Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Снова про полуостров и потолок - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Видимо игра такая, этому видеть, этому не видеть... ждемс....как обычно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, может от дивана Вам в этим направлении подумать. У Вас ещё жива мысль о классическом интерьере?

Вот оно! Как раз вот о такой штуке я и думала :-) Так, фотографию в копилочку, будем мебельщикам показывать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пока жду картинку, нарисовала предложенный Аишей вариант в Архикаде (а значит, с соблюдением всех размеров). Вот что вышло.


Жаль, Stealth здесь в последнее время не показывается :-( Кажется, количество объектов у меня больше, чем 7+-2 получилось.. Или нет? как же их считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Пока жду картинку, нарисовала предложенный Аишей вариант в Архикаде (а значит, с соблюдением всех размеров). Вот что вышло.


Жаль, Stealth здесь в последнее время не показывается :-( Кажется, количество объектов у меня больше, чем 7+-2 получилось.. Или нет? как же их считать?


Не привязывайтесь так сильно к Миллеру. Это только один из подходов.
Студийних съемок пока не нашел. Но вот на вашей квартире примерно так. И еще вариант со сдвоенной полкой.





pict1_193410.jpg#599#338
pict2_193410.jpeg#333#485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Stealth, если Вас не затруднит - расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы считаете группы. И в случае Фотиньи, кстати, тоже. Мне очень полезно узнать будет.

Ага, мне тоже полезно знать, вот только неизвестно, как с применением будет. У меня еще вариант родился от мужа; щас вывешу в своей темке :(


Fotinya, у вас новый аватар. Более жизнерадостный.

Попробуйте несколько сайтов с итальянскими кухнями в современных стилях, держа в голове эту цифру, станет более менее ясно о чем речь. Там этот принцип всегда четко соблюдается. Он пошел из раннего конструктивизма. А учитывая то, что большая часть первых дизайнеров училась у русских (к примеру, Корбюзье у Мельникова), в их дшколах до сих пор преподают такие вещи относительно композиции.


Сообщение было изменено автором Пт Май 11, 2007 01:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Жаль, Stealth здесь в последнее время не показывается :-( Кажется, количество объектов у меня больше, чем 7+-2 получилось.. Или нет? как же их считать?


Не привязывайтесь так сильно к Миллеру. Это только один из подходов.


Ну не привязываться, конечно, можно, но хочется чтобы правильно. Вы сколько этих объектов на моем плане (том, который последний, с колоннами) насчитываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну не привязываться, конечно, можно, но хочется чтобы правильно. Вы сколько этих объектов на моем плане (том, который последний, с колоннами) насчитываете?


7+-2 - это из области архитектурной психологии, для композиции не указ. Если вы решили уж колонны, то нужно соотносится с ордером. Какой толщины, на каком расстоянии между собой и т.д.

"Колонный зал" еще не видел? О каком плане идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонны - последнее сообщение на 8 странице. Две полуколонны по двум длинным стенам напротив друг друга.

Насчет того, что лучше их из гипса сделать - изначально у меня была мысль сделать так, чтобы одна из полуколонн (та, что слева, если на план смотреть) прикрывала стояк отопления. Значит, внутри она должна быть полой. Значит, полиуретан. Хотя пока я еще размышляю, что лучше. Может, зашить стояк в гипсокартон, напротив сделать такой же ложный вертикальный выступ, переходящий в фальшбалку из того же гипрока, соединяющую этот выступ с тем, что стояк закрывает. И уже рядом с этой конструкцией по одной колонне с каждой стороны. Примерно, как на этой фотке (спасибо Мализии). Только выступы менее... глубокие, что ли. И колонны поставить на более низкую базу.

pict1_194177.jpg#500#395

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, может от дивана Вам в этим направлении подумать. У Вас ещё жива мысль о классическом интерьере?

У нас с Annatata очень схожие задачи - мне тоже надо разместить кухню-гостиную в пространстве, которое очень мало для этого приспособлено. И еще кучу книг там устроить! Диван, фото которого разместила Аиша, оказался просто находкой - достаточно высокий, чтб можно было есть, сидя на нем, при этом места занимает меньше, чем обычные угловые диваны, и все-таки скорее диван, чем кухонный уголок. То что надо в моем случае. М.б. Аиша или еще кто-то подскажет, где можно было бы заказать такую вещь, желательно из дерева, а не из ДСП. И не очень дорого :)) Буду очень признательна.


Сообщение было изменено автором Вс Июн 17, 2007 14:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×