Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Как вы выбираете входную дверь - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

У меня Mottura 54N587 :)

Итальянские Cisa и Mottura - хорошие замки и цилиндры. Напрямую их обычно не хают на форумах, чаще сравнивают других производителей с ними, отмечают плюсы/минусы, по сути сейчас в России - это стандарт для среднего класса, оптимальное соотношение цена/качество с упором на качество. Косвенное подтверждение – большие линейки моделей, многие из которых очень похожи, т.е. фирмы развиваются в конкуренции друг с другом. На проф. форуме меня бы поругали за узкий кругозор, но редкие или очень дорогие замки других производителей – это тема для споров профи.

«Гарантия на их продукцию распространяются на срок до 10 лет (это означает, что рабочий ресурс замков в несколько раз больше).»

Это в 2-х словах без конкретики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня Mottura 54N587 :)

Итальянские Cisa и Mottura - хорошие замки и цилиндры. Напрямую их обычно не хают на форумах, чаще сравнивают других производителей с ними, отмечают плюсы/минусы, по сути сейчас в России - это стандарт для среднего класса, оптимальное соотношение цена/качество с упором на качество. Косвенное подтверждение – большие линейки моделей, многие из которых очень похожи, т.е. фирмы развиваются в конкуренции друг с другом. На проф. форуме меня бы поругали за узкий кругозор, но редкие или очень дорогие замки других производителей – это тема для споров профи.

«Гарантия на их продукцию распространяются на срок до 10 лет (это означает, что рабочий ресурс замков в несколько раз больше).»

Это в 2-х словах без конкретики.


Спасибо! Значит, я правильно сделала выбор. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему парой вопросов.

просчитали на неделе неман. Н7М. второй класс защиты. замки cisa (двойной) и сувальдный керберос ( моделей не помню). декоративные панели считали самые простые.

короче, сумма вышла в 65000 со скидкой. вооот.

не то, чтобы денег не было... или жалко было ради такой важной вещи. вопрос встал вот такой. а вообще целесообразна ли покупка такой тяжелой и усиленной двери.

в подъезде охранник, относительно скоро установится общая дверь с соседями.

что думаете?

муж говорит нужно поставить тот же неман, но модели ряда К, а замки оставить те же "сложные".

а я думаю, что общую дверь на этаже мы поставим не раньше, чем через год. соседи квартиру продают, явно будут идти ремонтные работы.. по подъезду ремонты еще будут продолжаться долго.... да, охранник сидит. но рабочие по погрузке-разгрузке туда-сюда по этажам же ходят... а потом гарантии что охранник ( тоже не Шварцнеггер) через пару лет не поменяется на милую консьержку лет так 80, нет..... да и вообще мы путешествовать любим...

еще проблема, что стена у нас.... мягко говоря - слабенькая. ее однозначно нужно усилять. это еще в плюс тысяч 4-5. муж считает, что все равно Н7М не имеет смысла ставить в такую стену....

что посоветуете? мужчину слушать :) или бороться с собственными страхами и брать по возможному максимуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Кошарик

Ваш муж прав: остановитесь на K-9L с двумя разносистемными хорошими замками. Логика: многоквартирный дом - соседи, консьерж, в будущем - доп. дверь общая с соседями - долго возиться с вашей дверью не будут, не пошумишь. Кроме того, цена в 2 раза дешевле.

Общие двери с соседями - тамбуры и т.п. - неудобно, надо электрозамок, камеру устанавливать или ходить черти-куда открывать эту дополнительную наружную дверь. Хотя соседи, как правило, любят такой коммунальный дух. Оптимальное сочетание: входная в подъезд с домофоном/видео + консьерж + 1 хорошая дверь на входе в квартиру.

Мне усиление проема обошлось... не помню, что-то смешное: 1500-1800 руб. Из уголков, сварка - как положено. Проем, конечно, после надо оформлять с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик писал(а):

подниму тему парой вопросов.

просчитали на неделе неман. Н7М. второй класс защиты. замки cisa (двойной) и сувальдный керберос ( моделей не помню). декоративные панели считали самые простые.

короче, сумма вышла в 65000 со скидкой. вооот.

не то, чтобы денег не было... или жалко было ради такой важной вещи. вопрос встал вот такой. а вообще целесообразна ли покупка такой тяжелой и усиленной двери.

в подъезде охранник, относительно скоро установится общая дверь с соседями.

что думаете?

муж говорит нужно поставить тот же неман, но модели ряда К, а замки оставить те же "сложные".

а я думаю, что общую дверь на этаже мы поставим не раньше, чем через год. соседи квартиру продают, явно будут идти ремонтные работы.. по подъезду ремонты еще будут продолжаться долго.... да, охранник сидит. но рабочие по погрузке-разгрузке туда-сюда по этажам же ходят... а потом гарантии что охранник ( тоже не Шварцнеггер) через пару лет не поменяется на милую консьержку лет так 80, нет..... да и вообще мы путешествовать любим...

еще проблема, что стена у нас.... мягко говоря - слабенькая. ее однозначно нужно усилять. это еще в плюс тысяч 4-5. муж считает, что все равно Н7М не имеет смысла ставить в такую стену....

что посоветуете? мужчину слушать или бороться с собственными страхами и брать по возможному максимуму?

Я при заказе входной двери руководствовалась исключительно тем, чтобы на внутренней стороне двери была деревянная панель, как на межкомнатных дверях. Поэтому все двери (и межкомнатные, и входную) заказала в одном месте.

Хороший замок получился чисто случайно.

А насчет бабушек-вахтерш могу сказать следующее. В моем подъезде дежурят консъержки, которые живут в нашем же доме. Всех жильцов и их гостей знают поименно. Помню, не пускали в подъезд моего родного брата, который приехал с поезда с бородой и большой сумкой, пока он не сказал номер квартиры и мою фамилию. На прошлой неделе поймали кондиционерщика, который не позвонил в домофон, а пытался прошмыгнуть с соседями. В общем, если в подъезде есть охрана (любая) и видеонаблюдение, сильно навороченная дверь не особо нужна. Для часто уезжающих товарищей лучше поставить сигнализацию, чем дорогую дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я форум замки-двери.... грустно стало :(.

с одной стороны захотелось что-то вообще из серии дверей для банковских хранилищ, с другой стороны- попроще и неприметнее...

как вы считаете "навороченная " дорогая дверь привлекает внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
почитала я форум замки-двери.... грустно стало :(.
с одной стороны захотелось что-то вообще из серии дверей для банковских хранилищ, с другой стороны- попроще и неприметнее...
как вы считаете "навороченная " дорогая дверь привлекает внимание?

Конечно, привлекает! Я не вижу смысла ставить сильно навороченную дверь. Если в подъезде нет охраны, надо ставить 2 двери. Одну похуже, но подключенную к сигнализации, вторую получше, с надежными замками. Если будут взламывать нехорошие люди, то сигназиция от первой двери сработает, и пока будут ковырять вторую дверь, милиция уже приедет. Проверено на личном опыте моей подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×