется и свое показать, но пока картина совсем не просматривается (только отделка), так что придется набраться терпения. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ничего не сказала про деревце :-). Оно, конечно, не оставляет равнодушным! Просто я давно его видела, когда Вы только рисовали и отчитывались :-). Была, правда, в интренете набегами, поэтому даже не помню: сказала как здорово получилось или нет? :-) Говорю сейчас: Очень красивое деревце, очень находчиво выкрутились с контуром, получилось даже лучше, чем было бы без него ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, теперь буду строчить послание за посланием :-). Еще забыла добавить, мне очень понравилось как здорово фигурные вырезы на задней спинке кроватки перекликаются с контуром цветочка на обоях! Вот :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот и меня, особенно, порадовали, тем, что увидела у Вас двери, которые мы присмотрели с мужем, но 2 раза попадался плохой консультант и мы остались в неуверенности. Скажите, плиз, они же у них только стандартных размеров, как Вы их подбирали, замеряли, потом,делали ли ВЫ, как это называется, такая прокладка-утеплитель что-ли :-) :( на откосах или как их там????? :( Короче поделитесь, плиз инфой-процессом заказа этих дверей и Вашими впечатлениями :-) :(


Спасибо! Не думала, что будет столько положительных эмоций от отзывов )) Дверям в общем довольны, но вот об этих прокладках я поздно узнала, а заранее нам никто не предложил, думаем, как бы самим это дело приклеить. Про консультантов я молчу, ничего путного от них мы не добились и в итоге просто вызвали замерщика (он же и на установку потом приезжает, так что измеряет для себя, точно) на дом (за вызов заплатили 450 руб.). Он приехал с каталогами, подробно рассказал, всё измерил и предупредил где и какие нюансы будут в нашем случае. Потом посчитал сумму и назначил день установки. В день установки он с напарником САМ привез нам двери и всё остальное (коробки, наличники и прочая), за 3 часа поставили две двери, за собой подмели и удалились. Деньги мы платили только по окончанию работ, и за работу, и за двери. В целом я довольна очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×