Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Снова про полуостров и потолок - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Stealth, если Вас не затруднит - расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы считаете группы. И в случае Фотиньи, кстати, тоже. Мне очень полезно узнать будет.

Ага, мне тоже полезно знать, вот только неизвестно, как с применением будет. У меня еще вариант родился от мужа; щас вывешу в своей темке :(



Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902
Сообщение было изменено автором Пн Апр 23, 2007 00:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я уже всем надоела со своей кухней, или только почти всем? Спешу все порадовать на 10 дней сделаю перерыв - в командировку уезжаю. :-) С распечатками книги по проектированию. Если в Хазарских степях будет время, буду пугать тушканчиков (или кто там живет) цитатами про пропорции и модулеры. :-) :-) :-)

А пока вот что я наваяла, исходя из всех предложенных вариантов. Диван все-таки нельзя поставить вплотную к стенке, балконная дверь у нас просто гигантская. Хотя когда вернусь, попробую узнать, нельзя ли ее перевесить так, чтобы она наружу, то есть, на балкон открывалась. Насчет "полуострова" еще буду думать. Может, без него обойдусь. Но пока нарисую так и в соответствии с этим планом нарисую мужу расположение розеток. Видимо, штробить под них стены он будет как раз в мое отсутствие, так что хоть приблизительный, но план электрики должен быть.

(Шепотом) до сегодняшнего вечера я еще здесь, так что критика очень даже приветствуется. :( :(

Сообщение было изменено автором Пн Апр 23, 2007 11:03.

pict1_188381.jpg#269#398

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, это опять я. Вернувшись из командировки, перечитала снова всю эту тему, снова переварила в голове все советы, которые мне тут давали. И сочинила следующее. Недосочинила, как можно увидеть. Никак не могу понять, как "разделить" рабочий стол и кухню. После прочтения книги Саши (правда, пока не всей зато некоторых глав по три раза), от идеи полуострова пока отказалась. Хотя муж довольно решительно заявляет, что ему нравится, как такой полуостров отделил бы зону кухни от рабочего стола. Но я все же надеюсь найти другой вариант разделения этих зон, так что пока вариант без полуострова.

Понимаю, что скоро моя кухня будет снится не только мне, но и тем, кого я тут все мучаю, но все же, не бросайте меня в конце пути! :( Я очень надеюсь, что он близок - то есть, что скоро я, наконец, сочиню (точнее, мы сочиним ;-)) окончательный вариант.

pict1_192061.jpg#283#378

pict2_192061.jpg#425#238

pict3_192061.jpg#425#238

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо сама с собой я веду беседу... :(

Но все же продолжу. Кто-то, может, потом будет читать эту тему и, может, что-то полезное для себя вынесет. А нет - так будет у меня тут "страничка разных мыслей". Авось, формулируя свои проблемы для кого-то, я и сама начну понимать их лучше. Не зря тут про правильно заданный вопрос, уже содержащий в себе ответ писали.

Итак. В чем проблема сейчас

1. Отсутствие, как мне говорили, у нормальных мебельных фирм высоких диванов, сидя на которых удобно есть. Но ведь есть такое понятие, как мебель на заказ, правда? А побывав вчера в гостях (правда, на даче) я еще раз убедилась, как комфортно сидеть на неком мягком (но не слишком) топчанчике и пить чай. Значит, если не найдем готового, закажем такой высокий и не слишком "раскидистый" диван.

2. Эта проблема более важной кажется - как разделить кухонную зону и рабочий столик? Вижу, что пока композиция "разваливается", требуется некий предмет, который одновременно придаст целостность и разделит эти зоны. Думала, высокий узкий шкафчик - но это дополнительный элемент (вспоминаем уже известные и, наконец, понятые мною 7+-2), а их у меня и так немало. Стеночка? Но какая? Или что-то еще? Может, есть у кого какие мысли?

3. Еще думаю, надо поразмышлять над верхом кухонной зоны. Я пока придумала два ряда шкафчиков, нижний из которых "разрывается" вытяжкой. Почему нельзя одного ряда - потому что если делать его до потолка, будет очень массливно, "тяжело". А если делать один ряд, как Stealth рисовал, то придется сооружать ступеньку на потолке для "хвоста" вытяжки. А так я ее в верхние шкафы спрячу. Может, верхний ряд сделать пониже? Или поиграть с глухими и стеклянными фасадами? Скажем, нижний ряд подвесных шкафов 50 сантиметров (как сейчас нарисовано), но из матового стекла в алюминиевой тонкой рамке, а верхний поменьше - 40, к примеру, но из дерева. Или как-то по-другому лучше?

4. Да, и телевизор я пока никуда не поместила. Как вариант - над рабочим столом. Болеее уачные мысли приветствуются.

Может, все-таки кто-то присоединится к моему разговору с собственным воображением. А нет - так хоть сформулировала свои проблемы более или менее четко. :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata мне тут в ночи по поводу вашей кухни привиделось :-) :-)

На картинке всё условно, сами понимаете. Но идея такова-напротив основоной кух. группы шкафы узкие на 400 , туда,

как можно больше убрать утвари.

Рабочее место что-то типа секрктера, дом -офиса и т.д. поищите что-то приличное в этом ключе. Разделение зон не мебелью, а балками (например) или чем-то декоративным + цветом.

pict1_192606.jpg#400#320

pict2_192606.jpg#400#320

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кошмар! Моя кухня уже не только мне снится :-) :-) :-)

А красиво у вас получилось, Аиша! Что-то похожее, кажется, я и искала. Разделить зоны цветом пола, швейно-компьютерный столик маленьким делать, а швейные принадлежности частично в ящики "кухонного" блока спрятать, частично в те шкафы, что напротив кухни. Или только в эти шкафы... Надо прикинуть на месте. Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может от дивана Вам в этим направлении подумать. У Вас ещё жива мысль о классическом интерьере?

pict1_192707.jpg#668#442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль о классике еще живет :-) Так же, как и мысль об античности. Знать бы только, как грамотно дать им развиться...

Как жаль, что картинку до завтра ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду картинку, нарисовала предложенный Аишей вариант в Архикаде (а значит, с соблюдением всех размеров). Вот что вышло.

pict1_192718.jpg#425#238

pict2_192718.jpg#425#238

pict3_192718.jpg#338#390

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×