Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 456

Рекомендуемые сообщения

AlexOOO - без опорных ножек машинку нельзя эксплуатировать. Установка стиралки по уровню: откручивается контр-гайка на ножке и вращением ножки происходит регулировка машинки по уровню и затем это положение фиксируется контр-гайкой. Класть на бок стиралки изготовитель не рекомендует.

спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Уговорила мужа на полипропилен...медь в силу некоторых нюансов невозможна. Или обратно на металлопласт уговаривать :sadd08006:

Попробую спросить понятнее:

Сейчас везде металлопласт.

1. Можем поменять всю систему отопления осенью. У нас поквартирное. Как раз получим проект перепланировки и будем все ломать. Если внимательно читала, лучше на сшитый полиэтилен.

2. ГВС и ХВС...можно их на полипропилене? А какие недостатки по сравнению с МП? В принципе, МП на пресс-соединениях нисколько не хуже?

Изменено пользователем Verusya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verusya - если вы не уверены в профессионализме приглашенных специалистов-сантехников на 100%, но эта уверенность все же составляет 80-90%, тогда предлагаю остановить свой выбор на Ре-Х трубах, это самая "дурако-устойчивая" система, с ней сложно "накосячить" в отличии от полипропиленовых и метало-пластиковых труб. Приведу типичные примеры таких работ и материала.... кстати на пред.последнем фото, я лично срезал весь полипропилен за такими "мастерами"

post-10427-0-58189700-1363031028_thumb.jpg

post-10427-0-46473500-1363031052_thumb.jpg

post-10427-0-93116200-1363031069_thumb.jpg

post-10427-0-17756800-1363031099_thumb.jpg

post-10427-0-66752300-1363031113_thumb.jpg

post-10427-0-02226700-1363031128_thumb.jpg

post-10427-0-38965100-1363031147_thumb.jpg

post-10427-0-81267400-1363031162_thumb.jpg

post-10427-0-01092300-1363031184_thumb.jpg

post-10427-0-54014800-1363031822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа....Я не уверена, что до нас дошли эти новинки. В магазинах на меня пучат глаза. Могут ли наши сантехники сделать из того, что у нас не продается, вот это вопрос. Живем в глуши :giri05016: Я потому и спрашиваю, что мне проще купить инструмент (интернет-магазины есть на худой конец) и приспособить мужа. А для сшитого полиэтилена как-то дороговато орудие труда))) Я вам даже открою страшную тайну: у нас один валтек в магазинах :fund02071:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для металлопласта на пресс-фитингах инструмент то же не мало стОит, а с учетом Вашего положения Вам либо ППР, либо медь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что этот металлопласт плохой? Если тот человек откажется, у меня останется два варианта: Мп или ПП. Я сомневаюсь, потому что он из другого города. И поэтому что теоретически лучше: мп на пресс-фитингах или пп?

Изменено пользователем Verusya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дополню вопрос, если можно. Если тот сантехник, что хотела, все же откажется...то есть еще один на замену. Я с ним разговаривала. Он работает исключительно с металлопластом и полипропиленом. Советует второе. И еще сказал, что обжимные фитинги для МП на 5 лет и на 10 лет (смотря какой материал) :shok: ...правда что ли? Муж говорит, что тогда и в стяжке заодно поменять сразу...аааааааааааааа...где же найти умельцев с полиэтиленом в нашем колхозе :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-уж-ж, пресс-клещи для обжима стоят весьма недёшево. И ещё дороже - когда их нет вовсе в продажах. Тогда наверно вам остаётся лишь ПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно медь, очень красиво и не дорого по оборудованию (сравнительно конечно).

Фитинги на МП только под-пресс ("обжимные", с разрезанным кольцом которые только на открытых участках), если качественные, простоят ооочень долго.

Сравнивать ППР и МП - нельзя, это абсолютно разные системы. Читаем: "Личное мнение о сантех монтаже". Дмитрий Григорьевич описывал всё, что Вам хотелось бы узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×