Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Снова про полуостров и потолок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Ну как мне от дивана отказаться??? Двухкомнатная квартира, большая 23-метровая комната будет детской, маленькая 13-метровая спальней. И все, больше комнат нету. Кухня хочет - не хочет будет вынуждена становиться и гостиной тоже. А как в гостиной без дивана?

annatata, а как насчет того, чтобы в 23м2 - гостиная/кабинет, в 13м2 - спальня/детская (это до 3-х ребенкиных лет точно). А там уж видно будет - или Вы с мужем в гостиную переедите, или ребенок... А может, вообще поменяете двушку на трешку...

Спасибо за предложение, но это исключено. Я с 2002 года в состоянии перманентных ремонтов живу и вариант "потом поменяете" нам не подходит. Делать надо сразу на будущее, чтобы через 3 года не переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тогда нужно искать лишний объем. Как и говорил в прошлой теме, шкаф у торцевой стены до потолка - и холодильник и СВЧ и духовку в него. И компактную рабочую поверхность. Как вариант островную, чтобы можно было использовать ее , скажем, для завтрака. А уже стол (раздвижной, как вариант, для гостей) , и диван и телевизор в обеденной зоне.

Саша, вы торцевой стену, где вытяжка называете, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata! Вытяжки бывают и встраиваемые в столешницу или начинающиеся от столешницы. Попробую дать ссылки

cсылка

cсылка

cсылка

Чужих меж нами нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно поняла, chadaevaoksana предлагает, на мой взгляд, наиболее разумный вариант: чёткое деление помещения на две не перемешанные зоны, причём проходная кухня кажется более удобной, чем варианты с проходной гостинной. Удобств больше - коммуникации никуда тащить не надо, это самое главное. Ну а то, что стол обеденный будет не возле окна - это небольшая потеря.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мой вариант не стали рассматривать

Это я такая невнимательная? Я честно просматривала ответы в вашей теме, но, видимо, мимо себя проскочила. И не стала повторять просьбу, вы и так очень многим помогаете. Спасибо я посмотрю обязательно повнимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если забыть про странность подхода (добровольно выкинуть из употребления полквартиры на несколько лет),

то Оксанин вариант действительно выглядит единственным заслуживающим внимания.

Оксана, вы просто молодец!

Татьяна, скажите, считает ли целесообразным принципиальное не-использование большой комнаты ваш муж?

Он-то тоже согласен жить на малюсенькой территории, имея в общем-то немаленькую квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 annatata

Вы все правильно поняли. Античная колонна - действительно, думаю - лишнее.

Вот набросок конструкции. Колонна-плита шириной 500 мм, ножка вытяжки - взял свою - 320х290 (ШхГ), балка под потолком для гофры 200х200.

Варианты chadaevaoksana и Stealth - хорошие, зависят от степени прогресса в ремонте кухни.

Классные вытяжки от necto, особенно первая, но стоят, наверное!

pict1_185766.JPG#655#471

pict2_185766.JPG#655#471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидель, спасибо большое.

Что касается прогресса ремонта - пока он близок к нулю - только стояки отопления в каркас короба "одели". Так что пока можно кардинально менять проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо файл, который вы мне посылали, не удалил. Как знал.

Стол лучше круглый. Хорошо бы посмотреть всю планировку - куда и как двери выходят.

Сообщение было изменено автором Вт Апр 17, 2007 02:12.

pict1_185943.jpg#599#338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×