Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Снова про полуостров и потолок - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

- делать каменный плинтус над деревом, имхо, не стоит.

- а что смущает в белых плинтусах? я бы сделала везде одинаково: белые потолочные и белые напольные, и не вносила больше премудростей. у меня, к примеру, будет ятоба, тоже яркая древесина, и промучившись с оттенками дерева пришла к выводу, что лучше белого ничто эту древесину не подчеркивает.

- стык дерева-плитки я б обыграла как-то так: в зоне кухни положен камень как хотите, а у колонн сделала бы из него ярко выраженную средствами кладки полосу на ширину балки и оснований колонн, это было бы лучше, чем привязывать стык к одной стороне.

- карниз на подбалке между колоннами. а если расположить его не у самого потолка, а по нижнему краю подбалки, а сверху устроить подсветку? покопаюсь, поищу фото, но наверное вы понимаете, о чем я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
покопаюсь, поищу фото, но наверное вы понимаете, о чем я говорю.

А я нечаянно наткнулась на пример плинтуса. Оказывается, я его не придумала, а вспомнила :-)

pict1_200688.jpg#643#589

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
- ... у меня, к примеру, будет ятоба, тоже яркая древесина, и промучившись с оттенками дерева пришла к выводу, что лучше белого ничто эту древесину не подчеркивает.
...

claw, а белый и ятоба - это под какие стены?
аннатата, :( извините что не втему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
- ... у меня, к примеру, будет ятоба, тоже яркая древесина, и промучившись с оттенками дерева пришла к выводу, что лучше белого ничто эту древесину не подчеркивает.
...

claw, а белый и ятоба - это под какие стены?
аннатата, :( извините что не втему

А мне тоже интересно :-) У меня ярра - от ятобы недалеко ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, барышни, по больному месту ковыряете :( :( :(, я с этими обоями уже совершенно измучилась.

1. белые плинтуса будут во всей квартире (исключение - санузлы, там мне не удалось их применить,), к ним белые же арки (двери тоже планируются белые, но могут возникнуть варианты и с темными, в тон полам).

2. в кухне обои уже показывала в своей теме. в жизни оттенок более холодный, ближе к фиолетовому; полы пробковые, темно-коричневые.

3. в детской выклейка светло-зеленая, остальное в блекло-желтой гамме; полы пробковые, белые

4. в спальне одна стена (за изголовьем) красная, чуть приглушенная, остальные стены "не куплены", белые или блекло-серые или блекло-бежевые; полы пробковые, белые.

5. гостиная и прихожая-холл, где, собственно, и будет ятоба, будут оклеены одинаковым набором обоев. на текстильные не решились, будет имитация текстиля.

Путем изымания из магазина доски ятобы и прикладывания её практически ко всем подряд образцам в обойных каталогах пришла к неутешительному выводу, что тон и теплота древесины чрезвычайно требовательны к другим тонам. имхо, идеальные сочетания вышли: с белым, черным, лиловой гаммой (особенно с фуксией вышло удивительно ярко, но элегантно) и оливковым. Черный забраковал муж, лиловое и белое на заказ ждать умопомрачительно долго, оливковое отвергнуто общим голосованием... Сегодня пошла и заказала светлый беж двух типов рисунка. Забирать буду во вторник, в среду выложу фотографию раскатанного рулончика. А! Забыла. В гостинной же еще камин! Будет выложен белым камнем, по форме кирпич кирпичом, по фактуре/цвету - типа песчаника. А лиловый плавно перейдет в аксессуары (диванные подушки, в шторах мотивы, светильники... что там еще бывает? Ребенка переодену, кота заведу и покрашу :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем уж грубо, то примерно так:

Цитата

в кухне обои уже показывала в своей теме. в жизни оттенок более холодный, ближе к фиолетовому; полы пробковые, темно-коричневые.

В кухне белый плинтус подобран под потолок (возможно и двери)

Цитата

в детской выклейка светло-зеленая, остальное в блекло-желтой гамме; полы пробковые, белые

В детской под белую пробку

Цитата
в спальне одна стена (за изголовьем) красная, чуть приглушенная, остальные стены "не куплены", белые или блекло-серые или блекло-бежевые; полы пробковые, белые.
В спальне также как и в детской - под белый пол и может под двери.

Цитата
гостиная и прихожая-холл, где, собственно, и будет ятоба, будут оклеены одинаковым набором обоев... Сегодня пошла и заказала светлый беж двух типов рисунка. ... А! Забыла. В гостинной же еще камин! Будет выложен белым камнем, по форме кирпич кирпичом, по фактуре/цвету - типа песчаника.

гостиная и холл под камин и возможно двери.

Цитата
...Ребенка переодену, кота заведу и покрашу :( )
:(

Сообщение было изменено автором Пн Июн 18, 2007 00:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком разрезе я б скорее сформулировала так: белый потолочный и белый напольный плинтуса будут образовывать как бы раму для стен.

В кухне и гостинной, холле как раз будут арки, белые. Двери - в санузлы и интимные комнаты - детскую и спальню. Это так, в плане уточнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннатата, а, кстати, очень интересный плинтус вышел из плитки. Я представляла себе это совершенно иначе... Такое имеет право на жизнь, и, кажется, рядом с вашими колоннами будет более чем уместно. Кстати! Вот как раз подобной плиткой и делайте на полу полосу между колоннами :-), там 3 или 4 плитки в ширину выйдет,наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати! Вот как раз подобной плиткой и делайте на полу полосу между колоннами :-), там 3 или 4 плитки в ширину выйдет,наверное?

А интересно вы придумали про полосу! Вчера я как раз нашла нужную мне плитку - 30Х30 и то ли 5Х5, то ли 6Х6. Мелкую не измеряла, только чисто внешне прикинула. Плитки чуть менее "грубые", чем на фотографии. И вот я думла, как мелкие для пола использовать. Видимо, остановлюсь на том, что предлагаете вы.

А еще я думала этой же (мелкой) плиткой фартук на кухне выложить. Как вам? Получится каменный пол в кухонной зоне, мелкие плитки между колоннами и в качестве плинтуса и фартук. Правда, тогда надо понять, какая под такие камушки столешница подойдет. Ну, и фасады. Пока думаю гладкими деревянными сделать. Или под ярру что-то подобрать, но, наверное, темно-коричнево-красный - это преебор. Или беленый дуб. Двери у меня из беленого дуба будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
- а что смущает в белых плинтусах? я бы сделала везде одинаково: белые потолочные и белые напольные, и не вносила больше премудростей. у меня, к примеру, будет ятоба, тоже яркая древесина, и промучившись с оттенками дерева пришла к выводу, что лучше белого ничто эту древесину не подчеркивает.


А может, "плиточный" плинтус в кухне и коридоре, а в гостиной и спальне - белый? В коридоре (в прихожей) тоже будет плитка, в холле - та же ярра, что и на кухне. Так что там плинтус из плиток, наверное, оправдан. А в гостиной и спальне, если камня на полу не будет (а пока его е планируется), наверное, такой плинтус будет непонятен. И лучше белый тогда, да?

Цитата

- карниз на подбалке между колоннами. а если расположить его не у самого потолка, а по нижнему краю подбалки, а сверху устроить подсветку? покопаюсь, поищу фото, но наверное вы понимаете, о чем я говорю.


Если честно, то не совсем поняла :( Может, все-таки картинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×