Перейти к контенту
Paeonia

планировка 3ки 90 метров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

Требуется критика или чем можно улучшить планировку.

В квартире будет проживать два человека.

Электричество, этаж не первый и не последний.  

Два рабочих места обязательно. Диван спиной к середине комнаты мне не нравится, телевизор используется редко, пару раз в год.  Обеденный стол не нужен.

Гардеробную и кладовку со стиральной машинкой я бы хотела сохранить.  в идеале хочется еще кресло, но как его красиво поставить, чтобы об него не спотыкаться, я не придумала.

 

Ниже вариант от застройщика, второй мой, я не сильно его меняла, потому что изначально он вполне хороший. только убрала лишние стенки и двери. 

планировка 3ки 90 метров.

планировка 3ки 90 метров.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится )!

Только бы вход в постирочную сделала из холла  - симметрично входу в СУ. Ну и двери обоих помещений открывающимися внутрь. 

 

А чем плохо кресло в углу около лоджии ? И почему такой маломерный диван в кабинете ?

 

А да - еще бы компоновку основного СУ поменяла, чтоб входя не утыкаться взглядом в унитаз. Ванна - слева, справа - раковина, а за ней унитаз

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про компоновку большого с/узла, ее можно сделать и эстетичнее, и функциональнее, в частности, в дополнение к ванне там вполне поместится душ.

При таком размере квартиры на двоих странно делать прихожую настолько маленькой, что дверь туалета и дверцы шкафа бьются друг о друга и некуда поставить даже банкетку присесть обуться, я уж не говорю про обувницу, тумбу или консоль, чтобы кинуть сумку, перчатки и почту.

Ну и расстановка мебели в кухне-гостиной странная. Холодильник в противоположном углу от раковины и дальнем от входа,  причем это неудобство совершенно ничем не обосновано. Отсутствие стола - ладно, допустим.

ТВ сбоку от дивана - зачем? А сам диван? Что предполагается на нем делать? ТВ вы не смотрите, ок. Но чтобы, допустим, общаться с гостями, нужны еще пара кресел, или угловая секция, или пуф, и т.п.  А крошечный столик - для письменного он слишком мал, для туалетного - не на месте.

В общем, на мой взгляд, еще есть о чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia, отличный исходник, почти 100 м2 для "двоих". Ваша планировка - ни в какие ворота: прихожая, в которой не поместится даже один человек, кухня-гостиная, 30 м2... механически нарубленные помещения непонятного назначения.

Нужна грамотная планировка, наполненная содержанием и смыслом. Строго говоря, нужен дизайн-проект, без которого вы попросту уничтожите эту квартиру. -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dennise сказал:

Дайте экспликацию начальных помещений, пожалуйста. Конкретнее интересуют помещения 6 и 7.

 

6 санузел, 7 кладовка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElUs сказал:

Мне нравится )!

Только бы вход в постирочную сделала из холла  - симметрично входу в СУ. Ну и двери обоих помещений открывающимися внутрь. 

 

А чем плохо кресло в углу около лоджии ? И почему такой маломерный диван в кабинете ?

 

А да - еще бы компоновку основного СУ поменяла, чтоб входя не утыкаться взглядом в унитаз. Ванна - слева, справа - раковина, а за ней унитаз

диван в кабинете просто поставлен, я его еще не смотрела и не подбирала. 

если унитаз развернуть, то раковина будет маленьких размеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

Согласна про компоновку большого с/узла, ее можно сделать и эстетичнее, и функциональнее, в частности, в дополнение к ванне там вполне поместится душ.

При таком размере квартиры на двоих странно делать прихожую настолько маленькой, что дверь туалета и дверцы шкафа бьются друг о друга и некуда поставить даже банкетку присесть обуться, я уж не говорю про обувницу, тумбу или консоль, чтобы кинуть сумку, перчатки и почту.

Ну и расстановка мебели в кухне-гостиной странная. Холодильник в противоположном углу от раковины и дальнем от входа,  причем это неудобство совершенно ничем не обосновано. Отсутствие стола - ладно, допустим.

ТВ сбоку от дивана - зачем? А сам диван? Что предполагается на нем делать? ТВ вы не смотрите, ок. Но чтобы, допустим, общаться с гостями, нужны еще пара кресел, или угловая секция, или пуф, и т.п.  А крошечный столик - для письменного он слишком мал, для туалетного - не на месте.

В общем, на мой взгляд, еще есть о чем подумать.

 

Прихожая осталась в тех размерах, что была изначально, если я ее сделаю больше, то потеряю гардеробную. на пару сантиметров могу сдвинуть,  но зачем больше? это место только оделся и вышел. как еще ее можно изменить? 

шкаф в прихожей как раз для одежды, сумок, обуви.  убрал в шкаф- в коридоре чистота и пустота.  банкетка это обязательно? это удобно?  у меня никогда не было банкеток. 

 

холодильник там ради красоты,  кухня будет выглядеть примерно так. только остров побольше, 60 ящики + место для ног. 

 

 

на диване просто сидеть и читать, ну и в гостиной должен быть диван, не оставлять же пустое место. рядом мой стол с компьютером.  

планировка 3ки 90 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paeonia сказал:

кухня будет выглядеть примерно так

Обе колонны с холодильником и духовкой сдвиньте от окна в левый край. Во-первых, так вы себя обрекаете на вечную темень в зоне готовки (да, перекроет весь свет от окна), во-вторых, вы будете наматывать ненужные километры между холодильником и раковиной - это нелогично абсолютно.

 

И как и все, удивилась перенесенному входу в постирочную в кухню О_о  Зачем?

И туалет со входом с коврика в прихожей, не знаю, как вам, а мне хочется переместить. Не рассматривали вариант поменять туалет и постирочную местами, и вход делать из коридора, а не из прихожей или кухни?

А еще, кстати, банкетка и тумбочка в прихожей очень даже удобны. Когда приходишь уставшей с сумкой и пакетамим - очень удобно, когда это добро можно положить не на пол, чтоб неспеша перевести дух и раздеться/разуться.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paeonia сказал:

если унитаз развернуть, то раковина будет маленьких размеров. 

Вообще то для того, чтоб нормально сесть на унитаз (сорри !) среднестатистическому человеку достаточно  70-80 си. Тогда на раковину остается 130-140. Это мало ?!!! А вообще ТЕО права - в этот СУ можно при большом желании еще и душ впихнуть. 

 

2 часа назад, Paeonia сказал:

диван в кабинете просто поставлен, я его еще не смотрела и не подбирала.

Ну я так понимаю, что практически вся мебель «просто поставлена» ). Ну что ж, площадь действительно позволяет не высчитывать см. 

 

Почему вы отвечаете на вопросы выборочно ?

5 часов назад, ElUs сказал:

А чем плохо кресло в углу около лоджии ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×