Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 373

Рекомендуемые сообщения

Для слива конденсата с кондиционеров можно использовать сифон HL21

post-10427-0-67969500-1332335124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В личку Tehnik-san писала по поводу своей проблемы. Появилась возможность сфотографировать все место действия, и теперь могу спросить более точно здесь.

Проблема вот в чем - у нас за унитазом находится сантехническая шахта, отделенная деревянной перегородкой от унитаза. Мы хотим поставить инсталляцию (убрать бачок), и хотелось бы узнать как нам лучше быть, судя по нашим фото.

Наш работник говорит, что колено слива (не знаю как это точно называется) припаяно сто лет назад "на серу", и его невозможно демонтировать. Слесари из местного ЖКХ сказали, что все возможно, и они это могут сделать, но эти ребята совсем мне не понравились((( Как быть? И кому верить? И как все-таки в нашем случае лучше убрать бачок унитазный - инсталляцией, или другим способом?

post-70346-0-45083200-1332340207_thumb.jpgpost-70346-0-28254700-1332340260_thumb.jpgpost-70346-0-26954700-1332340274_thumb.jpgpost-70346-0-56437600-1332340283_thumb.jpgpost-70346-0-44975700-1332340294_thumb.jpg

Второй вопрос - ребята из ЖКХ всячески пугали нас, что сантехникой заниматься (менять трубы и прочее) может только компания с лицензией, а наши рабочие этого делать не имеют права, и что мы после проведения работ должны предоставить им лицензию организации, которая делала работы. Или они это могут сделать... За 15 тысяч рублей... В общем не знаю верить ли этим ребятам, ведь, насколько мне известно, подавляющему большинству людей весь ремонт делают обычные мастера без лицензий на различные виды работ. В этом тоже хотелось бы вашего комментария - кому верить? как быть?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilfayne - отвечаю по порядку заданных вопросов:

1. Ваш работник - дилетант, показываю подробности демонтажа чугунных раструбов,залитых серой

2. Монтаж внутренних (подчеркнуто!!!) инженерных систем не требует допуска СРО (см. пункты отмеченные звездочкой)

15.1. Устройство и демонтаж системы водопровода и канализации*

15.2. Устройство и демонтаж системы отопления*

... а ребята из ЖКХ пусть идут лесом.

http://dopusk-sro.com/spisok-rabot-trebuyushhix-dopusk-sro/

post-10427-0-05481000-1332351250_thumb.jpg

post-10427-0-97557200-1332351277_thumb.jpg

post-10427-0-90886400-1332351308_thumb.jpg

post-10427-0-35040400-1332351350_thumb.jpg

post-10427-0-22541100-1332351380_thumb.jpg

post-10427-0-82499200-1332351419_thumb.jpg

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А по поводу того, каким образом лучше всего убрать бачок в нашем случае подскажите?

И по поводу того, что написано по звездочке:

"Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на

виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае

выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного

кодекса Российской Федерации"

А какие объекты указаны в статье 48.1 Градостроительного кодекса РФ?

Не понятно зачем мне эти неприятные личности из ЖКХ наврали(

Изменено пользователем Tehnik-san
оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... каким образом лучше всего убрать бачок в нашем случае подскажите?...Не понятно зачем мне эти неприятные личности из ЖКХ наврали(

1. В Вашем случае я бы поставил инсталляцию на раме и закрепил к стене на длинных шпильках.

2. У ребят из ЖКХ есть свой меркантильный интерес и общими усилиями мы их выведем на чистую воду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие объекты указаны в статье 48.1 Градостроительного кодекса РФ?

Монтаж ВНУТРЕННИХ санитарно-технических систем никоим образом не влияет на безопасность и угрозу жизни ,просто прочтите внимательно приведённую ранее ссылку, а Ваша невнимательность как раз и будет на руку ребятам из ЖКХ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В Вашем случае я бы поставил инсталляцию на раме и закрепил к стене на длинных шпильках.

2. У ребят из ЖКХ есть свой меркантильный интерес и общими усилиями мы их выведем на чистую воду :)

Вот что мне написали в моей темке здесь на форуме:

Сантехнические работы до перекрывающих вентилей в квартиру (включая полотенцесушитель) - вотчина ЖЭК, остальное - на вашей ответственности.

я запуталась, так ли это? если так, то где эти вентили находятся? Извините за вопросы возможно глупые, я в сантехнике совершенно ничего не понимаю(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... где эти вентили находятся?

Милая барышня :give_rose:

Вам не надо заморачиваться с этими терминами, скажите мужу - он сам в этом разберёться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, спасибо за разъяснения.

Эх, жизнь сейчас такая, что муж "работает и ему некогда", а нам, милым барышням (тоже, кстати, работающим), приходится разбираться в вентилях, манометрах и прочих некрасивых вещах... Хотя, мои фильтры тонкой очистки с манометрами выглядят очень гламурно - новенькие и блестящие )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, спасибо за разъяснения.

Эх, жизнь сейчас такая, что муж "работает и ему некогда", а нам, милым барышням (тоже, кстати, работающим), приходится разбираться в вентилях, манометрах и прочих некрасивых вещах... Хотя, мои фильтры тонкой очистки с манометрами выглядят очень гламурно - новенькие и блестящие )

согласна) разбираться приходится, что ужасно на мой взгляд. да и далеко не у всех девушек есть мужья/женихи/мч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×