Перейти к контенту
mnogodum

Невозможное возможно! Крутой ремонт удалённо, недорого и в условиях санкций :):) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

я исходила бы исключительно из согласуемых вариантов (пере)планировки...

у нас раньше мало кто был озабочен этим, делали, как бог на душу положит... теперь все чаще это наказывается... это помимо того, что как бы нехорошо играться в то, что касается не только тебя самого, многоквартирный дом ведь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, listok сказал:

Второй дашин вариант и без уменьшения комнаты можно осуществить

Мы сегодня утром с мужем что-то такое рисовали тоже. Он упёрся в то, что «тогда стол будет на проходе, неудобно обходить же будет». Не может отойти от того, что делает квартиру не для жизни, а для сдачи. Мне кажется, что для сдачи стол на проходе не так критично?

Мне больше не нравится расположение холодильника и мойки в этом варианте. Кажется, будет неудобно открывать.

И стиралку очень хочется в ванную запихнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mnogodum сказал:

Мне больше не нравится расположение холодильника и мойки в этом варианте. Кажется, будет неудобно открывать.

 

я бы уменьшила участок с дверью до метра,  тогда можно ставить угловой шкафчик,  холодильник отодвинется от мойки на 30 см

 

Или  на дверь оставить 90 см, тогда раковину можно по крылу возле холод-ка, 40 см. Дочке мы так сделали - нормально. Причем кажется, что свободно, потому что верхние шкафы только возле холод-ка - над раковиной сушка, рядом над углом микра. Стена напротив дивана будет свободная, разве что с вытяжкой , т.е. кухня кажется довольно просторной поэтому

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, listok сказал:

Почему я за доп. обособленное лежбище ратую - просто это часто бывает критично при выборе номера или квартиры -

Это мнение через призму постоянных жильцов... А в случае предложения размещения гостя на диванчике - это как-то без уважения.

Данную идею можно продекламировать как небольшой плюс, но никак основное условие, то есть не стоит во время сдачи акцентировать на этом внимание. О факте храпа или чего-то  подобного жильцы заранее должны договориться между собой. И если дедушка храпит, то и разделение стеной не поможет! Беруши в помощь. Чтобы разместить 1-2-3-4 как я уже писала, можно рассмотреть двухуровневую кровать и большую двуспальную как нарисовано у вас на плане.

Да и на том диване, что вы предлагаете, больше одного человека "комфортно" не "поваляется".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun3d сказал:

А в случае предложения размещения гостя на диванчике - это как-то без уважения.

Данную идею можно продекламировать как небольшой плюс, но никак основное условие, то есть не стоит во время сдачи акцентировать на этом внимание.

 

Конечно, не надо акцентировать про размещение четвертого гостя на кухне.

 

Я основываюсь на своем опыте, а вообще, понятно, у каждого свое мнение, что и как удобнее и приятнее.

Мы вот летом  выбирали квартиру на неделю в Сочи для родителей с одним маленьким ребенком,  выбрали из большой массы ту, где был диванчик на кухне. Думали, конечно, только о том, чтобы там сидеть, пока ребенок спит.

Один раз, правда, папа там и ночевал, когда ребенок приболел, но это уже был его выбор.

 

Двухэтажная кровать - ограничение массы съемщиков имхо. Пара вряд ли захочет размещаться в такой загроможденной комнате - это совсем иначе смотрится, чем просто лишняя кровать или тем более диван, кушетка в комнате. Недаром в отелях "стандарт" - это большая кровать плюс 1 дополнительная. Основная масса номеров стандарт, на них самый большой спрос.

 

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, listok сказал:

Пара вряд ли захочет размещаться в такой загроможденной комнате - это совсем иначе смотрится, чем просто лишняя кровать или тем более кушетка в комнате. Недаром в отелях "стандарт" - это большая кровать плюс 1 дополнительная.

Если паре нужно снять квартиру на 2-ое суток, то им будет все равно, что в спальной стоит еще одна кровать, которую кстати можно спрятать за балдахином. А вот если я приеду с двумя детьми по объявлению 3 места + 1, и узнаю что +1 - это кушетка на кухне -  я честно расстроюсь.

 

Вспомнила диалог Вадима Постильного про евродвушку 😅

"- А где вторая комната?

- Какая вторая комната?

- Ну это же евродвушка?

- Да!

- А сколько комнат у вас в двушке?

- Одна!

- А в чем двушка?

- Ты не понял, там кухня большая, диван можно поставить!

Думаю : "Если следовать этой логике, то если на кухне пять диванов поставить, то будет пятикомнатная!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sun3d сказал:

Если паре нужно снять квартиру на 2-ое суток, то им будет все равно, что в спальной стоит еще одна кровать, которую кстати можно спрятать за балдахином. А вот если я приеду с двумя детьми по объявлению 3 места + 1, и узнаю что +1 - это кушетка на кухне -  я честно расстроюсь.

Потренируюсь вечером на муже. У нас он очень щепетильный, интересно, отказался бы он снять квартиру для двоих, если бы в комнате стояла бы ещё двухъярусная кровать 🙂

записала, что надо делать фото всего по-максимуму. Чтоб было видно, что подразумевается под спальными местами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sun3d сказал:

Думаю : "Если следовать этой логике, то если на кухне пять диванов поставить, то будет пятикомнатная!"

 

😀

А я в таких случаях думаю: евродвушка точно лучше просто однушки 😀.

Про объявления - сейчас все на фотки смотрят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, listok сказал:

 

😀

А я в таких случаях думаю: евродвушка точно лучше просто однушки 😀.

Про объявления - сейчас все на фотки смотрят

Ой поверке далеко не все такие честные! Когда поздно вечером въезжаешь в квартиру, то в большинстве случаев других вариантов не остается... Из темы "не нравится - не берите", а по факту деваться уже некуда... 

 

8 минут назад, mnogodum сказал:

Потренируюсь вечером на муже. У нас он очень щепетильный, интересно, отказался бы он снять квартиру для двоих, если бы в комнате стояла бы ещё двухъярусная кровать 🙂

записала, что надо делать фото всего по-максимуму. Чтоб было видно, что подразумевается под спальными местами

 А в бюджете вот для такой красоты места не найдется же? 🥺

Невозможное возможно! Крутой ремонт удалённо, недорого и в условиях санкций :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×