Перейти к контенту
mnogodum

Невозможное возможно! Крутой ремонт удалённо, недорого и в условиях санкций :):) - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

31.03.2022 в 13:04, mnogodum сказал:

Свет, я так не восприму без рисунка 😞

Про холодильник в прихожую - я категорически против. Мы уже с мужем это обсуждали, он тоже предлагал сделать это, вот тут я прям Баба Яга. Злая-презлая

 

ну не знаю  насколько  критично холодильник в коридоре. Я  именно так жила много лет  и мне  нравилось ! Это при том , что это было постоянное место жительства  семьёй а не кратковременное пребывание . Те   режим питания и готовки  предполагает более частое пользование холодильником .

Довольно часто холодильники   стоят НЕ на кухне если кухня 5-6 м.   Вполне нормально пользоваться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

ну не знаю  насколько  критично холодильник в коридоре. Я  именно так жила много лет  и мне  нравилось ! Это при том , что это было постоянное место жительства  семьёй а не кратковременное пребывание . Те   режим питания и готовки  предполагает более частое пользование холодильником .

Довольно часто холодильники   стоят НЕ на кухне если кухня 5-6 м.   Вполне нормально пользоваться 

А иногда такие большие кухни у людей, что до холодильника не меньше чем до коридора в данном случае)

В том плане, что предложила последним, холодильник под столешницей, но я бы тоже выбрала полноценный холодильник в прихожей, можно за дверками шкафа.  
И еще, на плане Даши и еще кого-то, не помню точно, раковина впритык к газовым трубам, прочитала, что так делать нельзя. Статья на Хауззе, в комментариях женщина написала, что газовщик запретил так делать, там она и фото приложила. Подумалось, как можно закрыть трубы на моем плане. Можно просто сделать ровные верхние шкафы, а трубы закрыть приставной полочкой, таким образом не так сильно уменьшается площадь столешницы и плитку можно тоже уложить до труб.


 


 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне оказалось намного удобнее вынести холодос в коридор и сделать более удобной  обеденную зону .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Ну вот мне оказалось намного удобнее вынести холодос в коридор и сделать более удобной  обеденную зону .  

Такая же история! Стоял выбор между тем, что на кухне разместить большой стол на 6 персон или маленький стол и холодильник. Выбрали первое, отправив холодильник в коридор! Прошло уже больше 6 лет с момента ремонта и ни о чем не жалеем. Большой стол и увеличенное пространство кухни, дало не только возможность комфортно размещать гостей и жильцов, но и заниматься всякого рода «грязным» досугом с детьми, типа поделок с использованием клея или рисования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

А иногда такие большие кухни у людей, что до холодильника не меньше чем до коридора в данном случае)

В том плане, что предложила последним, холодильник под столешницей, но я бы тоже выбрала полноценный холодильник в прихожей, можно за дверками шкафа.  
И еще, на плане Даши и еще кого-то, не помню точно, раковина впритык к газовым трубам, прочитала, что так делать нельзя. Статья на Хауззе, в комментариях женщина написала, что газовщик запретил так делать, там она и фото приложила. Подумалось, как можно закрыть трубы на моем плане. Можно просто сделать ровные верхние шкафы, а трубы закрыть приставной полочкой, таким образом не так сильно уменьшается площадь столешницы и плитку можно тоже уложить до труб.


 


 

 

Согласно СП 62.13330.2011: Запрещается вешать колонку над холодильником, газовой плитой, раковиной. Минимальное расстояние между приборами не менее 0,4 м. Исключение малогабаритная кухня с газовой колонкой, менее 6 м².

Если навесные шкафы от столешницы располагаются на высоте 60 см  и полностью закрывают колонку, то соответственно, между приборами и колонкой больше 40 см. Именно это изображено на схемах предложенных вариантов. На какой высоте на самом деле размещена колонка я могу только предполагать.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

ну не знаю  насколько  критично холодильник в коридоре. Я  именно так жила много лет  и мне  нравилось ! Это при том , что это было постоянное место жительства  семьёй а не кратковременное пребывание . Те   режим питания и готовки  предполагает более частое пользование холодильником .

Довольно часто холодильники   стоят НЕ на кухне если кухня 5-6 м.   Вполне нормально пользоваться 

11 лет с холодильником в коридоре (кухня была 9 метров). Помните же где в новой квартире холодильник? ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, тоже очень нравится курортный вариант. Там больше гостиной, чем кухни и гармоничные пропорции помещения. Мое предложение скорее к тому, что если не получится согласовать или банк не разрешит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Вот кухню можно представить 5х45.

и как можно примерно закрыть трубы. 

Невозможное возможно! Крутой ремонт удалённо, недорого и в условиях санкций :):)

Невозможное возможно! Крутой ремонт удалённо, недорого и в условиях санкций :):)-2

 

Идея с маскировкой труб классная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы водоотведения, хвс/гвс (если проблематично запихнуть в стяжку) нужно опустить max. до пола, довести до мойки и спрятать* как вариант, в широкий снимаемый плинтус (примеры).

Вплотную или не очень...встанет диван к стене будет зависеть от модели. Между полом (высота ножек) и нижней частью  дивана (сидушкой) расстояние где-то +/-10 см и между ножами и задним* краем дивана тоже +/- 10 см, кончено же не во всех моделях.

Схема прохода трубы (красный круг) под диваном :))) 

Тоже самое можно применить  к "курортному варианту".

стена.jpg

70a0e83d03c275d05611d7331c372ec4.jpeg

c495571830b03005bfcb176e2fecdc11.jpeg

 

диван 5.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×