Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Как вы выбираете входную дверь - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Фидель, что-нибудь скажешь по этой фирме. Не дал ли я маху, доверившись продавцу?


На брудершафт мы, вроде бы, не пили...

А по существу: предложение Герды в своем городе не видел, поэтому ее конструкцию не изучал. Внешне по картинкам - очень красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество Гардиановских рам существенно ниже качества полотен дверей, точечной сваркой на рамах и не пахнет. То же самое можно сказать о металлическом оформлении наружной панели. Еще отмечу: хаотично расположенные заклепки на торце полотна, которые держат уголки, которые, в свою очередь, держат внутреннюю панель: на надежность это не влияет, но впечатление портит: это так тудно выровнять точки крепления с помощью обычного угольника?

Главной проблемой при установке П-4, к счастью, стал всего лишь второй контур уплотнения - дополнительная уплотнительная резинка по периметру - с ней защелка-"собачка" замка достатосчно сильно и неприятно терлась об ответное отверстие в раме, требовалось дополнительное усилие при нажатии на ручку двери. Пришлось вторую резинку снять, но к этому моменту отверстие в раме было уже настолько разъе... увеличено, что дверь в закрытом состоянии при неблоьшом усилии имеет ход - люфт, т.е. второй контур все равно нужен, но менее толстый - это, впрочем, легко поправимо, но почему об этом не позаботился завод?

Само полотно - классное, внутренняя панель - идеальная, никакой пересортицы в аксессуарах. Срок изготовления (или доставки? но меня причина как потребителя не волнует - так ведь?) превышен на 2 недели, обещали - месяц. Местные мастера-установщики - молодцы.

При заказе не забудьте обговорить высоту глазка и замка. Для меня все оказалось чуть ниже, чем было бы идеально комфортно. Сделать выше глазок - не проблема, замок - не знаю, позволит ли констукция полотна, но спросить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моя тема опять наверх поднялась, а я все еще не могу рассказать о своей новой двери :-( Поставить нам ее были готовы аж через неделю после заказа, но мы все ждем, пока в нашем доме лифт работать будет. А то заставлять кого-то тащить эту тяжесть на 12-й этаж - слишком жестоко. Да и платить за это не хочется. :( Благо на той неделе лифт уже будет. Тогда и расскажу, что на самом деле из себя этот хваленый Неман К9л представляет :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

При заказе не забудьте обговорить высоту глазка и замка...

Ой мамочки! Как это я про глазок не подумала! С обмерщиком мой 2-метровый муж общался :( :( :( Под себя высоту и подгонял :-) :-) Все, теперь буду с табуреткой к двери подходить :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обмерщиком мой 2-метровый муж общался Под себя высоту и подгонял Все, теперь буду с табуреткой к двери подходить

Значит, нам сильно повезло с замерщиком - он охватил взглядом рост моего мужа и спросил "а у жены рост какой?" и под мои 168 и поставил глазок ;-) Вот он - человеко-ориентированный подход :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кажется, могу отчитаться о купленной с вашей помощью двери :-)

Во-первых, огромное спасибо всем и в особенности Фиделю - без вас я бы и Форпост купить могла ;-)

Дверь нам поставили в пятницу. Сфоткать я ее еще не успела, да и вся она сейчас в пленке, а в ближайшее время и картоном изнутри защитим от самих себя же и от штукатуров ;-) Но красииииивая - просто глаз не оторвать. И качество сразу ощущается. Закрываешь дверцу "Жигулей", а потом дверцу "Крузера" - вот такая же разница по сравнению с неплохими металлическими дверьми, которые до сих пор ставили себе все мои родные. Я могу еще долго и сумбурно ее расхваливать но лучше, наверное, если у кого-то вопросы будут, я на них конкретно и отвечу.

Чтобы кому-то, кого эта тема заинтересует, не листать все страницы, напомню, дверь мы выбрали НЕМАН К9Л, Замки Чиза, внутренняя панель - натуральный шпон беленого дуба. Стоило это удовольствие с доставкой и установкой около 36 тысяч.

Да, кстати, тут что-то про сервис спрашивали (или говорили). В этом отношении у петербургского НЕМАНа пока все безупречно: и вовремя и быстро, и очень квалифицированно. А уж вертикальность коробки просто до сотых долей градуса выверяли :-)

Все, пока прекращаю свой поток восторгов :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2626. писал(а):

В результате выбрал Gerda.

Фидель, что-нибудь скажешь по этой фирме. Не дал ли я маху, доверившись продавцу?

Посмотрел Gerda. Заявленный производитель в салоне - Англия. (Ага! Сщаз!) Импортер - московский Master-Lock Service:

http://www.masterlock.ru/

Есть польский сайт на русском (!?), где тоже ничего конкретного, может это Польша? :

http://www.gerda.pl/

Точно - Польша:

http://www.kriminalist.com/forum/viewtopic...dc1bf61553464a1

Посмотрел модели:

Gerda Star SV - 25 т.р. - один цилиндровый замок и все - за эти деньги!

Gerda Star SX - 45 т.р. - 2 цилиндровых замка (один - эксклюзив от Gerda: пины на 4 стороны крестом) без броненакладок, то что заявлено как броненакладки - таковыми можно считать лишь условно: цилиндры не защищены от прямого высверливания, круглая дырка для эксклюзивного замка как специально создана для сверла. Справедливости ради - там штырь посередине отверстия, он должен затруднить высверливание.

Конструкция подозрительно похожа на якобы Израильский Mul-T-Lock, выпускаемый под Москвой с замками непонятного происхождения (якобы тоже израильские).

Полотно: 2 листа стали 1.25 (маловато, мягко говоря!) с ребрами жесткости. Внутри полотна - пенополиуретан для шимоизоляции. Полотно в закрытом состоянии находится не заподлицо с рамой, а внахлест, как и на Муль-Т-Локах, т.е. его проще отгибать силовым способом. Рама - под заливку раствором, но еще советуют туда ввертеть анкеры прямо сквозь раму (не на вынесенных в сторону квартиры пластинах-ушах). Заявленая толщина рамы 2 мм. Но глядя на качество отверстий под противосъемные ригели, сделанные на прессе (не свердление!) - с неаккуратными закругленными (очень закругленными) кромками, можно сказать о необычайной гибкости металла рамы или крайней изношенности оборудования пресса. Такие же прогибы в местах крепления анкеров. Получается, что рама сделана из металла для консервных банок, только потолще. Сами противосъемные ригели со сделаными токаркой впадинами - похоже на штуцер - зачем уменьшен диаметр? - чтобы легче было их ломать? Заявленный диаметр ригелей замков - 12 - тоньше некуда. Устанавливаемые замки - только Герда (как и в Муль-Т-Локе), для понта применяют девиаторы - чтоб ригелей торчало побольше. Фрезеровка декоративной пластины имеет одну особенность, которую я посчитал дефектом - ступенька по верхней кромке - как будто фрезу опустили на пол-миллиметра глубже в материал, но может это фишка такая? - я не оценил. Справедливости ради - большой выбор действительно красивых покрытий декоративных панелей.

О крестовом цилиндре - хвалят, кстати:

http://www.kriminalist.com/gerda.htm

Вывод: красивая дверь непонятного происхождения, конструкция и применяемые материалы - неудовлетворительные, но есть оригинальный трудновскрываемый замок. Цена - явно завышена.

---------------------------------------------------

Еще накопал о происхождении Герды:

http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=29091

...производства на самом деле никакого в Польше нет, есть пустой арендованный офис и все.

Если не Англия и даже не Польша, то...?

И еще про криминальные корни импортера Мастер-Лок:

http://www.kriminalist.com/forum/viewtopic...dc1bf61553464a1

Сообщение было изменено автором Пт Июн 08, 2007 15:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! В поисках более-менее надежного замка с удовольствием прочитал все сообщения по данной теме и вот результат: ветер в голове только усилился; если раньше выбор был Abloy-Mottura,то теперь-полное разочарование,хоть таджика с берданкой ставь у входа.Есть ли у кого нарекания на творения скобяных дел мастеров- земляков Дона Карлеоне и Suomi?

Не стоит говорить: "Не повезло", скажите:"Тьфу-тьфу-тьфу,повезло,но не сильно". М.Жванецкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×