Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Estella

Итоги моего ремонта (фото)...спустя 8 месяцев - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Эстелла, повторюсь - В ВОСТОРГЕ от ванной комнаты. СУПЕР! Кухня - раковина, сама кухня и т.д. ВЫ МОЛОДЕЦ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за приятные отзывы. :-) :-)

Я появлюсь теперь в сети завтра и отвечу на все комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, поздравляю :)

Вспомнила Вашу шикарную ажурную плитку и обсуждение по вариантам ее укладки в ванной или в качестве фартука кухни...

В итоге, ванная - люкс! Все ИМХО идеально сочетается... кроме

:( шторки. Задумка понятна: ажур к ажуру плитки, но ничего не могу понять - в реальности удешевляет интерьер ванной.

Прошу прощения, думала стОит это Вам говорить или нет, но во имя перфекции - говорю :)

1) Может просто сменить на другой ажур? - В виде перфорированной необычной ткани (или с тефлоновым покрытием)?

2) полоска обоев под карнизом на стенах кухни - убейте меня, но скажу - дешевит :-(. И портит всю прелесть кухонного гарнитура (о раковине вообще молчу в тихом восторге).

Эстелла, у Вас дорогущая мебель Selva! потрясающее чувство цвета и хороший вкус!... И какие-то пара неудачных находок (по сути - мелких деталей) хочет принизить всю эту красоту?!

Может удастся со временем заменить кухонную бумажную "полоску-натюрморт" например, на роспись стен в этом месте вручную? (или только поверх кухонных шкафов) или заменить на какую-то другую "натуральную" технику... :(

Детская - просто чудесная! И сосна там как-то в тему (более подходит под пол и двери, нежели была бы белая мебель ИМХО).

В общем, захотелось в детство... и сесть именно за этот милый секретерчик и в эту комнатку :)

Шторы в Вашей спальне очень приглянулись. Не заметила шкафа для одежды. А может эти функции выполняет тот красивый белый шкаф в коридоре? У меня тоже спальня небольшая 13 кв, поэтому интересно было бы посмотреть...

Мне кажется, Ваша гостиная после декорирования будет весьма и весьма респектабельно выглядеть... А какие портьеры спланировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Strekoza4, Вы имеете в виду скамейку и стол в кухне?

да и я и про стол и скамью, и про белый шкаф, и где еще то ли в спальне, то ли в детской разные цвета мебели. Удивительно, что вы мне писали про двери (рядом белая и светлого дерева) "вместе они будут смотреться как зоопарк". Теперь немного понятно, что означало это убогое сравнение.
----------------------------
Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу отметить,что кухня и ванная сделаны на таком высоком уровне,что стало обидно за гостиную и детскую,будто на них сил и мыслей чуть чуть не хватило.Хочется и просится что то из ваших необыкновенных идей.Но по своему опыту знаю,что не всегда то,что есть в продаже и доступно,подходит по образу и стилю,поэтому все нужные аксессуары появляются со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стало обидно за гостиную и детскую,будто на них сил и мыслей чуть чуть не хватило.Хочется и просится что то из ваших необыкновенных идей

О, Estella, знаете у меня что-то подобное (может быть потому что тоже никак не могу утрясти мебель в мальчуковой детской) - задумка вроде была цельная, красивая, но чуточку не доведенная до ума (шторы, стол письменный и т.д.). Теперь съездила в Икею, и пошла легким путем - покрывала, недостающую мебель, шторы - все взяла там. Вроде все по цветам подбирала, а нет ощущения, что все получилось как надо... Теперь думаю, как все-таки все собрать на ниточку.

Это так, к слову...

Мне очень понравилась кухня! Клетка на стенах, мебель, раковина - все просто великолепно смотрится вместе! Может где-то немножко соглашусь с Натальей, что обойный бордюр чуточку портит общее впечатление - он "тяжеловат" и лишает кухню легкости и высоты. Но в целом - здорово!

Ванная тоже очень понравилась! Совсем не мое, но как "дорого" смотрится! Темная мебель на фоне этой потрясающей плитки - ну настоящий "пряничный домик" . :) Очень аппетитно...

Гостиную пока не комментирую - мебель понравилась, но картинка пока не ясна :) .

В спальне очень приятный цвет стен, шторы хороши. Ждем-с остальное . :)

В детской мебель можно покрутить. Сосна вроде хорошо на фоне обоев, но что-то пока не так - то ли расстановка не очень удобная, то ли мебель не на месте... Розовая табуреточка лишняя. Или может быть композиционно нужно что-то переиграть - на одной стене только мебель сосны, пластиковые контейнеры убрать, розовый стульчик к другой стене к мольберту. Или два чехольчика из розовой ткани на крутящийся стульчик, и шляпку табуреточки.

Клетка на шторах понравилась, хотя мелкая былая бы лучше. Мне не понравилась модель штор - они тяжеловесны. По-моему ткань для такой сборки оказалась просто неподходяще тяжела... Их можно перекроить и сделать все-таки две по сторонам окна на подхвате. А по краям белый рюш или кружево. Будет ажурнее. Больше к стульчикам на обоях подходить будет. И обязательно такую же отделку на чехлы для стульчиков. (Ну вот, разошлась :) , что-то другим советовать легко, себе доделать и додумать не могу :D )

Мне очень понравилось, что всю квартиру сумели выдержать в одном ключе. Смотрится все гармонично, ничто не режет глаз (кроме проводов от ТВ ;) ). Все уместно. Вы - молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, Estella! ну что за фотки! :diablo: никак не могу общую картинку сложить. выхвачены интересные детали,акценты, а как оно смотрится все вместе непонятно.

ну, главное, поздравляю! пряничный домик получился!

попробую рассказать о моих лично впечатлениях.

1. кухня.

в восторге от клетчатых стен! очень сочетаются с раковиной ( супер, стоило ждать, но сетка.... хотя защищает) и лавкой. римская штора ( кусочек) очень понравилась, но очень бы хотелось увидеть окно целиком! просто очень, а не угадывать.

мебель хорошо гармонирует со стенами , столом и остальным. но непонятно, как же там стоят колонны. на мой взгяд, не вписывается варочная. совершенно замечательно висит тарелка! вот плюсы таких кухонь, что можно выставлять различные "сувениры", которые будут играть, а не выглядеть "хламом", как на всех современных моделях. очень хотелось бы увидеть мебель "издалека", с захватом в кадр пола.

еще не поняла фартука совершенно. это плитка? мне кажется, сливается с мебелью. может контрастная под обои была бы лучше.

2.ванная. фото-дразнилки!

ничего не поняла, что , где и как :(

но штора просто убила! какая же Вы молодец! изумительно! на фото, где стир. машина, на какой-то дверце ( что это?) отличная ручка, к плитке идеально. смеситель, душ - 5 баллов! увы, не видно столешницы. длинная, короткая? и требую ;) фотки ванны целиком! как она смотрится с такой красотой-занавеской?

3. детская

очень понравилось оформление - обои, цвет, шторы, покрывало на кроватке. не понравилась мебель. может быть белая была бы лучше. а может быть, я просто не люблю такую мебель. не соглашусь, что детская "пустовата", просто чересчур универсальна, но опять же это вечный спор, какую делать детскую - нейтральную или тематическую. но атмосфера очень уютная, и распологающая.

4. прихожая.

ну и где новый ковер? не приехал еще. а так мне нравится. а лошадь! супер!

5. спальня мне нравится. нравятся и обои, и шторы. очень нравится первый вариант кровати. хотя лично для меня - салатовый цвет больше для гостиной, а не спальни, но все же разные. тут я Вас поздравляю - очень хорошая будет комната, когда обставите мебелью. люстры нет пока? вот она тут всю картину и сделает. еще раз подчеркну- шторы- суперские.

6. про гостиную не знаю, что сказать. пока -это полотно для творества. уйма вариантов и возможостей. шкаф у двери очень хорош. ну, шнуры... дело времени. цвет стен нейтральный, спокойный. позже покажите, плиз. очень интерсно ваше решение именно гостиной. текстиль, мебель, мягкая мебель.

ps/ где тарелки? ;)

ну и поздравляю, поздравляю. квартира светлая, положительная. в такой приятно жить, приходить в гости. чая в кухне попить. уюта Вам и вашей семье там, много счастливых минут и смеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella

Просмотрела фотографии еще раз. Все очень понравилось, но как человеку, много лет занимающаяся плиткой, мне конечно же очень понравилась ванная комната. Хочу заметить, что очень сложно подобрать все так гармонично при использовании такой плитки.Но у вас все очень здорово.

Скажите пожалуйста, а какой размер ваша ванная комната. Очень удачно у вас стоит стиральная машина. Я тоже так хотела поставить, но не могу придумать, как это сделать.В итоге пока у меня мысль поставить ее на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Мой ремонт еще пока не завершен, но вкус у нас с вами совпадает. У меня к вам два конкретных вопроса:

1) как вам фирма "Версаль" - по качеству,срокам и т. д.

2)у вас на кухне стоит стол, который я себе тоже подумываю заказать, уже полтора года на него облизываюсь; меня в большей степени интересует практичность такого плиточного покрытия - понятно, что протирать легко, но вот как оно по другим параметрам в эксплуатации?

P.S.Как ваш муж к такому стилю отнесся? Я знаю очень много мужчин, которые столь любимые нами, женщинами, " пряничные домики" на дух не переносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, поздравляю с окончанием ремонта и желаю приятного процесса декорирования :)

Мне понравилось - почти все, что увидела. А что не понравилось - про то не скажу, ибо по Вашим фоткам действительно сложно цельную картинку представить. Может, получится как-то менее детально и более обобщенно фотки сделать? :) очень хочется посмотреть...

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×