Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Как вы выбираете входную дверь - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Цитата

как вы считаете "навороченная " дорогая дверь привлекает внимание?


Соседи обзавидуются :(

Снаружи дверной блок разумно сделать не сильно выделяющимся.

Не беспокойтесь о злоумышленниках: они могут обратить внимание на ваше авто, одежду, косметику, марку и количество внешник блоков сплита, качество остекления, просто в окошко заглянуть с соседней многоэтажки или даже с тротуара - на люстру и подсветку потолка. Еще вариант: узнать, где и кем вы работаете - за бутылку дворнику, а можно и проще :) , или пробить по базам любую финансовую информацию о вас, но это чуть сложнее. А скорее всего они пойдут, захватив консервный нож, к вашим соседям, у которых стоит Форпост. Без паники ;-)

Сообщение было изменено автором Пн Июн 25, 2007 15:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, FidelF. Вы как всегда порадовали :).

пойду по соседям- честно, не обратила внимания ЧТО у них там стоит. все в целлофане... про внешнюю панель само собой- поскромнее... а так мне нравиться автоэмаль металлик.... увы.

про все остальное... мне кажется, что к концу ремонта, машина моя совсем развалится, шуба износится, на люстру просто денег не хватит :). и останется только дверь, как напоминание о лучшей жизни :-)

Сообщение было изменено автором Пн Июн 25, 2007 16:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых стоит старая металическая дверь, которая имеет обычный (видимо цилиндровый) замок и еще один замок, который можно закрыть после того, как повернуть ручку, которая находится посередине двери и в результате которого выдвигаются штыри...

вот интересно, что это за замок, и делают ли такие замки сейчас и на сколько это полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У моих знакомых стоит старая металическая дверь, которая имеет обычный (видимо цилиндровый) замок и еще один замок, который можно закрыть после того, как повернуть ручку, которая находится посередине двери и в результате которого выдвигаются штыри...
вот интересно, что это за замок, и делают ли такие замки сейчас и на сколько это полезно

Последний раз видел подобную конструкцию в квартире Шефа в "Бриллиантовой руке" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У моих знакомых стоит старая металическая дверь, которая имеет обычный (видимо цилиндровый) замок и еще один замок, который можно закрыть после того, как повернуть ручку, которая находится посередине двери и в результате которого выдвигаются штыри...
вот интересно, что это за замок, и делают ли такие замки сейчас и на сколько это полезно

Последний раз видел подобную конструкцию в квартире Шефа в "Бриллиантовой руке" :-)


А я - минут 10 назад, у соседей такая стоит :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У моих знакомых стоит старая металическая дверь, которая имеет обычный (видимо цилиндровый) замок и еще один замок, который можно закрыть после того, как повернуть ручку, которая находится посередине двери и в результате которого выдвигаются штыри...
вот интересно, что это за замок, и делают ли такие замки сейчас и на сколько это полезно

Последний раз видел подобную конструкцию в квартире Шефа в "Бриллиантовой руке" :-)


т.е. это совершенно безполезная вещь?

а какие замки со штырями вы бы посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
т.е. это совершенно безполезная вещь?

а какие замки со штырями вы бы посоветовали?


Вы задали очень неконкретный вопрос - я так же и ответил. :)

Если серьезно: штыри, т.е. ригели - должны приводиться в действие обычным ключом замка. Сейчас обычно используется 2 типа замков - цилиндровые (английские, маленькие ключи) и сувальдные (сейфовые, большие ключи). Желательно, чтобы на вашей двери стояли 2 разносистемных замка - это могут быть 2 замка в 2-х корпусах или 1 замок с двумя механизмами разных типов внутри одного корпуса - это одно и то же (с несущественными оговорками, у меня как раз такой совмещенный замок).

Поинтересуйтесь: какой из замков быдет двигать какие ригели. Как правило, нижний ("нижний" в данном случае подразумевает не только расположение замка, но его функционал, т.е. это тип замка по его функционалу) - это замок с одним ригелем, защелкой и поворотной дверной ручкой - меньше защита, больше удобство - можно использовать, когда в квартире кто-нибудь остается. Верхний, как правило, имеет несколько ригелей, кроме того, если это предусмотрено его конструкцией (если есть "вертикальный привод"), то он еще двигает дополнительные ригели по периметру двери - используется при покидании помещения (конечно, нижний замок тоже надо закрывать). Считаю более надежным и удобным использовать цилиндровый замок снизу, сувальдный - сверху.

Учтите, что совмещенные в одном корпусе замки бывают независимыми (открытие и закрытие механизмов в любой последовательности) и зависимыми: открываться и закрываться в определенной последовательности. Это немного повышает надежность замка, но мне кажется не очень удобным, хотя - дело привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидель, большое спасибо!

Я прочитал все Ваши посты до того как задал вопрос,но как-то объединить все в одно не получилось...

Сейчас прочел куча статей на криминалисте и на других сайтах, на которые ссылвются на нем...

И вот теперь вообще не понимаю какой фирмы ставить замки?

может лучше сувальдный и цилиндровый разных фирм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это опять я :)

про двери GERDA ( италия, говорят, собраны в польше), что можете сказать?

на замки-двери не нашла информации, кроме того, что замок тест не прошел... но там , кроме кербероса никто ничего толком не прошел.

может уже стоит такая дверь у кого-нибудь или кто-то слышал про нее что-то хорошее или крайне негативное??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×