Перейти к контенту
IrinaKr

Однокомнатная крошка - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, IrinaKr сказал:

идея в том, что одна стена шкафы монолитом , а другая стена без навесных шкафов

 

А стоит ли?

в кухне, открытой в гостиную, это понятная идея, а тут, может, не настаивать на этом, а добавить рабочей поверхности? Например, перенести мойку на стену санузла, отказаться от колонны, а навесных добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, tln сказал:

привет!

для чего предусмотрена ниша правее раковины, что там жить будет? вопрос возник из-за сушки для посуды в ящике. ящик этот на ширину пмм дальше от мойки, к меня (страой и с годами все более неловкой)  пол был бы все время мокрым, если б в ящик этот ставила мокрую посуду. знаю, что классические металлические или пластиковые сушилки не сильно украшают, знакомой в подобную нишу вместо сушилки воткнула пластиковый поднос с полотенцем для посуды, она туда ее кладет, если моет руками что-то. и выглядит не отвратно

Так приметно, для этого и хотела там нишу, для посуды на каждый день. Типа 1 кружка 1 тарелка и 1 вилка.

Поставить ПМ нормально в этой планировки у меня не получается, даже идея с пеналами по одной стене из этого выросла

 

Это просто картинка  из инета, суть в том чтобы в нише сделать примерно так. Только тут боюсь от воды могут быстро стенки вспухнуть

 

Однокомнатная крошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Varox сказал:

Марин, навряд ли молодой человек будет мыть посуду руками, если есть посудомойка, а от туда посуда убирается в шкаф сухой. У меня сын в сентябре съехал от нас на свою квартиру с подружкой, весь изнылся уже от отсутствия посудомойки:sorry:. Это у него теперь стоит первым пунктом в покупках, после кровати..... мать грымза основание кушетки вывезла на другой объект, сказала поведете пока половую жизнь на матрасе на полу, меньше скрипа:fund02025:

Это, да))))

Без посудомойки не привык, сын уже живет там без ремонта с конца прошлой весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, listok сказал:

 

А стоит ли?

в кухне, открытой в гостиную, это понятная идея, а тут, может, не настаивать на этом, а добавить рабочей поверхности? Например, перенести мойку на стену санузла, отказаться от колонны, а навесных добавить

Пробовала не усложнять, сделать стандарт с навесными, но тогда у меня посудомойка не встает хотя бы относительно нормально и мест хранения меньше, и вытяжка с краю тогда встройка и тогда визуально еще меньше места получится, кмк, а там и так 6 кв  м

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пеналами, вот

И вытяжка тогда купольная нормально смотрится с боку, по стилистике такую бы хотелось

Думаю о стиле 60-х, такое чуть мидсенчури с советским оттенком в бюджетном варианте)

 

Однокомнатная крошка

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутите ПММ не на 45, а компактную в нижнем шкафу. Имею в виду настольные не совсем крошки, а типа 

Midea MCFD-0606

Размеры (ВхШхГ), см – 45x55x50; Загрузка (комплектов посуды) – 6; Количество программ мойки – 6; Класс мойки – A; Тип сушки – Конденсационная; Цвет – Белый; Гарантия – 2 года.

 

У меня у мамы такая стоит на полке нижнего стола на 60 см шириной. На одного-двух человек хватает.

Их иногда в шкаф под мойкой еще размещают. Место над ней высвободится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую можно и в широкий нижний шкаф поставить или под духовку/СВЧ на вашей схеме. Они по глубине не на весь шкаф. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня потому вопрос и возник - если есть посудомойка и практически совсем не будет мытья посуды руками, то зачем сушилка в ящике?

ага, зануда... и другой уже не буду, вероятно

у меня нет пмм, потому без сушилки никак

сестра моя при наличии пмм, в отличие от меня, любительница мыть посуду руками, страшно на меня ругалась за то, что я не впихнула на ее 5-метровую кухню место для сушилки в шкафу. поставила эту "красоту" на столешку. у меня, блин, глаз каждый раз дергается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×