Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Снова про полуостров и потолок - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
В прошлой квартире это было "паркет - это слишком сложно и дорого". В итоге как умная Маша застелила комнаты ковролином. Хорошо понимание своей ошибки пришло как раз тогда, когда квартиру продавать потребовалось.


Понимаю, что вопрос не в тему, но все-таки: неужели это так сильно сказалось на цене?

Это вообще не сказалось на цене. Я имела в виду, что мысль "а может, лучше было бы паркет?" появилась как раз перед тем, как нам понадобилось квартиру продавать. То есть, жить с ковролином в комнатах нам пришлось совсем недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что из-за обилия мебели получается слишком много групп. Я уже писал про композиционные 7+-2 в прошлой версии темы. Помещение перегружено. Как вариант использовать легкую, в прямом и переносном смысле слова, мебель. С возможностью двигать ее по вашему усмотрению – настроить.

Татьяна, мне кажется, что колоннаду дорийского ордера вполне можно сделать в прихожей – динамика позволяет. В спальне лучше использовать другие элементы стиля - скульптуры или вазы. По этому поводу было большее обсуждение с Малазией. Т.ч. повторяться не буду – все считается.

2 Stue

Темный пол – это респектабельно. Плюс. Но освещенность. Питер темный город. Для покрытия пола (дерева) многие дорогие бренды используют только беленый дуб и венге (была большая тема по этому поводу).

2 Душка Я тоже за глянцевые белые фасады. Кухня получается в глубине помещения, солнечный свет доходит слабо, и дерево фасадов не будет работать, так как на фото Татьяны.

pict1_187620.jpg#601#338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, не поняла я все-таки про 7+-2. Можно для совсем глупых еще раз?

Что касается всего остального, только что закончили семейный совет на тему "что бы такое выкинуть из кухни?". Решили отказаться от отдельно стоящего дивана. Как мне тут умные люди писали, да и я сама уже, кажется, упомянула, гостиной долгое время все-таки будет большая комната. И перебьемся мы потом без совсем вольготного посадочного места в кухне в то время, когда "дети спать, родители за дверь детской". То есть, будет некий высокий (чтобы за столом сидеть нормально) диванчик, котрый примостится за обеденным столом. Типа совковых кухонный уголков, но другого эстетического уровня, надеюсь :-)

То есть, в кухне будут:

1. кухонная зона. Наверное, там, где вы, Саша, предлагали. То есть, у входа, с максимальным использованием торцевой стены.

2. Столово-диванная группа. Скорее всего, у окна.

3. Шитьево-компьютерный столик.

Ну, и телек надо куда-то пристроить. Но уже не типа домашнего кинотеатра, его вместе с раскидистым диваном в большую комнату сошлем, а небольшой ЖК.

Очень хочется критики моих выводов из ваших коллективных мудрых советов.

П.С. сослать кабинет на лоджию, как тут предлагали, нельзя. Я потом фотку лоджии покажу, будет понятно, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Саш, не поняла я все-таки про 7+-2. Можно для совсем глупых еще раз?



1. Теория 7+-2 Миллера. Это граница за которой начинается ощущение захламленности, загруженности помещения. Очень часто используется в архитектурной композиции, когда работают непосредственно с массами. Ну, к примеру, мебелью. Жалко, но Фотинья тоже с кухней идет по такому пути.

Э-э-э... Значит, может быть от 5 до 9 элементов? А что считаем? каждый шкафчик или как?

Цитата

2. А "диванная группа" - это случаем не совдеповский уголок :-). Итальянцы пока их не делают. Не родился такой дизайнер, наверное. Можно модифицировать эту идею. Угловой диван у окна, к которому по необходимости сдвинуть стол. Если серьезно, то кушать с дивана - это нарушение пропорций. Я могу посмотреть коридор высот. По памяти не восстановлю.
Цитата

Что, правда, что ли? А я-то дцумала, это мне пока не попадались... Что с нормального дивана есть неудобно - это я сама замечала. Неужели ничего не изобрести? Неужели нет ничего такого, что по удобству приближалось бы к "совдеповскому уголку", но выглядело пристойно?
Цитата

3. Столик лучше сделать как продолжение столешницы. Добавить динамики. На последнем примере я его примостил.
Цитата

Саш, а можно про динамику поподробнее? Что в столике, пристроенном к столешнице, создает динамику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В готическом храме, если были. Это называется вертикальная динамика. Вопрос сложный, в теме его не объяснить. Но хороший пример с монитором, который я уже приводил. Попробуйте представить его сжатым по горизонтальной стороне. Диспропорция приводит к дискомфорту. Так же и с планировками. Многие спешать менять все стены и т.д. Хотя изначально , при хорошем проектировании, размеры комнат уже гармонизированы.

Мне не нравится слепая ось , которая создается этим островком (под вопросом).

Групп по крайней мере уже 5, это еще не учитавая пространства. И это число увеличтся , если поставить холодильник или вертикальный шкаф по длинной стене.

pict1_187680.jpg#243#372

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, если Вас не затруднит - расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы считаете группы. И в случае Фотиньи, кстати, тоже. Мне очень полезно узнать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мне не нравится слепая ось , которая создается этим островком (под вопросом).
Групп по крайней мере уже 5, это еще не учитавая пространства. И это число увеличтся , если поставить холодильник или вертикальный шкаф по длинной стене.


Ось не нравится вообще или то, что она слепая? А что бы вы сделали?
Холодильник уже упрятан вами в торцевой стене и ему там хорошо :-) Так же, как и духовке - в соседней колонне. Мойке тоже, как мне кажетс, неплохо в углу. Остальное в кухонной зоне двигаемо.
Что касается остального, то мне дорог только стол у окна. Утром сидеть за завтраком и смотреть, как над городом встает солнце - мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×