Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 371

Рекомендуемые сообщения

Здесь проблемы ТОЛЬКО с фильтрацией, либо сетка дырявая, либо её внутри вовсе нет. Корпус фильтра как бы есть , но функций фильтрации от механических примесей он не выполняет и чтобы точно выяснить причины, без раскручивания колбы здесь не обойтись

Tehnik-san большое спасибо ! Буду вызывать сантехников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА - у меня к Вам просьба, о результатах вскрытия колбы фильтра с фотографиями сетки и этого процесса сообщите здесь непременно

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА - у меня к Вам просьба, о результатах вскрытия колбы фильтра с фотографиями сетки и этого процесса сообщите здесь непременно

Обязательно о результатах сообщу.

Проблема только сантехника найти. Придется УК продавливать. А то когда я после аварийного отключения воды, вызывала сантехника, потому что у всех вода пошла а у меня нет. Оказалось, что нет давления, и этот сантехник сказал, что причина в этом фильтре тонкой очистки , и они этими фильтрами не занимаются. На мой вопрос- кто должен заниматься , ответил , что тот кто ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты установки оговар иваються предварительно , ДО укладки плитки и правильным решением являеться установка ванны ПОД плитку безо всяких уголков и накладок

Tehnik-san, спасибо.

Но проблема в том, что мы хотим убрать душевую кабину и поставить ванну с минимальными временными затратами. За кабиной плитка уложена от пола до потолка. Это все-таки возможно?

Эти уголки и накладки некрасивы? Недолговечны? Протекают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, решила еще раз у вас уточнить, на этом форуме уже задавала вопросы и ни на все получила исчерпывающие:

1. Если перегородки делать из пазогребневых плит - какие возможны минусы особенно для санузла? нужно ли их дополнительно чем-то обрабатывать или достаточно использовать влагостойкие ?

2. по проекту придется переносить систему отопления на метр в сторону, так как меняем расположение стены санузла и у меня возник вопрос - нужно ли заменить что-то в данной системе? фото прилагаю 1163 - может трубы или вентили? как вы считаете?

3. хочу сделать в квартире душ в строительном исполнении без поддона и бортика

Если сделать уклон к сливу будет ли выливаться вода из душа - душ планируется без двери, в углу ванной и отгорожен стекляной панелью шириной 80 см от пола до потолка? - планировка квартиры в приложении

И дополнительный вопрос: от стояка слив душа будет находиться на расстоянии 2300 мм, на сколько придется поднимать пол (делать стяжку) для нормального слива и нужно ли будет опускать стояк?

4. вопрос опять же про стояк -

у меня еще планируется остров на кухне, в котором самый дальний слив - п/м будет на расстоянии около 4,5 метров от стояка. И строители говорят, что здесь можно будет поставить насос, чтобы меньше делать стяжку, стоит ли ставить насос и на сколько здесь даже с насосом придется делать стяжку?

фото по последним двум вопросам в след письме

Tehnik-san ответьте пож-та н мой вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... после аварийного отключения воды, вызывала сантехника, потому что у всех вода пошла а у меня нет. Оказалось, что нет давления, и этот сантехник сказал, что причина в этом фильтре тонкой очистки

Следует для начала озвучить модель фильтра, что бы мне здесь не шаманить. Если установлен комбинированный фильтр со встроенным редуктором давления, модель FK06, то причиной отсутствия воды может стать залипание мембраны редуктора. Со всей ответственностью могу заявить, что фильтры этой модели стали слишком проблемными и я перестал их использовать в своей практике ещё шесть лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мы хотим убрать душевую кабину и поставить ванну с минимальными временными затратами. За кабиной плитка уложена от пола до потолка. Это все-таки возможно?

Господа - поверьте, я не экстрасенс и по почерку не могу угадывать модели различных приборов и оборудования, точнее формулируйте свои вопросы. Ванна из какого будет материала - чугун или акрил ?

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует для начала озвучить модель фильтра, что бы мне здесь не шаманить. Если установлен комбинированный фильтр со встроенным редуктором давления, модель FK06, то причиной отсутствия воды может стать залипание мембраны редуктора. Со всей ответственностью могу заявить, что фильтры этой модели стали слишком проблемными и я перестал их использовать в своей практике ещё шесть лет назад.

Mini plus FK06/ FK06-AAM . Но в магазине других и не было ))) кажется )))

Но теперь уж им стоять , пока окончательно не сломаются. Видимо, на каждое отключение воды они будут так погано реагировать. Воды , что бы поднять давление , прошлось выпускать очень много

Спасибо !

По поводу фильтров поняла. Осталось разобраться с остальными проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Техник-сан!

пересмотрела всю тему, но не смогла найти ответ на мучающий меня вопрос) помогите, пожалуйста. в наличии есть ванна из акрила с гидромассажем. фасад планирую делать из плитки с люком для доступа к коммникациям. наш сантехник, который делает всю разводку, утверждает, что можно сделать фасад, облицованный плиткой, только при условии, что передняя стенка будет выступать за края ванны примерно на 5 см. это точно так? что мотор ванны не дает поставить каркас для облицовки вровень с краем.

Большое спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, на каждое отключение воды они будут так погано реагировать. Воды , что бы поднять давление , прошлось выпускать очень много

В таком случае надо зеленый колпачек редуктора закрутить по часовой стрелке до конца, затем в обратную сторону, против часовой стрелки , зетем уже выставить окончательно давление, снова следует крутить колпачек по часовой, но помедленнее, пока стрелка манометра не остановиться на цифре 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×